психолог

00:25 22-02-2010 / Милочка / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня около 2-х месяцев сильно подавлено настроение, снижен аппетит, преследуют мысли что я все делаю не правильно, и пропала радость жизни, Я плохо сплю ночью, часто просыпаюсь просто так или от малейшего шороха. Раньше я спала крепко и хорошо а сейчас беспокойно и снятся периодически кошмары. Мне абсолютно ничего не хочется и кажется что ничего хорошего не выйдет уже. Постоянно чувствую тревогу и беспричинный страх, учащенное сердцебиение, Подскажите, как мне вылечится от депрессии? о себе - 24 года, замужем, есть ребенок.

Ответы

# 08:10 22-02-2010 Малекулка…, обратиться
Милочка, думайте побольше о семье и о ребёнке, а не о себе.
# 11:04 22-02-2010 Милочка, обратиться
Вобщем-то я о ребенке все время и думаю, но в таком состоянии не хочу быть. Раз ребенок есть мне теперь вообще больше ничего от жизни не надо и надо все только для ребенка делать?Я и так ему все свое время и силы отдаю, а вот мне помощь не нужна?
# 17:25 22-02-2010 Малекулка…, обратиться
Милочка, Неа, Вам помощь не нужна. У Вас есть ребёнок, помощь нужна ему
# 19:07 22-02-2010 Татьяна, обратиться
для Малекулка… - если бы человеку не нужна была помощь, она бы ее не просила. Согласна, что ребенком надо заниматься, но настроение ребенка напрямую зависит от настроения мамы, детей не обманешь. Милочка, а Вы замужем? С чего началась депрессия? Если серьезной причины нет, то, я думаю, что это временно. Скоро весна, пригреет солнышко, начнем "раздеваться", и настроение повысится!!! Думайте побольше о позитивном, поверьте, мысли материальны!! Удачи Вам!!!
# 19:30 22-02-2010 Милочка, обратиться
Татьяна, спасибо за понимание. Я замужем второй раз (ребенок от первого мужа), сыну почти 3 года. Живем мы сейчас у мужа, уже 1,5 года вместе. Проблема в том что я не полностью чувствую что могу положиться на мужа и не всегда чувствую его поддержку. Он недавно выгонял меня из дома, мы даже немного подрались - все из-за того что он посчитал что я ему изменяю или хочу изменить - я ему не показала одно сообщение в icq и он так отреагировал. На самом деле у меня никого нет и я не искала и не ищу. Потом мы помирились, через 2 недели я попала в больницу с обострением хронического андексита (год назад тоже лечили) наверно на нервной почве обострился. Вижу что он меня не во всем поддерживает, мне кажется что он хочет расстаться, но нет повода и пытается вынудить меня самой уйти. В основном у нас все хорошо, такая крупная ссора была месяц назад впервые за все время совместной жизни. Расставаться мне очень не хочется, мне все-таки с ним очень хорошо и уютно, но я чувствую что теряю что-то и он отдаляется иногда и может по нескольку дней не разговаривать. От него невозможно добиться никакой информации и не понятно что у него на уме. Вот примерно в тот период у меня началось такое угнетение и бессонница. Я не уверена в завтрашнем дне и не могу никому довериться. Просто бывает что у нас все отлично и любовь есть и все остальное но иногда он начинает по какому нибудь несерьезному поводу говорить что нам нужно расстаться и вообще жить отдельно, как будто его подменяет кто-то. И я не понимаю что делать то его все устраивает то он хочет расстаться, от этого я и не знаю как жить дальше.
# 21:17 22-02-2010 Татьяна, обратиться
Милочка! Немного похожая ситуация у меня у самой была, был период, когда муж стал как бы отдаляться, в тот период я вообще "сходила с ума", ощущение страха, какая-то тревога, часов до 2-3 ночи не могла уснуть, всякие мысли лезли в голову и почему-то очень хотелось плакать. Подруга "помогала" - говорит: " мужики так себя ведут, когда у них кто-то на стороне появляется". Короче - врагу не пожелаешь. Как-то раз была настолько сильная истерика, я подошла к нему - и ВСЕ выдала, как я страдаю, как мне плохо, как мне страшно, как одиноко!!! И плакала, плакала, плакала - даже не знала, что может быть СТОЛЬКО слез!!!! Видимо - накопилось. Эта "сцена" так подействовала на мужа, он обнимал меня, гладил по голове, говорил, что я глупенькая, что могла что-то ТАКОЕ подумать. И так комфортно и уютно было рядом с ним!!! Вечером я так и уснула у него на руке, спала спокойно и безмятежно, как ребенок. Все наладилось, депрессия отступила, даже не знаю, что это тогда был за период, может просто подустали друг от друга. Не знаю, Милочка, помогу Вам советом или нет, но у Вас это состояние потому, что Вы замкнулись в себе, нужно обязательно с кем-то общаться /для начала с мужем, скажите ему, что Вы его любите, что Вам сейчас плохо/. Я думаю, что все наладится, всякое в жизни бывает, настраивайте себя на хорошее! Все получится!
# 22:02 22-02-2010 Милочка, обратиться
Татьяна, я поняла что вы хотите сказать. Просто у меня муж он сам очень скрытный и редко проявляет эмоции, я ему говорила что мне плохо но он ничего конкретного не отвечает. если я плачу иногда бывает, то он успокаивает и все как вы и описывали. По поводу измены - он мне изменял со своей бывшей женой (гражданской) еще в самом начале совместной жизни, где то через 3 месяца как вместе стали жить, я нашла подтверждения, он мне даже пару раз врал что куда-то идет а сам с ней встречался. Но он так и не признал этот факт и очень злился и ругал меня, когда я говорила на эту тему, либо переводил разговор на другое либо тащил в постель, я тогда была не готова расстаться и сейчас тоже не готова, я его люблю и мне было очень больно узнать про связь на стороне. Потом это закончилось но не по его желанию, а по ее.
# 23:29 22-02-2010 Татьяна, обратиться
Милочка, Вы простили измену - наверное, это очень тяжело, еще и в самом начале семейной жизни. Почему он так поступил? /не поймешь этих мужиков!/ А Вы уверены, что именно любите его, может Вам просто удобно и комфортно рядом с ним? Если любите, нужно ВМЕСТЕ разговаривать /не замыкайтесь Вы в себе, это же очень тяжело!/ В любом случае диалог лучше. Даже /тьфу,тьфу/ если ни к чему не придете, в любом случае - это не конец света. "Свято место пусто не бывает!" - так ему и передайте! А Вам желаю терпения и удачи, мне кажется, у Вас все наладится!!!
# 10:44 23-02-2010 Милочка, обратиться
Татьяна, Спасибо за Ваши добрые слова. Я все таки надеюсь что все будет хорошо. Я попробую что-нибудь предпринять.
# 11:02 23-02-2010 Татьяна, обратиться
Я уверена, что этот период в Вашей семье пройдет. С праздником!
# 11:36 23-02-2010 Милочка, обратиться
Татьяна, вас тоже с праздником!