психолог

17:14 24-02-2010 / Светлана…, обратиться

Всем добрый день!
Мне очень интересно, как называется черта или особенность моей личности. Расскажу какая:
я занимаюсь рукоделием, общаюсь на форуме. И очень часто когда кто-то выставляет свою вещь, то другие форумчанки просят схемку, описание. И всё это выкладывается в общий доступ. Или девушка показывает, какое красивое платья она связала и сразу подробно расписывает что и как и вот вам, мои дорогие, вяжите себе такое-же.
А я всё наоборот! я не то, чтобы описание, я даже схему не даю. И если меня начинают спрашивать подробности изготовления- я уклончиво отвечаю.Мне неприятно, когда мою вещь разбирают "по полочкам" и выспрашивают технические моменты, а аткже хотят скопировать..
Короче, я жадина-рукодельница, я ни с кем не хочу делиться своими секретами и узорами, но с удовольствием использую чужие, если они лежат в общем доступе:)
спасибо!

Ответы

# 17:53 24-02-2010 Марина, обратиться
Собственница. :)
# 19:21 24-02-2010 Екатерина…, обратиться
Эгоизм :-))) И жадность. Но я полностью поддерживаю - я бы тоже не делилась.
# 19:26 24-02-2010 ВНН, обратиться
Творец - одиночка!
# 22:02 24-02-2010 Тоже, обратиться
Единоличница!)
Хотя мне наверно тоже не хотелось бы делиться)))
..а можь и хотелось бы))
# 23:50 24-02-2010 И.П., обратиться
Поделитесь адресом форума, пожалуйста. Или тоже жалко будет? ))))
А вообще-то Вы так поступаете не из жадности, мне кажется, а потому, что боитесь критики. Попробуйте разок анонимно вывесить, и посмотрите, что вы будете чувствовать, особенно, если вещь другим понравится и её будут хвалить.
Вы же себя обедняете собственной застенчивостью!
# 08:22 25-02-2010 Екатерина…, обратиться
И.П.,
Светлане в том числе не хочется, чтобы ее вещи копировали, так что вряд ли это страх перед критикой. Это эгоизм :-)))
# 10:44 25-02-2010 Светлана…, обратиться
критики я не боюсь:)
А адрес сайта здесь можно писать? Я тусуюсь на рукодельном www. o*sin*ka.*r*u
* надо стереть- это я закомуфлировала:)
# 12:00 25-02-2010 ВНН, обратиться
Светлана… )))) Забавная Вы :-)) Да писали бы открыто название сайта, ничего в этом страшного нет :-)) Мне тоже кажется, что дело не в страхе критики. Мне кажется (но я по себе сужу), что Вы предпочитаете сами себе что-то делать для своей души, сами себя оценивать, а не на показ, поэтому Вы и не заинтересованы в тесном контакте с рукодельным обществом :-))
# 18:27 25-02-2010 Sg, обратиться
Синдром интелектуальной собственности)
# 21:55 25-02-2010 Настя, обратиться
эгоизм!;))