психолог

04:45 26-02-2010 / Александр…, обратиться

Почему такая несправедливость ?? Мне 24 . Вот уже на протяжении 7 лет я не живу а мучаюсь . Мучаюсь из за своего характера и не только . Я безответный необщительный и мягкий человек . Всего боюсь . У меня ни чего не получается . Считаю себя вообще полным неудачником .
У меня практически нет друзей . Была компания с которой я все 7 лет общался . Но они меня тупо использовали и издевались надо мной . Вообщем произошло чудо и они от меня отстали . Сейчас я абсолютно один . Не с кем даже выйти прогулятся . И вообще я заметил как я не пытался завязать отношения с людми все почему то отворачиваются от меня . Ни кто не хочет общатся .
С девушками вообще полный тррындец . Походу я всю жизнь и буду один .
Плюс мне кажется что я очень сильно отстаю в умственном развитии . Частенько туплю когда общаюсь . Из за этого надо мной все смеются .
Вообщем смотрю я на всех и у меня такая зависть всплывает . Люди наслождаются жизнью , веселятся , отдыхают а мои лучшие молодые годы проходят сидя дома в жесткой депрессии.
Я практически не выхожу из депресняка . Бывает несколько дней чувствую себя нормально потом опять расстраиваюсь из за себя и опять жесткий депрес .
Короче я не знаю как жить дальше . Я вижу что мне ни чего не светит в этой жизни . Характер то не изменишь и ума не прибавишь . Безвыходная ситуация .
В жизни был период недолгий с наркотиками . Вот тогда я себя чувствовал на олимпе !!! Потом понял что надо завязывать и сейчас я опять вернулся к прежнему состоянию . Может плюнуть уже и начать употреблять . Проживу короткую но хотябы счастливую и веселую жизнь ?????

Ответы

# 12:00 26-02-2010 ВНН, обратиться
Почему же несправедливость??? Если безответственный, значит, естественно, возникнут какие-то осложнения. Если необщительный, значит, круг общения, соответственно, будет мал или вовсе отсутствовать. Если мягкость проявляется в виде беспринципности, тоже, особенно молодому мужчине, просто так это не обходится. Если кто-то сам себя считает неудачником, вероятно, он даёт себе такую установку и "выполняет свою программу неудачника". Всё логично, по-моему, закономерно и даже справедливо.
"Хочешь изменить мир - измени самого себя"
Но для этого надо что-то делать. Делать самому, а не ждать, когда тебе на блюдечке с голубой каёмочкой принесут готовое счастье.
Но удивительно, часто люди так упиваются своими мучениями, что без них им собственная жизнь кажется лишённой смысла! :-)) Вечные "депресняки" им тоже что-то дают. Кому возможность понять и найти причину для других небезопасных "развлечений", кому возможность плыть по течению, не напрягаться и оправдывать свою лень, кому и то, и другое.... Вы уж тоже, Александр, раберитесь, чего Вы хотите на самом деле. Жизнь в конечном итоге, как бы сурово порой с нами не обходилась, воздаёт нам по заслугам нашим. Удачи!
# 12:08 26-02-2010 Аноним, обратиться
Можно изменить не характер, а свое отношение к происходящему. Может хватит сидеть себя жалеть? Периодически встречаются телепередачи где показывают людей с физическими дефектами, которым больше гоже сидеть и жалеть себя. И после этого читаешь вот как здоровые люди сидят и горюют. Никто не хочет жить на "кладбище" с людьми которые унылые, депрессивные, рыдающие.
Если люди над вами смеются - радуйтесь тоже что вы людям приносите положитеьные эмоции. Может у них другой радости нет.
Человека ведь чаще всего любят за характер, потом уже за способности, ну и последний критерий относительный - за внешность.
Дома сидеть вообще вредно. А учится? Или на работу ходить пробовали? Еще есть спортзалы. Дерзайте, осознайте что вы хотите поменять и меняйте! удачи!
# 13:05 26-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр…,вообще-то изменить себя можно но это сложная работа над собой... Все, что вы описываете относится к понятию неуверенность и заниженная самооценка. Они влияют и на общение с друзьями и с девушками и на все сферы жизни.... Такое отношение к себе формируется у человека с детства, из опыта отношений с собственными родителями и перенесенных травмитичных переживаний....Если также было и у вас, нужно работать над этими психологическими травмами, оставить их в прошлом, повышать самооценку... Можно по книжкам. М. Прихожан Психология неудачника, можно пойти на тренинги обшения и повышения коммуникации, можно при очной работе с психологом... Вы можете изменить свою жизнь к лучшему, если захотите... Удачи!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 18:56 26-02-2010 Александр…, обратиться
Да я учусь и работаю . С учебой проблемы еле тяну , на работе смеются на до мной приходится терпеть это же работа !

Были у меня перенесенный психологич травмы . А родители для меня вообще как постаронние люди . Они практически со мной не разговаривают . Да и в детсве я их толком не видел . Детский сад потом в школе когда учился мать приходила очень поздно с работы а отец постоянно пьяный
# 01:10 27-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр…, вот с этим ваше самоотношение и связано... Когда ребенок маленький ему очень важно ощутить поддержку и любовь родителей... Если этого не случилось, а у многих людей не было идеальных родителей, тогда задача уже взрослого человека несмотря на это принять их такими, какие они есть и главное самого себя таким, какой есть, самого себя полюбить и тогда появятся ресурсы и для работы и для дружбы и для отношений...Это -сложная задача... Но выполнимая... Не опускайте руки боритесь за самого себя! Если сами не справляетесь поищите помощников-психологов. Если нет возможности искать платную помощь, ищите бесплатные службы, главное боритесь за себя! Пострараетесь?
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55