психолог

16:38 23-02-2010 / Котя / 0, обратиться

я домоседка,люблю книги читать,статьи. Не знаю,может так бы всю жизнь прожила,на душе покой был бы. А так выходишь в город и страшно бывает,люди злые.
Иногда люблю кормить птиц-у меня возле окна приделана такая мини-кормушка,я туда хлеб сыплю. Смотрю на них и думаю-вот достойные существа,они прилетают к тебе покушать,не предадут,не обманут и т.д. И еще собак на улице люблю,они так смотрят просто по-доброму.А люди.... Где хорошие,но нытики,где просто-ужас,а не люди.

Ответы

# 17:10 23-02-2010 Иоганна, обратиться
Люди разные. Некоторые пишут книги и статьи, которые вы так любите читать. Собаки на улице, конечно, тоже милые. Но бывает, что и укусят. Недавно стая на моих глазах напала на женщину, хорошо, патруль милицейский мимо проходил. Отбили. Я понимаю, женщина сама виновата, нечего было на улицу выходить, да еще и в городе. Седела бы дома, птичек в кормушке кормила.
Вообще, Котя, позиция "люблю беззащитных добрых животных и не люблю злых людей" говорит о том, что у вас есть проблемы в общении и социальной адаптации. Конечно, легче любить бессловесных зверушек, которые всегда вам полижут ладошки за кусок мяса, чем учиться общаться с людьми, принимая их разные черты характера, отличая тех, кто может предать от тех, кто отдаст за вас жизнь.
# 17:16 23-02-2010 Иоганна, обратиться
сИдела бы дома :))
# 17:24 23-02-2010 Котя, обратиться
Иоганна,что бы вы мне посоветовали? я очень много обманывалась в людях.
# 17:29 23-02-2010 Иоганна, обратиться
Это долгий разговор. Сколько вам лет? Какие отношения у вас были с мамой и папой, а у них между собой? Можете привести пример, как вы в ком-то обманулись?
# 17:46 23-02-2010 Котя, обратиться
Мне 27. Меня мама одна воспитывала,папа бросил нас,когда мне было 5 лет. Мама так замуж больше и не вышла. Я 4 года сидела на сайтах знакомств,ничего хорошего не видела. В реале я не могу познакомиться-есть проблемы
В универе училась,писала конспекты,никто особо из группы ничего не делал. А потом все ко мне "дружили" из-за конспектов. После этого мне стало трудно раскрываться. Сейчас учусь по вечерам-попалась хорошая группа-4 человека,стали хорошими друзьями
# 18:11 23-02-2010 Аноним, обратиться
Почему есть проблемы познакомиться в реале?
# 19:15 23-02-2010 Котя, обратиться
Внешность не очень и одежда
# 19:28 23-02-2010 Аноним, обратиться
Зло оно свойствено всем на земле Особенно зверюшкам когда они голодные А люди когда у них кто то стоит на дороге тоже становться как голодные зверюшки Нужно наверное просто уметь ориентироваться В том кто сытый и кто голодный Иногда могут помочь друзья в етом больше общайтесь
# 19:47 23-02-2010 Галя, обратиться
"Внешность не очень и одежда "

Наряди пень – и пень хорош..Если нет денег, то купить какую-ниудь дешевую косметику, потому как простая-для удаления недостатков, а одеться можно и в секонд-хенде--прекрасная возможность модно и неоднообразно одеться. На сегодняшний день одежду или обувь в магазинах секонд-хенд покупает каждый пятый.
# 19:54 23-02-2010 Неодинокая…, обратиться
А я тоже иногда думаю, что мне никто не нужен. Вообще никто - ни родственники, ни друзья, ни соседи, ни коллеги. Говорят, что в тюрьмах-одиночках люди с ума сходят. А мне бы наверно понравилось. Только дали бы книжек побольше и возможность двигаться. Интересный был бы эксперимент.
Понимаю, что чтобы быть интересной людям, надо интересоваться людьми. Но что получается? Я ими интересуюсь, к примеру, спрашиваю, как у них дела, так они настолько наглеют, что вываливают на мою голову ВСЕ свои дела. Потому что я поддерживаю разговор. Стоит же мне перевести разговор на себя, тут же вижу, как их интерес гаснет.
Хочется искренности и преданности. Ведь я могу это дать, и с удовольствием даю, но, похоже, не тем.
# 22:51 23-02-2010 Аноним, обратиться
ну каждый хочет выговориться о своем
# 22:52 23-02-2010 Котя, обратиться
Да,Аноним,каждому становится легче,если его выслушают.
# 23:59 23-02-2010 Иоганна, обратиться
Котя, думаю, вы замечали, что у некоторых хорошо складывается дружба, удачен выбор второй половинки, а у некоторых в этом определенные сложности: друзья предают, любимые бросают, иногда некрасиво и подло. В этом деле, конечно, есть элемент везения. Но очень многое зависит и от нас. От нашего умения разбираться в людях. Я не случайно спросила вас о семье. Именно с внутрисемейных отношений начинается наш опыт в общении. Потом подключаются школа, литература. Понимаете, ваша проблема не в том, что вас обманывают, не оправдывают ваших надежд и т. п. А в том, что вы выбираете НЕ ТЕХ людей. У вас большой стаж общения в и-нете. Не мне вам рассказывать, что анонимные знакомства больше всего удобны людям, которым есть, что скрывать, которые часто выдают себя не за тех, кто они есть на самом деле. Чего же хорошего можно ждать от знакомств вслепую? Только удачи один на миллион. Вас такой шанс устраивает? Хотите зрелых, гармоничных отношений — учитесь общаться в реале. Внешность? Одежда? Котя, я вас умоляю! Можно подумать, удачно выходят замуж только модные красавицы.
О дружбе. Рада очень, что сейчас у вас появились друзья. Но вашу студенческую ситуацию (дружба из-за конспектов) тоже можно рассмотреть под другим углом. Люди охотно пользуются безотказностью. Это не плохо, это естественно. Если мне не отказывают, отчего же не воспользоваться этим? Если бы вы поставили себя так, что ваш конспект — это ваш конспект, то с вами дружили бы или не дружили только из-за ваших личных качеств. И саму дружбу люди тоже понимают по-разному. Неужели вы полагали, что человек, пару раз попросивший у вас конспект — ваш закадычный друг? Даже если так, даже если вы кого-то считаете другом, то он-то вас взаимно заносить в друзья не обязан. И это с его стороны не предательство, он точно так же имеет право выбирать себе друзей, как и вы.
Котя, я думаю, у вас все будет хорошо. Общайтесь, размышляйте, читайте. Удачи вам!
# 13:36 25-02-2010 Котя, обратиться
Спасибо,Иоганна.