психолог

22:48 04-03-2010 / Валентина… / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. У меня наверное панические атаки. Дело в том, что моя такса болеет эпилепсией уже несколько лет. Мы ее лечим, и пока это получалось. Детей у меня нету, так уж сложилось, что в 37 лет именно собака занимает в нашей с мамой семье нишу ребенка. До этого, шесть лет назад, у нас погибла собака, и именно от эпилептических приступов, такое ужасное совпадение, у меня потом месяц голова тряслась. Эту, с помощью ветеринаров удается поддерживать, но сейчас она заболела еще и пневмонией. Мы и это пытаемся лечить, но похоже, прогнозы не очень... Суть проблемы в том, что я становлюсь неадекватна в периоды ее приступов. Начинаю сильно дрожать, стучать зубами, тело мое не слушается меня, я пытаюсь приказать себе сесть, успокоиться, держать себя в руках, но в результате плачу, не могу спать, и мечусь как тигр по клетке: и с ней не могу находиться, мне кажется, что вот она сейчас умирать начнет, и отойти от нее не могу, потому что я должна колоть ей уколы, давать таблетки, и поддерживать маму, которой тоже все это тяжело. А теперь, когда собака постоянно чувствует себя плохо, я стала как зомби. У меня постоянно трясутся руки, я не могу ни о чем думать, моя жизнь как будто остановилась. В общем кошмар какой-то. И даже валокордина чтобы успокоиться, я выпить не могу, потому что, если эпистатус - мне надо быть готовой за рулем везти ее в клинику. Я в остальном совершенно нормальный человек. У меня сейчас начала налаживаться личная жизнь, я познакомилась с человеком, и похоже что мы сможем образовать пару, но я так боюсь, что у меня что-нибудь затрясется при нем! Все-таки люди хотят друг от друга получать энергию жизни, а не тот ужас, который сейчас исходит от меня. Я ему рассказала о ситуации, и он даже пару раз ездил с нами к ветеринару, помогал, но я понимаю, что со стороны моя одержимость и нервность насчет собаки выглядит странной. А я от этой многолетней ситуации совсем измотана и если ум мой еще крепок, то психическое состояние действительно плохое.

Ответы

# 00:51 05-03-2010 Sg, обратиться
Да уж, у меня у собаки такое было, очень страшно это все.

Иногда мне кажется что буддисты правы - благой бог не мог создать жизнь в которой столько страшных страдании.

Держитесь, ничего не поделаешь.
# 11:38 05-03-2010 ольга, обратиться
собачке вашей можно помочь,пневмония излечима.эпилепсия -это уже хуже,но смертельный исход не обязателен.собаки дороги людям как члены семьи и это нормально.ну а если животное заболело,его надо лечить,и антибиотики колоть-не без этого.Валя,вы постарайтесь взять себя в руки,собака же чувствует еще и ваше нервное напряжение,помимо своей болезни.нервами вы дело не поправите,а только навредите себе и собаке.лекарства можно пить успокоительные но не сильные,они не влияют на концентрацию внимания,а если вы сядете за руль в таком потрясенном состоянии,это вообще аварийно опасно.у меня трое собак,(роды сама у собак принимала,и окситоцин приходилось колоть-мертвый щенок не мог родиться 2суток)9 щенков и котик,у которого катаракта,и травма роговицы глаза была-и жалко,и страшно,и к ветеринару на такси ночью возила,и уколы ему колола,и мази,капли.а что делать.если надо.настройте себя на лучший результат.вы не одна так переживаете за животное,вас можно понять.но ВОЗЬМИТЕ СЕБЯ В РУКИ.и выполняйте рекомендации ветврачей