психолог

22:11 25-02-2010 / Юлия / Киев, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 15 лет. У меня сложный период. Надеюсь, вы мне что то подскажите.
Дело в том что я замкнутый человек и держу почти все в себе. Нормальных друзей, с которыми я бы могла посоветоваться или излить душу у меня нету. В семье меня никто не понимает с мамой общий язык я найти не могу. Постоянные сорры, скандалы. В свою сторону от нее я слышу только как ты меня задолбала, закрой рот, сейчас ремня отхватишь. Я очень больно все это переживаю. Мне кажется что всем бы жилось лучше без меня. Постоянно плачу из за мелочей. Не довольна своей жизнью. Хочу умереть. Всем так лучше будет. Я знаю что для всех я как заноза.
У всех моих "подруг" есть парни. У меня же вообще нету никого. Хочу любить. И что бы меня любили, понимали. Мама иногда говорит что у всех вот есть почему у тебя нету.
Но после такого я еще неполноценной себя чувствую.
Меня все раздражают постоянно. Все время я чем то недовольна. В зеркало смотреть вообще не могу. У меня есть большой недостаток у меня косоглазие правого глаза не сильно заметно, но заметно. Полноценно себя чувствую сидя в интернете и когда никото не видел моей рожи.
Вечерами я постоянно реву. Так что бы никто не видел.
Так как я себя считаю уродом. И что это из за этой проблемы не могу найти праня. Кто же захочет встречаться с косоглазой?!
Вообщем такая ситуация. Жить нормально не могу. Мне очень плохо! Что со мной?

Ответы

# 22:17 25-02-2010 Аноним, обратиться
Подростковый возраст очень эмоциональный. Это типично для многих подростков быть недовольным внешним видом, плакать, чувстовать себя несчастным..Это пройдет..
# 23:01 25-02-2010 Марина, обратиться
Да, это подростковый возраст!!!!!
Вы не одна сталкиваетесь с такой проблемой. А почти каждый подросток. Молодая барышня какой бы красавишной не была, все равно будет иметь тысячу доводов против своей внешности. Вам всего 15. Куда вам торопиться? Для того чтобы самоутвердиться? Перед кем? Главное-это Вы. Быть уверенной в самой себе и тогда на мнение других по поводу внешности будет наплевать! И с парнями наверно не стоит торопиться. Зачем? Успеете в жизни еще все! Они в этом возрасте еще не сформированы для красивых отношений, для ухаживаний. А все с чем вы столкнетесь -это новые проблемы с ним. Не ставьте целью перед собой познакомиться. С таким отношением Вы будете всегда зависимы от мужчин. А они как правило любят уверенных в себе. Даже если у вас лицо на затылке будет. (посмотри на Диану Гурдскую) Какая у девченки проблема со зрением, а счастлива!!!! Вторая половина, на то и вторая чтобы быть тобой. И лучше быть одной, чем с придурком который в подъезде лижится, то с одной, потом с другой , а тебе лапшу вешает. А то, что тебе хочется иметь парня- это замечательно. Готовь себя к этому неспеша. Тогда не промахнешся. А с мамой тоже........все норма. Тоже многие через такие отношения проходят. Не переживай . Постарайся повзрослеть. Веди себя с мамой на равных. Без сленга, без криков. Как бы поменяйся с ней местами. Разговаривай больше по душам без эмоций. Посмотри на нее, что ее тревожит, проанализируй, разберись. И начинай разговоры от души. "Мам, так брючки новые хочется, я понимаю, что дорого, но так хочется быть королевой завтра на вечеринке. А то Вася на Машу смотрит, а мне он так нравится!!!!!" Ласковый теленок двух маток сосет. Или как обычно говорят и ноль результата...."Мне брюки нужны, а то как лохушка хожу, Машке забашляли на днюху,а я че?" И мама в ответ также ответит. Помнишь мультик про енота который боялсясвоего отражения в речке? А мама ему сказала чтоб улыбнулся и в ответ увидеиь тоже самое.
А то , что душу некому излить так это и у взрослых бывает. Чем меньше про тебя знают, тем меньше будут бить по больным местам. Веди дневничок и изливай ему всю душу.
# 00:38 26-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия,прекрасное сообщение вам написала Марина...Да, очень сложно, когда нет ощущения,что тебя понимают...И здесь очень важно, найти того, кто поддержит, ободрит, выслушает...В 15 думать о смерти еще очень рано... Сейчас кажется,что ничего хорошего в жизни не будет,но это не так... Будет и дружба и любовь и счастье...А с мамами в подростковом возрасте многим сложно найти общий язык...Хорошо,что вы сюда написали... Но еще лучше если вы сможете поговорить с психологом по телефону доверия, посмотрите контакты здесь:
http://www.educom.ru/ru/information/phones/
Удачи! Все обязательно наладится!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 10:47 26-02-2010 Екатерина…, обратиться
Юлия,
и не комплексуйте по поводу своего "недостатка". Брат моего отца, например, женился на девушке, у которой косоглазие. Живут уже 10 лет. Это не страшно. Не говоря уже о том, что этот недостаток, скорее всего, можно будет исправить, когда вы станете старше.
# 11:41 26-02-2010 Аноним, обратиться
"Постоянно плачу из за мелочей....У всех моих "подруг" есть парни. У меня же вообще нету никого." - так ребята дружат не с теми у кого постоянное унылое настроение.
Насчет "недостатка" - это как к нему относится. У меня сестра двоюродная с довольно таки видным косоглазием тем не менее удачно вышла замуж и родила дочку.
Пока у вас подростковый возраст вам просто необходимо заняться собой, чтоб вы стали интересной девушкой.
# 12:03 26-02-2010 Света, обратиться
А была ужасно прыщавая!!! Как я переживала! был просто ужас!
И еще хотела бы добавить, что в 15 лет мне казалось, что 25 - это уже взрослая женщина, а 30 - о..да это уже старость пришла!
Пройдёшь подростковый период - голова на место встанет!

Еще могу предложить носить всё-таки вопреки "моде" зимой шапку и длинную теплую куртку (или еще что), чтоб потом ты свои деньги тратила на свои развлечения и нужды, а не врачей и лечение...
Но, думаю, ты, Юля, сама всё прекрасно понимаешь:)
Удачи!