психолог

18:38 23-02-2010 / Алиса / 0, обратиться

Здравствуйте!просто хочу чтоб мне что-то сказали,может посоветовали...может я не права...просто что-то запуталась...
Сегодня 23 февраля.мой молодой человек-военный.(мы с ним полгода вместе)это его праздник,пару дней назад шел разговор о том как мы будем проводить этот день...суть в том,что он в компании со своим другом и со мной должны были пойти гулять..вчера он позвонил и сказал,что он со своими друзьями просто собирается отметить этот праздник,попросил меня не обижаться...я собственно неохотно,но восприняла эту информацию,приняла как факт..+шел разговор о том,что он потом приедет ко мне...я конечно все понимаю..но просто интересно,я его девушка,очень хотела его поздравить с праздником,и грубо говоря он бы должен был позволить мне это сделать...или просто вообще,желание меня увидеть,приехать,как-то вместе провести время...
сеггодня с утра лишь посредством сотовой связи я его поздравила с праздником,все нормально...позже я написала ему смс с вопросом приедет ли он сегодня или нет?на что ответа не получила.спустя 4-5 часов,я ему позвонила...по сути с тем же вопросом.на что получила ответ в такой форме,что:он с друзьями все запланировал до скольки гулять будет все такое..а после может приехать ко мне...я попросила пораньше-он сказал не будет раньше....в итоге он ещё и повесил трубку!!
смысл в том,что это все нужно только мне?или я действительно его обидела и должна понять,что у него праздник,и когда он сможет освободиться,тогда я и должна его "принять"?скажите пожалуйста кто-нибудь объективно...

Ответы

# 19:27 23-02-2010 Дима, обратиться
может и действительно друзья его пригласили, сказали, типа "давай отметим днюху, будут бабы, пиво..."
# 19:33 23-02-2010 Алиса, обратиться
при чем тут днюха...сегодня конкретный праздник у него и у его сослуживцев.и отметить его в кругу друзей является вполне нормальным и допустимым.вопрос в том...что мешает освободиться ему пораньше и приехать ко мне?лично я считаю что ничего кроме его собственного желания...а на мои подобные слова ему,он ответить естесственно не может,а говорил лишь,что так будет не оч удобно,мол договорились,все дела...я так не считаю...ну посидел с друзьями,отметил,все дела....не обязательно же сидеть до последнего с ними,его же никто насильно не держит....
# 19:40 23-02-2010 Дима, обратиться
русский народ если уже гуляет то гуляет, так что может и действительно ему будет трудно освободиться
# 20:03 23-02-2010 Алиса, обратиться
может конечно,но скорее это мужская солидарность...или "прикрытие"....
это самая обычная посиделка с друзьями.тут скорее вопрос в другом...у меня чувства к нему сильнее,нежели у него ко мне...и я бы тянулась сама к нему...я бы ушла со встречи с друзьями,чтобы приехать к нему и побыть с ним....вопрос в моем изначальном сообщении в другом....
# 20:13 23-02-2010 Аноним, обратиться
Вы с собой сравниваете - как вы бы поступили. Но это в корне неправильно. Он - другой человек, он поступает так, как он поступает. Понимаете?
# 20:23 23-02-2010 Алиса, обратиться
разумом да,понимаю,а сердцем честно говоря не очень....в данной ситуации я рассматривала не только как поступила бы я,а с той точки зрения,что человек,испытывающий чувства к другоу человеку-сам тянется к нему,это же от человека исходит...
# 20:49 23-02-2010 Жанна Митина…, обратиться
А вы и не сможете понять, даже не пытайтесь. У них свой мир. И если вы хотите в него войти - терпите . Года через два, а может и пять он изменится, только если появиться семья. По крайней мере у нас с мужем так ибыло(он тоже военный) и у многиг знакомых тоже. Мой изменился, причем в очень хорошую сторону, только когда появился второй ребенок.
# 22:03 23-02-2010 Аноним, обратиться
здоровый совет...от него хоть исходить можно.либо то,либо другое...спасибо...я подумаю))
# 00:15 24-02-2010 Иоганна, обратиться
Алиса, есть мужчины, которые считают, что существуют мужские компании, мужские праздники, куда женщинам вход заказан. Что ж, это их право. Мужчины из моего окружения, наоборот, не признают застолий и праздников, а также разговоров, в которых не может участвовать женщина. Я просто представить не могу ситуацию, когда муж скажет: "извини, мы тут с друзьями чисто по-мужски посидим". Друзья еще и будут недовольны, что кто-то без жены. Вопросы пойдут, не поссорились ли? Но это не значит, что те, кто считает иначе, поступает плохо. Тут выбор за вами. Наверное, и достоинств много у вашего МЧ, может, простить ему эту точку зрения? Военные — особый мир с особыми традициями. Думаю, вам надо с ним поговорить на эту тему спокойно и откровенно. После праздника.
# 01:19 24-02-2010 ИМХО№1, обратиться
Моя сестра, выйдя замуж за офицера, первым делом разогнала его мужскую компанию. Не словами, нет... Просто сидела в углу на диване и смотрела на всех несчастными глазами. Муж ей этого много лет простить не мог.
У военных своё братство, ничего общего с семьйё не имеющее. Они любят своих женщин, но и от мужского коллектива не отдаляются.
Если все друзья не имели девушек с ними, ничего страшного не произошло, по-моему. Это - их день, и они его отметили вместе. Может, они там вспоминают своё, общее, и иногда - с крепким словцом. Зачем им ОДНА сидящая с ними девица, на которую надо постоянно оглядываться?!
Для вас оставлены другие дни, их гораздо больше, чем он проводит с друзьями.
Перестаньте капризничать и выставлять нереальные требования, если хотите стать настоящей женой офицера. В жизни есть гораздо более среьёзные вещи, чем его желание провести ЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, А НЕ ЛИЧНЫЙ праздник в кругу друзей.
# 13:32 24-02-2010 Алиса, обратиться
Спасибо всем за мнение,на самом деле помогает....
Я же не просилась и не прошусь пойти с ним,я не запрещаю идти ему с друзьями,и я впринципе не против этого....я лишь попросила пораньше освободиться и приехать...ну да ладно,я наверное действительно слишком близко к сердцу это восприняла...
# 19:12 24-02-2010 Аноним, обратиться
Так что -он приехал или нет ?
# 22:14 24-02-2010 Алиса, обратиться
да,но когда освободился,а не когда я его просила...