психолог

22:15 23-02-2010 / Алла / 0, обратиться

здравствуйте! скажите пожалуйста, означает ли ощущение, что периодически у меня под мышкой что-то мягкое инородное и оно шевелится какие-то психологические проблемы? или неврологические? у меня такого не было никогда! на коже никаких изменений нет, все в порядке. и этого инородного тела там тоже конечно нет! ))))
я схожу с ума? у меня галлюцинации?))))
это началось где-то с месяц назад.

Ответы

# 23:36 23-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алла,а что произошло в вашей жизни месяц назад? Стрессы? Какие-то неприятности?
# 00:04 24-02-2010 Алла, обратиться
то есть это имеет психологические истоки? я не могу сказать, что что-то такое произошло прям. просто накопилась усталость моральная - сидеть с ребенком - велиягкое счастье и великий труд. а я к тому же еще непривычная к оседлому образу жизни. ну то есть, это мне все-таки нервишки лечить надо? а что это может быть?
спасибо большое за ответ.
# 12:00 24-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алла,может быть сенстопатическое ощущение...Сеностопатии-ощущения в различных областях тела и во внутренних органах, не имеющие констатируемых объективными методами исследования причин.Сенестопатии по своему происхождению не едины в рамках различных заболеваний и их отдельных форм.Если это не пройдет следует обратиться за очной консультацией к врачу психиатру-психотерапевту
# 15:02 24-02-2010 Алла, обратиться
Ирина Ивановна, а может сначала исключить всякие физические нарушения... вдруг там что-то образуется или воспаляется? делают УЗИ подмышек?
# 15:51 24-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алла, конечно,стоит исключить физические нарушения в первую очередь