психолог

13:33 20-02-2010 / Наташа / 0, обратиться

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне в моей ситуации. Мне 25 летему 26, более 4 лет назад начала встречаться с мч. Все было хорошо, мне казалось даже очень хорошо. Все недост�тки увиденные мной в человеке я старалась прощать. После 3,5 лет встреч с ним я надеялась, на скорейшую свадьбу и размышле о рождении детей. (о детях подумала сразу, как только мне по руке нагадали, что если я не рожу в ближайшие 2 года у меня может и не быть детей). Желание родить ребенка у меня было очень сильным, а он говорил, что не готов. Месяца 3 я мучила его желанием о свадьбе и оно у меня пропало после того как планируемый мной совместный отпуск он решил провести не со мной, а поехать к друзьям! 2 недели одиночного размышления и затаенной злости на него видимо сделали свое дело! Я его разлюбила! Но я видимо это не сразу поняла, постепенно меня он начал раздражать, у меня появился любовник. Теперь уж мне стало все-равно на свадьбу и страх не имения детей. Сейчас мне захотелось свободы и я поняла, что я не хочу связывать жизнь с нелюбимым, он же начал больше времени проводить со мной и размышлять об общем будущем. Но как сказать , что я его больше не люблю и что он для меня очень хороший друг и собеседник. Сейчас у него очень много проблем и на работе и дома в семье, да еще и по его вине попал в аварию. Е�ли я скажу что между нами все кончено, то это может быть сильным ударом для него. Но я же тоже очень страдаю от своей лжи к себе и ему. Расставаться я с ним все-равно буду, но как сделать это менее болезненно для него? Что сказать? Как вести себя, ведь сохранять отношения я не хочу! А друзьями остаться очень хочу. Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:10 20-02-2010 Санек, обратиться
Любовь прошла бы полюбому . Не зависимо от той ситуации с друзьями . Как правило максимум 3 года и чувства остывают . После этого и начинают всплывать плохие качества в человеке . Просто раньше вы этого не замечали потому что любовь создает илюзию идеала ! Оба должны это понимать и быть готовыми к этому . А есть такие чудаки которые устраивают ругань ссоры и даже не понимают из за чего это происходит . Идиоты !
Именно сейчас вы можете понять подходит он вам или нет . Если вам с ним комфортно у вас общие интересы .и тд .То он будет вам хорошим другом . Вот с таким и надо жить !!! Вечной любви не бывает !!! Если человек вас бесит не трепите нервы себе . Ищите другого
# 18:57 20-02-2010 Аноним, обратиться
Наташа,
когда он вам говорил, что "не готов" на вас жениться и стать отцом, он не считался с вашими чувствами, не боялся, что вам это больно слышать, не считал, что такой ответ для вас будет ударом?... Так и вы не бойтесь этого...