психолог

18:46 20-02-2010 / Ольга / 0, обратиться

Подскажите, как не подводить людей....вот недавно получилась ситуация...я искала работу...мой знакомый помог мне найти, сказал график работы, сказал что владельцу срочно и очень нужен сотрудник...и я подхожу...я так обрадовалась.....когда пришла поговорить с владельцем, он сказал всё то же самое, но график работы оказался немного другим...там я подумала, ну , ничего, нормальный график....а дома поняла что этот график меня не очень устраивает, а уже пообещала выйти на работу, как научится отказвывать людям, не могу ведь я же подвожу человека...даже двух...

Ответы

# 21:00 20-02-2010 Люба, обратиться
Если тебе не совсем подходит предложенный вариант, то лучше конечно вежливо отказаться сразу...будет гораздо хуже если ты проработаешь неделю и уйдешь(потому что тебе всё-таки не подошел график!!!)Вот тогда ты точно подведешь двоих людей!!А сейчас ничего ужасного не произошло!!!Позвони и объясни тактично всю ситуацию, мол так и так, не в значительной степени устраивают условия, но в любом случае спасибо....Всё в твоих руках!Желаю тебе всегда делать правильный выбор!!!
# 01:24 23-02-2010 Елена, обратиться
Такие мысли обычно посещают людей, которых не научили чувствовать себя правыми. Вы имеете полное право отреагировать позднее, чем был разговор. И сказать, что проанализировав ситуацию, пришли к выводу что такой график не приемлем, и вы готовы работать при его изменении.