психолог

12:07 26-02-2010 / Аноним / 0, обратиться

здравствуйте лечилась гипнозом от панических атак скажите пожалуйста. после гипноза через какое то время могут вернуться панические атаки?? или это лечение на всю жизнь???жду ответа заранее спасибо.

Ответы

# 12:57 26-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,вообще-то если терапия шла в правильном направлении ПА уже должны были пройти.... А что конкретно происходило на сеансах?
# 15:41 26-02-2010 Аноним, обратиться
мы с врачом разговаривали у меня были закрыты глаза. я представляла себе картинки. в конце врач сказал сохранить эту картинку и вспоминать ее . перед этим мы занимались холотропным дыханием 6раз. ну у меня все равно не чего не прошло. как было так и остались панические атаки. что мне делать подскажите?? врач говорит что бывает такое что панические атаки возвращаются через какое то время после гипноза это правда?жду ответа
# 17:09 26-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, таких сеансов недостаточно... При ПА самое важное -это найти причину возникновения состояния. Обычно это какие-то стрессы, психологические травмы... И с эти проводится терапия.
В результате психотерапии должны быть решены следующие задачи:
1. Поиск и анализ причин заболевания 2. обучение методам самопомощи 3. «проработку» травмирующих ситуаций 4. гармонизацию отношений со значимыми фигурами 5. преодоление страхов 6. Формирование здорового образа жизни.
Панические атаки могут вернуться не именно после гипноза, если что-то в ходе работы было не доделано или не учтено, т.е. остаются причины их запускающие... Также чтобы Па прошли, человек должен пройти ряд внутренних изменений и начать менять что-то в своей жизни... А причины вашего состояния нашли? Если нет, то именно поэтому Па продолжаются... Дело не конкретно в методе гинотерапии, а какие механизмы при помощи этого метода были задействованы...