психолог

21:51 26-02-2010 / Алена / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 35 лет. Объясните пожалуйста как побороть свой страх! Боюсь хамства как огня, постоянное чувство вины, и меня очень ранит, любой косой взгляд. Может какую литературу почитать. Спасибо.

Ответы

# 00:59 27-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алена,а как давно у вас возник этот страх? Вас кто-то обижал, вам хамили?Или вы наблдали такие сцены у своих близких?
# 11:48 27-02-2010 Алена, обратиться
Год назад. Ушел муж. Было трудно морально. прошла курс лечения флукосетином. Стало все просто и хорошо. А сейчас чувствую опять начинается. Устроилась 3 месяца назад на работу, колектив дружный. но некоторые хамят. я в ступоре. с утра иду туда как на каторгу.
# 16:34 01-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алена, развод -тяжелое событие, очень стрессовое для любого человека...ПОхоже, что реакция на сотрудников и ваш ступор - это бессознательная реакция на прошлую боль... Если тяжело с этим справляться можно проработать эту травму с психологом.
Вы этого не делали?
# 19:18 01-03-2010 Алена, обратиться
Нет, к психологу не обращалась. Хотелось бы конечно избавиться от всего негативного. Скажите пожалуйста, сколько нужно лечиться? и к кому обратится? Все ли нужно рассказывать? Спасибо.
# 22:01 01-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алена, обратиться к клиническому психологу, психотерапевту... Насчет все ли рассказывать... Обычно информация (анамнез жизни) собирается для того, чтобы точно о
определить причину и психолог не имеет права не с кем ее обсуждать...Если причины ясны, отдельные аспекты опускаются...
(на моем сайте www.psinet.ru почитайте в разделе Мои статьи/Что происходит на приеме у психолога)
В ряде случаев бывает достаточно оказать скорую помощь (см. в разделе Мои программы/программа Скорая помощь)
Если других причин нет, то при помощи метода расстановки может быть достаточно нескольких сеансов... Вы в каком городе? Если в Москве, можете и ко мне обращаться...
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 18:09 02-03-2010 Алена, обратиться
Ирина Ивановна, Спасибо за рекомендации!