психолог

21:29 08-01-2002 / Доктор Коля - С…, обратиться

Дело это не слишком простое. С одной стороны, желательно выслушать и дать возможность Хуч "выпустить пар". Но, с другой стороны, нельзя превращаться и "защитницу" и абсолютного союзника. Иначе он начнет Вас психологически эксплуатировать. Если же прервете контак из- за естственной психологической усталости, то можете превратиться в "ко* ла отпущения". Поэтому подумайте, что Вас заставляет это делать?

Ответы

# 21:33 08-01-2002 Селедка, обратиться
Доктор, вы явно не оценили ситуацию. .. Я честно говоря, вас не понимаю, но думаю, это от того, что вы просто не поняли о чем пишете. При чем тут Хуч. .. при чем тут психологическая усталость. .. при чем тут. ..
# 21:38 08-01-2002 Доктор Коля…, обратиться
Зачем же обманывать? Если Вас "вынуждают" обстоятельства. Цель любой психологической консультации состоит в том чтобы помочь клиенту объективно взглянуть на ситуацию и подобрать наиболее адекватные психологические инструменты для разрешения этой ситуации. Переубеждение и самоинструктирование - один из таких инструментов. "Обмана" здесь нет.
# 21:40 08-01-2002 }{Уч, обратиться
Вовремя врач пришёл, ещё бы чуть- чуть и крыша сьехала у тебя окончательно. Скажи дяди Коли спасибо .
# 21:45 08-01-2002 Доктор Коля - Х…, обратиться
Расставаться с любимыми трудно. Но без этого не повзрослеешь. Есть такое понятие "смирение". Без опыта смирения добиться в жизни на самом деле чего- либо очень сложно. И как не парадоксально, без него очень лего потерять все. пока не поздно, я должен был предупредить и остановить внутренний очаг возгорания.
# 21:47 08-01-2002 Селедка, обратиться
Доктор Коля. .. знаете, вы очень странно пишете. Вы очень непонятны, причем намеренно непонятны. Странно. .. очень странно. .что вы маскируете?
# 21:56 08-01-2002 }{Уч % Коли…, обратиться
Николай я уйду. .. конечно). Через пару часов Селёдка влюбится в вас, и все закрутится по новой, только с другими никоми )Она будет притворятся хронически больной, а вы то Клятву довали ! !))
# 22:00 08-01-2002 Селедка, обратиться
Послушай, Хуч. .. ну как тебе от самого себя не противно. .Господи, ну мог бы выдержать марку, ну неужели было трудно. .. хотя. .. я бы очень удивилась, если бы ты в конце концов не полез через пальцы)))
# 22:03 08-01-2002 }{Уч, обратиться
Селёдка, дядя Коля тебе не церковный служитель, тебе руки не чешутся соблазнить его ? )
# 22:06 08-01-2002 Селедка, обратиться
Нет, у меня ничего не чешется. .. Я сейчас другим занята- я наблюдаю, как ты корчишься и блюешь. Мне тебя жаль, но ты никак не хочешь прекратить. Мне обидно за тебя.
# 22:08 08-01-2002 Kuka, обратиться
селедка, ну не разрушай так кардинально свой имидж, а? Все же ранее в тебе было хоть что- то романтическое: ))))))))
# 22:08 08-01-2002 }{Уч, обратиться
Другим - это кто ? )
# 22:08 08-01-2002 Jimmy, обратиться
d'ad'a kol'a, a I vas zna'u. .. ili pochti zna'u, vot escho nemnogo i vashe lico primet znakomye ochertani'a, konsperator ty nash'. sel'odka, ne poddava's'a. oni zna'ut, chto ty doverchiva'a, vot teb'a i razvod'at. etaka'a plavna'a peredacha estofety. ebkoatlety vy nashi! !! , v odnom lice!
# 22:12 08-01-2002 Юлька - Селёдке…, обратиться
Селёдк, кого ты слушаешь! Вот так отвлекись на пол часа. .Так хорошего человека заклюют. Понимаю что иногда не сдерживаешся, но они того не стоят, оставь, пускай варятся в своём аду.
# 22:24 08-01-2002 Селедка, обратиться
Да мне наплевать на имидж. .Я такая, какая я есть- я не могу по- другому. Имидж это что- то искусственное, я же- пусть не идеальная, но живая. И настоящая. Что чувствую- то и говорю. И не преследую при этом цели ни польстить, ни обидеть. А люди слабые. .люди недоверчивые. .люди во всем ищут подвох. .. а особенно они не привыкли к естественности. Эх, человеки))))- какие черви среди нас водятся))))Поднимитесь вы, япона мать, сколько можно так. .. не жаль себя?
# 22:28 08-01-2002 Доктор Коля…, обратиться
К специалисту (психотерапевту) все равно стоит обратиться. А лекарств "от проблем" не бывает. Лекарства только сглаживают реакцию человека на стресс. И потом, при разных состояниях применяют разные препарарты. Что с Вами, мне ясно. Если это просто стресс и напряжение - то показано одно, если тревога - другое, если депрессия - третье и т. д. и т. п.
# 22:30 08-01-2002 Доктор Коля…, обратиться
Неплохо сейчас попринимать атаракс (до 3 табл. в день) или грандаксин (до 4- 6 таблеток в день). Иногда помогает эглонил (по 50 мг - 2- 3 раза в день).
# 22:32 08-01-2002 Доктор Коля…, обратиться
Вполне допускаю, что Ваше состояние временное. Может, оно связано с личными проблемами, может, с трудностями на работе. Это Вам судить. Согласен, что Говорить о диагнозе и наличии признаков психического расстройства можно только после обследовани и на основании выявления еще целого ряда патологических признаков. Поэтому если имеется возможность, посетите психотерапевта. Просто так: посоветоваться.
# 22:33 08-01-2002 Селедка, обратиться
Доктор Коля, вы не корректны. Как вы можете назначать что- либо заочно? А может, я беременна. .. Спасибо за заботу, конечно, но вы слишком взяли разбег. Вы не чувствуете, что нужно бы вам сбавить напор? Мне не нравится то, что вы говорите, не сомневаясь, заочно, да еще и с таким напором. ..
# 22:34 08-01-2002 Kuka, обратиться
Селедка, молодец ты, чистый флагман: )
# 22:34 08-01-2002 Доктор Коля…, обратиться
Критические периоды в жизни женщины (биологич. ) и каждого человека естественны. В такие периоды у нас есть возможность задуматься, туда ли мы идем. Вопрос о средствах достижения целей (быть активной или пассивной) - имеет второстепенное значение. 25лет - наиболее счастливый возраст для многих женщин. Это возраст, когда можно начать все заново, и все получится. Нужна только готовность и правильный выбор приоритетов. Не знаю, являетесь ли Вы моей "пациенткой". Решать Вам. А вот откровенно поговорить и, может больше , помочь в чем- то Вам определиться я, наверное, смогу.
# 22:36 08-01-2002 Юлька, обратиться
Это прям что- то! Селёдка закажи у него отдельную палату! : ))))
# 22:38 08-01-2002 }{Уч, обратиться
Селёдка, ты мне год назад говорила, я был под другим тогда ником что стресевый барьер ты преодолела, даже не смотря на него, закончила медечинский институт ! Помнишь ? )
# 22:39 08-01-2002 Доктор Коля…, обратиться
И еще. Я знаю, что Вы любите Некоторые фильмы, особенно со сценами жестокости, могут производить на людей психотравмирующее влияние. Похоже, что у Вас под влиянием просмотра развились мягкие явления посттравматического шока. Также весьма вероятно, что последнее время Вы находились на грани депрессии или тревожного расстройства, проявление которых было лишь спровоцировано фильмом. Учитывая это советую, если возможно, покажитесь психиатру. И пострайтесь не откладывать это. Оптимально надо стремиться получить помощь до 48 часов после стресса.
# 22:40 08-01-2002 Доктор Коля…, обратиться
И чтобы глобально оценить Ваши психологические ресурсы и профессионалные склонности. Депрессию, безусловно, следует лечить. Но вначале надо определиться с ее типом и характером. Без этого правильный выбор лечения будет сложным. Вообще же общим правилом в таких случаях является преодоление апатиии, всяческая активизация (и физическая, и психологическая), а также стремление к обогащению эмоциональных переживаний (находить интересные занятия, смешить, раззадоривать, побуждать к протесту и т. п. ).
# 22:41 08-01-2002 Селедка, обратиться
Доктор Коля, ну вы прям как та цыганка, которая "дай погадаю". .. Ладно, даю, гадайте. .. Я не москвичка, посему, консультироваться у вас не буду. У меня- повторяю- есть психотерапевт. Есть, есть. Спасибо. Я в состоянии разобраться со своими проблемами сама, я как тот Рабинович, который- "не дождетесь")))) В смысле- к каким психотерапевтам ни ходи, а самой работать с собой придется- вот и работаю. Кстати, конфа- одно из средств для меня- если хотите, я здесь проговариваю. Поэтому речь не может идти об имидже, кстати. Ну что еще вам сказать. .. ну вот так)
# 22:43 08-01-2002 Доктор Коля…, обратиться
Для всех. На мой взгляд, одна из лучших книжек на этот счет "Как стать несчастным без посторонней помощи" П. Вацлавика. Прежде всего из- за предельно сжатого объема, а во- вторых, из- за психотерапевтической парадоксальности, которя влияет на человека лучше всяких хрестоматийных "примеров". Насчет "борьбы" со стрессами почитайте мой предыдущий ответ. Причем, бороться со стрессами далеко не всегда надо. Часто энергию стресса можно использовать. "Здоровый" образ жизни, это сбалансированный образ жизни, когда человек действует, исходя из глубокого понимания противоречивости своих устремлений, а также соотносительной оценки реальных и потенциальных возможностей обстановки.
# 22:45 08-01-2002 Доктор Коля - Ю…, обратиться
Видно, Вашей знакомой слишком тяжело даются деньги. И она поняла, что "деньги - это мусор". Но пока еще не поняла, что деньги - это и мера ее усилий и труда. То, что ей следует помочь подумать, как изменить жизнь и работу, - это определенно. Но это позже, а пока - лучше отвлечь, приголубить и пожалеть.
# 22:48 08-01-2002 Юлька - Доброму…, обратиться
Мы её и так тут любим и голубим. Это Хуч всех обижает, вы ему диагноз поставте! : )
# 23:18 08-01-2002 Доктор Коля - С…, обратиться
Что же касается Вашего самочувствия сейчас, то оно может быть связано как с обострением склеродермии (что более вероятно), так и с сопутствующей депрессией. Практика медицины такова, что вначале надо начать лечение склеродермии, а потом уже депрессии. Как только у Вас появится ощущение, что Вы "познакомились" со своей болезнью, депрессия существенно уменьшится. Поэтому постарайтесь разузнать о ней побольше. Причем заставляйте себя обращать внимание на благоприятные варианты течения болезни. А они, насколько я знаю, есть и встречаются часто.
# 23:32 08-01-2002 Ася, обратиться
Да. .. вот и ты Селедка при диагнозе стоишь - щас всех построють никто не уйдет от "айболита")))
Еже ли кто спросить чего мол ты Селедка - так и режь - "склеродермия (что более вероятно) и с сопутствующей депрессией". И всем все ясно))))
# 23:39 08-01-2002 Селедка, обратиться
Какая склеродермия- ужель та самая, системная? Вы что, док? А ну быстро по палатам)))))))и вы док, тоже- не отствайте)))Скажу вам по секрету- у меня депрессия потому что у меня цинга и чесотка еще впридачу))))Ну, знаете. .. эээээ- scabies)- А ишшшшооо. .у меня tabes et rabes)))
# 23:41 08-01-2002 Ася, обратиться
Ну ты прям . .. Селедка, нелья так дохтура. .у него же так истерика сделается и инфхварт микарда ВО ТАКОЙ РУБЕЦ!
# 23:44 08-01-2002 Селедка, обратиться
"Все, дедушка. .умерла твоя бабушка"))))))))))))Я настаиваю. .. tabes, rabes, lues. .. color- dolor- tumor- rubor- functio lesae))))
# 23:46 08-01-2002 Доктор Коля - А…, обратиться
Я полагаю, что лучше всего Вам обсудить эту проблему с Вашими друзьями здесь. От себя же могу сказать, что динамика психологической реакции на этом форуме включает не только фазу депрессии (через которую Вы все благополучно прошли), но и фазу гнева и агрессии (в которой Вы, очевидно, сейчас и находитесь). Это естественная динамика, через которую проходят многие люди в Вашем положении. Эта фаза тоже не вечна и скорее всего она вскоре сменится нормализацией Вашего психологического состояния. И уже вскоре вы сможете благополучно оставить этот форум для профессионального консультирования больных.
# 23:49 08-01-2002 Ася, обратиться
Все умираю. .. в моей смерти прошу винить Колю Д. !
# 01:21 09-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Слуште, кролики! ))) Да это же прикол чистой воды! Он гораздо чаще вообще не попадает, это надерганы куски текста! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!