психолог

16:44 20-02-2010 / Санек, обратиться

Опять я со своими рассуждениями о жизни . Ради чего живут люди ?
Считаю что ради наркотиков !!! Есть наркотики разных видов . Наркотики природного происхождения ( травка ) наркотики искусственно синтезированные ( колеса амфетамин и т.д ) и наркотики органического происхождения ( вырабатываются в мозге - эндорфины - "гормон счастья " ) Посути дела первые два вида не наркотики а просто вещества которые заставляют мозг вырабатывать наркотик - эндорфины . Тем самым человек обманывает природу и искусственно получает удовольствие за что потом и расплачивается . Как же вырабатываются органические наркотики . Вот есть человек у которого есть любимое хобби увлечение ( спорт , коллекционирование вещей не важно что ) Когда он этим занимается он получает удовольствие ( вырабатываются эндорф .) Появляется смысл в жизни . Посоянно в хорошем настроениее и стремлении к чем либо . И есть еще один наркотик - фенилэтиламин . Один из самых сильных и продолжительных по действию ( от нескольких недель до 3-х лет ) наркотик - ЛЮБОВЬ . Создает иллюзию что все отлично , что можно решить любую проблему . Человек видит в жизни только все положительное . И полность зависим от того человека которого любит ! Это своего рода такая же зависимость как и у наркомана . Забери наркотик и человек впадет в жесткую депрессию .
Так вот кто такие люди которые не пользуются не одним из этих видов наркоты ?
Это люди которые не видят смысла в жизни . Которые опустили руки и ни чего уже не хотят . Ждут только смерти и все.....
Поэтому все мы живем ради них ... В этом и есть наш смысл существования . В том что бы получать эйфорию и наслаждение .

Наркоманы тоже люди ! Они тоже хотят получать удовольствие от жизни . Это люди у которых нет любимого занятия и нет любви .

Ответы

# 20:56 20-02-2010 Аноним, обратиться
Есть те, у кого мало радости в жизни, в том числе нет любви, но и нет наркотиков. Ищут эти люди без наркотиков смысл, удовлетворение, радость, счастье в жизни. Удовольствие в жизни бывает, смысл ей придает удовлетворение от чего-то сделанного, достигнутого, а не только от удовольствий как таковых. Вот для чего живем по земным меркам - чтобы что-то делать, куда-то двигаться.
# 21:28 20-02-2010 Иоганна, обратиться
Санек, это хорошо, конечно, что вы рассуждаете о жизни. Дело нужное. Но уж больно ваши рассуждения смахивают на поиск оправдания. Вы точно завязали с наркотиками? Не лукавите? А по существу, что вам можно сказать? Вы используете термин "наркотик," как образное выражение, означающее некий дополнительный эффект от жизни. В таком случае и любовь к детям — наркотик. И любовь к шоколаду — наркотик. И наслаждение от природы — наркотик. А поэтому, не лучше ли закинуться колесами, все равно ведь все вокруг наркоманы, да? Так вот, наркотики разрушают человеческую личность и человеческий организм. Не обманывайте себя! Любовь, хобби, спорт — все это дает человеку радость и счастье, и при этом развивает и обогащает его внутренний мир. Это делает так же счастливыми его близких. Это открывает человеку дорогу в будущее. А наркоман несет близким и родным только горе. А себе — скорый конец, может, в "счастливых" грезах, может, в луже собственной блевотины.
# 21:33 20-02-2010 Иоганна, обратиться
Дополню.
Да, наркоманы тоже люди. Кто ж с этим спорит? Больные люди, которым требуется помощь психиатра-нарколога.
# 22:30 20-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наркотик (от греч. ναρκωτικός — приводящий в оцепенение, одурманивающий) — экзогенная (внешняя) по отношению к обмену веществ субстанция, способная вызывать физическую зависимость (наркоманию) в результате замещения одного из веществ-участников естественного метаболизма.
# 23:39 20-02-2010 Sg, обратиться
Один парень из соседниго двора лет шесть назад выкурил касяк плана, схавал четыре марки лсд и все это еще залил пивом сверху. Ему крышу свернуло так что до сих пор вернуть не могут. Уже раз пять в психушке лежал. С трудом может вспомнить как его зовут, а ведь был нормальный парень до этого.

Я в подростковом возрасте иногда себе позволял дунуть немного травы.
Но после того как увидел как этот парень превратился из нормального человека в овощ, хрен меня кто заставит хоть одну затяжку этой дряни сделать. Поговаривают что вроде как он себе мозг зжог. Даже 2+2 теперь с трудом складывает. Это реальная история, я не шучу. Еще один закомый знакомых два месяца назад передозняк героина схватил. Пытался он стащить себя c этой дряни. Но оказался слаб. Так и не смогли его откачать. Нет больше парня. Теперь жена его одна с ребенком маленьким осталась.

Ну что, Санек, еще осталось желание употреблять наркотики?
# 02:19 21-02-2010 Санек, обратиться
Я не употребляю наркотики 2 года . И больше не собираюсь . Я понял что это такое и мне больше этого не нужно !!! Сейчас я получаю кайф от развития от хобби от работы да от всего !! Я по улице иду и мне уже это в кайф ! Я не оправдываю наркотики . Просто решил рассказать как я думаю почему люди употребляют эту дрянь ....и ради чего все живут . Сдесь часто задают вопрос для чего живем вот вам и ответ ...
Не капли не жалею что употреблял раньше наркотики . Много осознал за то время и теперь я знаю как оградить своего будущего ребенка от этой заразы . Не простым разговором что это вред и это убивает как многие рассказывают а сами при этом ни чего не пробовали и понятия не имеют что это . Сами при этом злоупотребляют алкоголем и считают себя здоровыми людьми . Посути такие же наркоманы !!!Все высказался теперь можно ложится спать !
# 03:35 21-02-2010 Гусь, обратиться
Смотрю на ответу и вижу непонимание... По сути когда обычный недалекий народ, как те, что отписали выше, видит, как кто то пытается рассуждать о наркотиках, т.е. не определяет их как однозначное зло, сразу же начинает думать, а "не наркоман ле он, а не оправдывает ле он себя".. И начинают ему внушать, что норкотеки зло, что они порабощают и бла, бла.. Но почему Санек смешивает все в одну кучу, эндорфины и опиаты...Естественно человек живет ради наслаждений, тоесть все мы хотим счастья, и счастье действительно можно получить ширяясь героином, но во первых оно будет не полноценным, во вторых не долгим, вот и вся разница по сравнению с жизнью)) P.S. И да, Санек изначально неправильно делит наркотики))) Они все природные - мак - опиат, эфедра,кофе и др. - стимуляторы (хоть и слабые), конопля,грибы и др - психоделики.. синтезированные и не синтезированные не имеет особого значения.. Подчиняют себе только опиаты, другие могут разрушать, а могут и помогать, это уже от человека зависит..
# 03:46 21-02-2010 Гусь, обратиться
Да и сам я не употребляю наркотики, хотя некоторые виды их меня интересуют.. Одно могу сказать точно, я бы никогда не захотел пробовать героин, морфин или другие сильные опиаты.. Просто потому что понимаю их абсолютную мощь.. Если человек попадает в героиновую зависимость, то даже есть он сможет "спрыгнуть", он все равно калека на всю жизнь..
# 16:41 21-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Гусь,нет вы не правы, помогать употребление наркотиков не может... Легких наркотиков не существует... Все приводят к определенным нарушениям в организме...
# 19:41 21-02-2010 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
При системном употреблении да.. Но наркотики это очень широкое понятие, вплоть до алкоголя и никотина.. Тот же бокал вина вечером не повредит, а пол литра водки каждый день - это уже совсем другое.. Так и с некоторыми другими веществами.. В большинстве случаев наркотики вредят, никто не спорит..
# 21:32 21-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 19:41, когда речь идёт о наркотиках, подразумевают это обычно в узком смысле.
# 23:23 21-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,согласна с Анонимом 21:32
# 21:53 22-02-2010 аноноим, обратиться
зачем вам наркотики, иллюзии и эйфория, которые растворяются как дым.. ? а умереть мы умрем все, но зачем ускорять этот процесс с помощью наркотиков?
# 02:18 24-02-2010 Аноним., обратиться
А что такое наркотики? Ваше определение Ирина Ивановна, очень точное, жаль наше законодательство и общественное мнение ему не соответствуют. Реально наркотиком можно назвать любое вещество так или иначе изменяющее сознание, которое может создать конкуренцию табаку, или спирту, на рынке легальных веществ.
Что сейчас является наркотиками? 200+ из соединений Шульгина - ФЭА, ещё штук 80 егоже триптаминов, бета-кетонов более десятка, летучие эфиры, растворители - 50+ наименований, индольные производные Хуффмана(синтетические аналоги ТГК) в неизвестном количестве, медицинские наркотики - бензодиазепины(а теперь и их "заменители" которые ещё опаснее оказались на деле, например коаксил) и десятка полтора "традиционных" субстанций различной активности. В сумме количество распространённых сейчас наркотиков переваливает за пять сотен, куда не плюнь - наркота. Что в этом такого? Человечество всегда использовало вещества в различных целях, наркомания непобедима, пока жив человек, пока у него есть разум, пока ему есть что изменять. Что есть наркомания и почему она появилась? Отдельный вопрос заслуживающий внимания. Наркомания - пандемия 21 века, заболевание искусственно сформированное, появившееся в условиях жестокого международного дефицита ПАВ ,искусственно созданного, действующего благодаря конвенции ООН от 1961 года, из-за которой на чёрном рынке осталось около полутора десятков веществ, вызывающих зависимость, разрушающих психику, наносящих тяжкий вред здоровью. Мы имели бы идеальную картину мира, картину веществ, каждый мог бы проложить себе свой путь, через сотни различных опытов, в течение всей жизни, так и не узнав что такое зависимость, как не печально, но лекарство от наркомании, как от болезни социальной, в самих наркотиках, когда у человека есть выбор, торчать или не торчать, психоделики или опиаты, когда само понятие "система" уйдёт из жизни наркомана т.к. системить будет просто Глупо, имея возможность попробовать новое вещество, а не повторять уже проделанный опыт, с героином или амфетамином(весьма посредственные вещества, скажу я вам, но при этом именно они самые распространённые и опасные). Употребление некоторых психоделиков вызывает долгосрочные позитивные психологические эффекты, медицине известны случаи излечения глубокой депрессии у больных раком, в результате употребления псилоцибина, например.