психолог

12:33 27-02-2010 / Ева / 0, обратиться

Добрый день!
У меня проблема связана с виртуальной любовью.
Познакомилась я с мальчиком. Начали довольно хорошо общаться. И в конце концов мы сдружились насколько что друг без друга не могли и дня прожить. Он звонил. Мы общались в интернете. Но потом начались сорры. Постоянные скандалы. Истерики. Он не писал. Не звонил. Когда напишет привет, больше не отвечал. И я решила прекратить общения. Удалила его с друзей. Так как мне было очень больно, и я думала так будет лучше. Стерла номер телефона. Вот мы уже где то месяц не общаемся. Видимо по всему ему все равно на меня. Было все равно. И сейчас так же. Так как он ни разу мне не написал, что случилось. Почему не звонишь. и т.д. По сей день мы не общаемся. А я мучаюсь. Постоянно плачу. Постоянно плохое настроения. Люблю его и сейчас. Я понимаю это все виртуально было. Но любовь моя к нему реальная, искренняя. Что делать я не знаю. Я уже столько намучалась что просто нету сил. Думала опять добавить в друзья, позвонить. Но если он ничего не написал, нету смысла.
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Заранее благодарна.

Ответы

# 12:50 27-02-2010 Аноним, обратиться
Первый и верный шаг вы уже сделали - прекратили никуда не ведущие отношения. Пусть это будет ваш личный опыт виртуальных отношений и вы сделаете из него правильный вывод.
Скажите а почему вы его любите? За какие действия? Какие причины ссор были если вы общались но даже не встречались? Истерики - из за чего?
Истеричек и скандалисток по моему не любит никто.
А делать ничего не надо в плане реанимации вирт.отношений. Вас вылечит время.
# 13:10 27-02-2010 Ева, обратиться
Этот человек много чего для меня сделал. В трудное времь всегда был со мной. Хоть и не рядом. Но я всегда чувствувала его поддержку! Это трудно так словами обяснить почему я его люблю. Привязалась к нему. Он для меня как наркотик.
У нас не было цели стать парой. Мы были друзьями. Причины сор были разными тот не позвонил, тот не ответил, то не написал, то ревность. Причины глупые. В поледнее время он просто издевался. Делал на зло мне. Делал то что я ненавижу говорил матом, ругался, звонил пяним. Приставал и начилал соры из за глупостей. А это все переходило в скандал.
# 13:26 27-02-2010 Екатерина…, обратиться
Ева,
я примерно понимаю, что вы чувствуете, так как сама была в похожей ситуации. И, скорее всего, это не любовь, а некая одержимость (ваши слова "как наркотик" - как раз в точку). Время действительно вас вылечит, а чтобы ускорить этот процесс, попробуйте начать встречаться с кем-нибудь в реальной жизни, даже если вам будет казаться, что этот человек никогда не станет для вас тем, чем был ваш "виртуальный" друг. У меня так и было - после разрыва с моим поклонником из Интернета я познакомилась на сайте знакомств с парнем, живущим недалеко от меня. Мы пообщались некоторое время, потом я согласилась встретиться, хотя поначалу думала, что у нас с ним ничего не будет. Теперь мы обожаем друг друга и собираемся пожениться. Уверена, и у вас все будет хорошо!
# 13:29 27-02-2010 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна недавно советовала почитать в почти таком же случае.

# 20:15 26-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна,
Недавно советовала книжку Когда женщина Любит слишком сильно Норвуд. Надо ли быть рабой любви! тоже Норвуд
Почитайте, Подумате....
# 06:39 28-02-2010 ВНН, обратиться
Ева, интересно, а как бы Вы отреагировали, если бы Вас удалили из "друзей", стёрли Ваш номер телефона? Вы бы звонили и спрашивали, почему не звонит???
Вы говорите, что любите и тут же, что привязались... Так это разные чувства! Разберитесь в себе сначала. И поставьте себя на его место. И вообще, чего Вы хотите?
# 13:21 28-02-2010 Ева, обратиться
Да,я бы позвонила и спросила что не так и т.д.
Чего я хочу. С одной стороны хочу позвонить хотябы голос его услышать. А с другой хочу стереть его с памяти!
# 13:28 28-02-2010 Аноним, обратиться
О! Как всё противоречиво! :-)) Может быть тогда сначала воспользуетесь таймаутом, чтобы окончательно определиться?