психолог

15:28 26-02-2010 / алевтина…, обратиться

Я уже почти 2 года живу с мужчиной и нашим ребенком.Мама до сих пор не приняла его как зятяМы даже не поженились накануне беременности хотя были куплены кольца, потому что все мои отказались приходить, а быть сиротой на свадьбе при живых родственниках я не хотела.Периодически я с ребенком встречаюсь с мамой .но как только разговор коснется отца ребенка у неесразу лицо вытягивается она немеет и перестает улыбаться а ребенок только начинает говорить слово папа не могу же я ему малому объяснить что про папу нельзя говорить,чтобы не расстраивать бабушку!Говорили время лечит но ничего подобного, меня расстраивает что мама не радуется тому, что у нас с моим мч все хорошо имы все счастливы. она все сидит и ждет когда он оступится и я тогда вернусь к ней.Мне казалось что матери должны радоваться ,что их детям хорошо

Ответы

# 15:38 26-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
алевтина…, а как думаете, почему у нее к вашему мужу такое отношение? Чем она это объяснила? Ваши родители вместе живут? Вы единственный ребенок в семье?Какие у вас с мамой отношения были до вашего брака?
# 15:55 26-02-2010 алевтина…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
я и сестра вместе с ней жили я младшая любимица.отец давно умер после пьянки.сестра вышла замуж и съехала иногда приезжала с мужем ночевать так как к работе здесь ближе теперь практически не уезжает у нее тоже есть ребенок после меня родила через год.мама сним нянчится.Меня она вообще не хотела никакому мч отдавать сама сказала что мне семья не нужна от мч одни болезни типа эрозия у меня от него и всякие вагинозы что я лечила часто.накануне беременности выяснилось что я неизличимо больна мама опять сказала это из за твоего мч и никак ее было не переубедить.По идее она наверно переживает из за меня сильнее чем я но я не могу понять почему ее не радует моя счастливая семейная жизнь ведь мне нельзя волноваться из за болезни ,но она не разделяет моего счастья и считает что я должна уйти от него уединенно доживать свои дни хотя мне только 28 теперь она говорит что я больная не нужна ему только ей и ребенок без отца ничего не потеряет
# 16:57 26-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алевтина…,Ваша мама осталась одна... И похоже ей просто очень сильно не хватает общения, внимания... А поскольку вы-младшая , любимица, то она "по своему желает вам счастья"... Почему это счастье ей представляется без мужчины рядом с вами? Думаю, это
связано с тем, что у нее остались определенные обиды на вашего отца... Когда любимый мужчина пьет (а это не распушенность человека, а -болезнь- алкоголизм) у женщины к нему возникают противоречивые амбивалентные чувства от любви до ненависти. Я думаю, ваша мама до сих пор на отца злится и что пил и что умер, и ее одну оставил... Это все конечно, бессознательно. Она сама этого не осознает. Я думаю эти обиды она перенесла на вашего мужа. Она хотела быть счастливой с вашим отцом, но алкоголь этому мешал. И у нее голове произошла трансформация понятия счастье, что для счастья мужчина не нужен....Что делать? показывать маме свою любовь, говорить, что никакой мужчина не может вас разлучить, что она -ваша мама, он -муж... И если у них с отцом было что-то не так, он тут не при чем... Говорить ей , что она для вас самая ценная, важная, ваша мамочка. Что благодарны ей за то, что она вам дала... При это отстаивать свои границы, строить ваши отношения вне зависимости от ее мнения...А кстати регистрация отношений нужна для пары, а не для родителей...Поэтому если вы друг друга любите, несмотря ни на что боритесь за свое счастье...P.S. Также иногда бывает так, что подобное поведение родителей связана с определенными нарушениями психики... Но мы будем надеяться, что это не ваш случай. Удачи!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 22:00 26-02-2010 к психологу…, обратиться
Если алкоголизм не от распущенности, то от чего ? Алкоголиками рождаются что ли?
# 22:01 26-02-2010 Аноним, обратиться
Если мужчина Вас любит, то почему он на Вас не женится? Может наконец мама бы его восприняла положительно
# 00:51 27-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
В ответ на комментарий "к психологу…"- Алкоголизм- разновидность наркомании, болезненное пристрастие к употреблению этилового спирта (этанола), хроническое заболевание, затрагивающие все сферы жизни (биологическую - тело, психическую-
ум и душу; социальную- взаимоотношения, духовную- смысл и цели жизни). Если интересно подробнее почитайте мою Статью Как перестать пить и начать жить http://psinet.ru/alcogol.html
И вообще про алкоголизм огромное колличество книг написано...
# 14:44 27-02-2010 алевтина…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,все мои знакомые считали маму сумасшедшей когда она узнала о моем диагнозе начала вести себя агрессивно и видеть то чего нет придумывать всякое плохое про моего мч.естественно она не хотела внука а внучку и даже называла его первое время как девочку.В день выписки из роддома у нее руки были до крови расцарапаны.А когда я была беременна она по ночам ругалась шепотом била руками по кровати не спала.Кврачу она отказалась идти хотя мне сказали что можно своих родственников приводить для беседы.Сейчас слава богу все вроде нормально но я бы просто хотела чтобы она порадовалась за меня столько времени уже прошло а она до сих пор не хочет общаться с моим мч его родителями.Я организовала им встречу во времена с животом но мама раскидала весь обед по квартире после чего я и ушла из дома.Потом не хотела отдавать декретные спрятала их.Я очень хочу свадьбы но когда мы идем к загсу у меня начинается истерика слезы ну разве это праздник?Спасибо что выслушали я всеми силами показываю ей как я счастлива нисколько не притворяясь буду так делать и дальше вот только как ребенку объяснить не знаю
# 22:07 01-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
алевтина…,по описанному поведению мамы- здесь и правда можно подозревать определенный диагноз...И было бы хорошо, если бы вы смогли организовать ей консультацию психиатра... Насчет желания,чтобы она порадовалась... Я думаю,если ей назначить определенную медицинскую коррекцию, то ее состояние изменится и вам будет проще общаться. А насчет Загса, даже и не думайте... Это праздник для любящих стать законными супругами! Удачи!