психолог

01:35 11-10-2000 / Марина, обратиться

У 2-хлетней дочки неадекватная реакция на меня: с одной стороны она не слушается (причем умышленно и с ухмылкой), с другой "мама кавосяя" - липнет ко мне, не хочет отпускать никуда. Приходится повышать на нее голос, ругать. В результате - безутешный плач, от которого мне самой не по себе становится, а что делать и что делаю неправильно не знаю!

Ответы

# 23:33 11-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Марина! Не впадайте в панику, у Вашей дочери сейчас непростой период - это один из кризисов развития, через который проходят все(!) дети с разной степенью выраженности. Ребенок уже многое умеет, хочет быть самостоятельным, и от этого реакции непослушания, но он еще и очень маленький и очень нуждается в материнской любви. Не ищите криминала в ее поведении и будьте больше уверены в своей материнской роли.