психолог

03:20 23-02-2010 / Наболело…, обратиться

Здравствуйте! У нас на работе принято (внутренними документами и приказами) что работу каждого сотрудника раз в год проверяют сами же сотрудники, кого назначат. А при приеме на работу сотруднику на 2 месяца назначается куратор, который разъясняет и помогает новичку. Помимо этого у нас есть еще горы инструкций, которые надо соблюдать. Так вот, проверять мою работу обязали куратора. К слову сказать, на работе его ценят, и вот уже снова повышают, к нему многие идут за советом, и кажется, что он не деспот какой-то. Сразу скажу , что я работаю здесь пол-года и проверяют мою работу впервые. В процессе проверки куратор уже накопал разные нарушения, то есть я об этом знала, но не всегда выполняла. А есть один момент, о котором он мне ТОЧНО ничего не говорил, а в инструкции это оказывается ЕСТЬ. Я посмотрела свои записи- мы с ним точно ничего на эту тему не записывали. Он уделил тогда мне минут 5 времени и ушел в отпуск, сам все и забыл. Но самое неприятное, что ОН утверждает, что это я забыла записать и этот косяк уже отразил в акте проверки. Договариваться и убеждать, мне видимо, его не удастся. И если уж совсем объективно посмотреть- в инструкции то это было. Но мне кажется, что все же это подло с его стороны- он потому и лезет в гору, что изворотливый хитрец. Как видите, своей вины я , к сож, вообще не усматриваю, а ведь сейчас вообще модно говорить, что в современном мире вас никто не обязан учить.

Ответы

# 05:06 23-02-2010 Аноним, обратиться
Ну проблемы тем более на работе они же у всех Так что как говориться рады вас видеть в нашем клубе неудачников на работе
# 06:05 23-02-2010 ИМХО№1, обратиться
Если Вы вместо чтения инструкций выюрали читать лишь записи бесед с куратором - вина ваша есть. Куратор не обязан прорабатывать с Вами все тонкости работы. Проглотите, скажите "Mea culpa, mea culpa maxima", и продолжайте учиться, учиться, и ещё раз - учиться ))
Никто вас ведь увольнять не собирается.
И не настраивайте себя против куратора. Это - как против ветра плевать или писать.
# 07:26 23-02-2010 Наболело…, обратиться
ИМХО№1, спасибо. проглочу)))))))))
# 12:44 23-02-2010 Тоже, обратиться
Да, собстно, если у вас настолько все строго, то надо изучать инструкции, ничего не поделаешь..
# 13:11 23-02-2010 Наталья, обратиться
Уважаемая Наболело, к сожалению в нынешней жизни, на работе - особенно, если нужно свалить вину на другого, многие так и сделают. Я лично то же от таких нравов - в ауте. На нашей работе то же есть такие приколы. Что я делаю? Увы, терплю. Работу найти трудно. С куратором - не ругайтесь. Терпите то же если что получше не найдете. Удачи Вам и счастья!
# 13:31 23-02-2010 Надоело, обратиться
Наталья, спасибо. Да он такой человек- только и смотрит, как бы себя выгородить,ну а я тоже молодец, лишний раз почитать не решилась. Спорить с ним очень тяжело, бог все равно всех рассудит, если он был не прав по отношению ко мне.
# 23:56 23-02-2010 За?бало, обратиться
Ну давайте... терпите-терпите... Сами и помогаете таким отношениям складываться.
# 19:18 24-02-2010 Наталья, обратиться
Ну так посоветуйте что-нибудь конкретное, кроме того, чтобы посылать всех, господин За?бало
# 15:54 26-02-2010 Willi, обратиться
Наболело…, скажите честно:
1) вы хотите научиться хорошо работать и уметь учитывать правила этой самой работы (которые же не на пустом месте возникли, ага?) или хотите найти подтверждение тому, что ваш куратор - изворотливый хитрец, а также поддержку у других, что вы - невинно пострадавшая от него жертва?
2) вы хотите расти как специалист и уметь, и учиться разрешать сложные ситуации или вы хотите, чтобы к вам при проверках просто не было никаких вопросов?
3) вы хотите сделать выводы, как имеет смысл действовать в работе в дальнейшем с учетом всех указанных недочетов, или вы хотите обижаться?
когда ответите себе на эти вопросы, то и конкретные дальнейшие шаги сами сможете простроить.