психолог

03:41 11-10-2000 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 11 лет. Ее хомяка чуть не съела кошка. Для дочери это оказалось большим стрессом, она стала бояться спать одна в комнате. Посоветуйте что делать. Спасибо.

Ответы

# 23:05 11-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Марина! Главное - оказать девочке поддержку, понять ее чувства. Может, она чувствует себя виноватой, что не доглядела за питомцем. Успокойте ее, расскажите про животных, про инстинкты, примите дополнительные меры безопасности и, если оба персонажа драмы проживают вместе с вами, подумайте, стоит ли устраивать такую модель борьбы за существование в отдельно взятой квартире.