психолог

17:43 19-02-2010 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте,мне 15 лет.Был половой акт с парнем. Теперь жутко жалею о том,что произошло...Как на зло вокруг все мусолят тему: девушка-не девушка-хорошо-или-плохо. Начинаю сама,не хотя того казнить себя за то,что было когда-то давно... В принципе,успокаиваю себя тем,что это было не с кем попало и не как попало...Но в действительности очень переживаю за своё будущее....И не говорите,пожалуйста,что нужно было думать...Думать нужно было,но мы люди,и от ошибок не застрахованы....Что теперь?! Как это воспринимать...Пожалуйста,дайте совет...Очень нужно...Спасибо заранее...

Ответы

# 17:50 19-02-2010 кристина……, обратиться
Марина, да не переживай ты так!!! что ты из этого трагедию делаешь!
я в 14 лет это сделала и нисколько не жалею!лишь бы это было взаимно, а не насильно!это же естесственный процесс, когда-то это произошло бы, а раньше или позже - решать тебе, а не кому-то. Не накручивай! Радуйся жизни! Впереди еще столько всего будет! А нервные клетки не восстанавливаются)))
# 18:01 19-02-2010 Сергей, обратиться
Не переживай ни о чем. В твоем поступке нет ничего предосудительного. А вся это философия: девушка-не девушка - пустое, никому не нужное сотрясание воздуха.
# 21:10 19-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,казнить себя не за что....В наше время нет жестких требований к соблюдению девственности до брака... Все зависит только от отношений между партнерами....
# 22:27 19-02-2010 Марина, обратиться
Спасибо огромное,как камень с души :-*
# 22:29 19-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,удачи!
# 23:00 19-02-2010 Аноним, обратиться
Ну что уже случилось то случилось.. Не спешите хотя бы с такими же ошибками в будущем, а то бывает стоит один раз ошибиться и быстро себе простить себе, как уже новые ошибки (читай новые парниюю), как говорится "и пойдет и поеедет"..И будет вместо одного парня , целая куча парней в списке..
# 01:00 20-02-2010 Лидия, обратиться
Мне очень не понравился ответ врача-психолога. Подбодрить15-летнюю девушку к половым контактам, основываясь, что "в наше время нет жестких требований"..!! Так скоро умягчат требования относительно грабежей, насилования, педофильства и др.. Моральные нормы не должны изменяться со временем! Что требовать у молодежи, если у врачей-"профессионалов" такая низкая мораль! Пользы от таких врачей никакой, а только один вред, так как направляют молодежь на неверный путь.
Для девушки: я бы не советовала спешить снимать камень с души, радоваться тут нечему, но впредь стараться не быть такой легкомысленной
# 07:26 20-02-2010 ВНН, обратиться
Лидия ????? ))) Ну Вы даёте! Сравнили преступления с добровольными сексуальными отношениями! )) Если моральные требования не должны меняться со временем, тогда быстренько... вставайте и на кухню... на кухню... ))) И цыц! А то в по заднице получите! :-))
Всё правильно Ирина Ивановна сказала, Марина. Не казните себя. Главное, помните о предохранении. Всего хорошего! :-))
# 09:59 20-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН,о Боже! Марина в наше время много соблазнов и еще больше
страхов. Став женщиной,( а это так называется когда разрывается девственная плевма),на тебя возлогается много обязанностей.
Теперь ты обязанна быть более предусмотрительной в выборе партнера и всегда знать о том,что половой акт может дать тебе беременность и заражение различными инфекциями.
Девочка,мир грязен и блуд сейчас "узаконен",но если ты хочешь быть уважаемой и уважать себя,ты должна всегда помнить,что колличество партнеров и браков не дает счастье,а наоборот.
К сожалению на форуме встречаются разные люди и не всегда совет
психолога является нравственным.
# 12:18 20-02-2010 ВНН, обратиться
Аноним 09:59! Ну что, "о Боже! - о Боже!" Что Вы тут разбожились??? Ханжа несчастная!
"В наше время..." Да в любое время много соблазнов!
Надо же, а то неизвестно, что такое женщина в физиологическом смысле! :-)) Кроме этого есть ещё и другой смысл... Так вот в 15 лет до Женщины ещё далеко. Так что, Марина, наслаждайтесь своим юным возрастом!
"Теперь ты обязана..." Да не теперь, а вообще всегда надо быть пердусмотрительной. Так Марина это знает! Оттого и гложет девочку совесть...
Заразиться инфекциями может и девственница! А вот беременность, конечно, без полового акта не получишь (если не считать непорочное зачатие или искусственное оплодотворение). Зато!.. Зато можно её совсем не получить даже имея половой акт! Какое чудо цивилизации! :-)) Для этого надо всего лишь использовать противозачаточные средства. А презервативы помогут к тому же защититься от инфекций. И ещё! Половой акт с любимым и желанным, когда ьы будешь к этому по-настоящему готова, даст тебе, девочка, много положительных эмоций.
Девочка, мир прекрасен! В нём есть добро и свет! Главное, уважай себя. Не количество партнёров и браков даёт счастье (ксати, что подразумевал аноним, когда сказал: "... а наоборот"?), а твоё желание быть счастливой и вообще чёрт знает что даёт это чёртово счастье?!.. Кто знает?.. Бывает, вроде бы, так всё паршиво, а ты счастлив, ёлки-палки, и всё! СЧАСТЛИВ! Даже если ты совсем одинок. Счастлив несмотря ни на что. Просто потому что день солнечный! ))
Ирина Ивановна правильно сказала! К сожалению, встречаются люди, которые не понимают, что психолог руководствуется не долбаной моралью "высоконравственных" тётушек и дядюшек, страшащихся собственной тени, а принципами, лежащими в основе здоровья психики. И эти принципы выработаны поколениями и проверены в клинической практике.
# 12:43 20-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН,тебе ли говорить о нравственности?! Из тебя так и прет вульгарность и пошлость! И не надо переворачивать" с ног на голову". Человек для которого мораль -долбанная,что можно сказать о тебе...... Да нет женщиной можно стать и 12 лет физиологически.
А ты говоришь ,что все можно,но только по любви!
Откуда несозревший подросток может понять любовь это или дань моды и откуда тогда брошенные дети? Если для таких как ты жизнь это сплошные развлечения и утехи,то знай,что есть люди которые воспитывают своих детей в строгости и уважению к семье и любимому человеку.
Пошлая грязная баба,лицемерная и двуличная.
Место тебе среди таких как ты похотливых сучек.
# 13:03 20-02-2010 ВНН, обратиться
Аноним, мне тыкать! Из меня прёт радость жизни, а из тебя - затравленность и желчная злоба! Не мораль долбанная, а такая "мораль", которую тут пытаются навязывать такие "высоконравственные" анонимы, для которых в порядке вещей походя бросить уничижительные эпитеты в сторону человека, которого они даже не знают! Вот она, ВАША мораль, моралисты долбанные...
А кто же спорит, что физиологически нельзя стать женщиной и в 12 лет??? Вы даже не поняли о чём речь идёт, но зато с таким весом: "Да нет..."
А это не ваше дело, откуда кому что знать... Тут как-нибудь без вашего участия разберутся в своих любовях....
Оооооо))) Людь, воспитывающий в строгости своих детей! Мне абсолютно всё равно как вы их воспитываете! Что же знаешь о чьей-то жизни, на каком основании делаешь свои заключения, людь???
Вот два последних твоих, людь, предложения - ни дать ни взять - полностью обличают твою гнилую "мораль", которую тут пытаешься навязывать.
# 13:10 20-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН,
Пустышка! Иди уже к сексопатологу,там твое место.
# 13:15 20-02-2010 ВНН, обратиться
Аноним,
Придурок! Иди уже к психиатру, там твоё место.
# 13:18 20-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН,тепрь из тебя не только прет радость жизни.
Ты даешь советы людям , а сама в себе не можешь разобраться.
Сплошное противоречение.
Сгинь нечистая!
Я думаю здесь все мы не спроста, а вот ты такая здоровая,что даже
в этом не сомневаешься?! Шизофрения-твой диагноз.
# 13:26 20-02-2010 Катя, обратиться
Марина,не спеши прощаться с детством. Взрослая жизнь это не так уж и легко! Постарайся стать прежде всего порядочной.
И не слушай тех кто говорит,что секс в 15 лет норма-это очень рано. Сейчас для тебя главное получить образование. Все у тебя впереди и любовь и новые друзья. удачи!
# 13:29 20-02-2010 ВНН, обратиться
Аноним ????? ))))) Я очень хорошо в себе разбираюсь!
Мамочки рОдные! )) "Сгинь нечистая!" Надо же :-))) Диагнозы выставлять где научились? На "Психиатре" ? О! Вы уже много умеете! )) А как Вы высоконравственны! Как чисты и непорочны! Это не Вы говорите грязные оскорбления! Нет! Это что-то там само у Вас печатается! Не так ли? А Вас ещё не иконизирует, случайно??? ))) Мне бы хотелось получить Ваш Святой портрет с личным автографом! )) Повешу на стену и буду глядя на Ваш Святой Лик каждый день произносить молитву! ))
# 13:32 20-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН,да не веришь ты не в Бога не в .........
Поэтому так и живешь!
# 13:57 20-02-2010 ВНН, обратиться
Как "так"?.. Хорошо живу, кстати. Какое тебе дело вообще во что кто верит и КАК кто живёт??? На себя смотри! Вот мне, например, всё равно как ты живёшь, лишь бы тебе нравилось!
Всё. Разговаривать с тобой не хочу больше. Жаль, что ты аноним... Так бы заранее обходила тебя, вместесте с твоей "моралью" стороной. А уж если я тебе так противна, будь добр, не общайся со мной, сделай одолжение. Тебе это проще. И.... остерегайся инфекций... в том числе, передающихся половым путём... ))) Береги себя! )) Ты ещё нужен обществу.
# 14:21 20-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН,плохо мне живется,потому,что на свете живут такие как ты.
Вот когда все мы будем жить по совести,когда мы будем думать
не только о себе ,но и о других,когда о чужих детях все будут заботиться как о своих ,когда в Росси старики смогут путешествовать,
когда не будет детских домов.,....когда Россия станет ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ. Вот тогда я смогу жить хорошо! А фотографию тебе мою нужно повесть,что б хоть чего то боялась, и я буду приходить к тебе во сне и говорить с тобой о твоей бесполезности.
# 19:53 20-02-2010 Аноним, обратиться
Согласен с коллегой, ВНН - это психически больная потаскуха в эмиграции.
# 21:15 20-02-2010 не ВНН, обратиться
Аноним, ну сидите и ждите, когда наступит ваша утопия. Идеальный вы наш/а
# 21:26 20-02-2010 Аноним, обратиться
Анонимы, что-то вы разошлись... С чего это так? Ничего такого у ВНН не было, чтобы так вам реагировать.
# 11:55 21-02-2010 Марина, обратиться
Спасибо огромное за ваше мнение,для меня это очень важно! Но хочу сказать,что впредь думать буду... даже если опять начну встречаться с парнем,то сто процентная гарантия,что секса не будет....повторюсь,-глупая...ошибка не подумав....вот и переживаю теперь
# 17:28 21-02-2010 Аноним, обратиться
Как же без секса?я начала половую жизнь в 16,мои подруги в 14-15,все сделали это осознанно,так как пришло время и никто об этом не пожалел.мне всегда это приносило только удовольствие,секс необходим, как мужчине,так и женщине.В этом нет ничего постыдного,аморального,это естественно.главное-это предохраняться.
# 18:09 21-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 17:28,а вам никто не говорил ,что это слишко рано?!
Весь мир сейчас бьет тревого о раннем вступлении подростков в половую жизнь. И то ,что некоторые начинают с 14 лет,говорит о том ,что родители мало уделяли внимания вашему воспитанию.
Это не норма!
# 19:37 21-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
родителей винить не стоит.У ребёнка своя голова на плечах.помимо родителей есть ещё и одноклассники,просто друзья и так далее,кто мог бы повлиять на осознаный выбор подростка:что делать,а что нет!