психолог

05:42 11-03-2010 / Аноним, обратиться

Я поняла,что у меня проблема на почве уважения ко мне. Почти ни с кем не общаюсь, даже с дома редко выхожу, пока есть возможность. Меня уважают только близкие родственники и друзья и то, может мне кажется и они больше любят. А так-никто не уважает. Я потеряла работу, личную жизнь, ни там ни там меня не уважали. Мне 27 лет, а личная жизнь ни разу не складывалась, У меня папа маму очень не уважал, открыто говорил, что изменяет и любит другую, а она такая-то и т д. и только из-за меня не разводятся , мне почти не давал с ней общаться, воспитывал у неуважении к ней, только к нему, она была врагом, да и мама сама меня оттолкнула из ревности, наверное. А теперь, как моя мама была в постоянной депрессии и беспросветности(чего я в детстве не понимала никак), так теперь и я. Это какая-то глупость..

Ответы

# 08:03 11-03-2010 Аноним, обратиться
Вы думаете всех других все уважают? Подобных проблем много вокруг) С личной жизнью беда у многих, с работой. В семье у Вас, конечно, ситуация своеобразная была. Но и такое бывает, и хуже бывает. Я это все к чему - когда понимаешь, что не только у тебя такие беды, то легче становится. Жизнь она штука у всех непростая))
# 09:24 11-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,а в чем выражалось неуважение к вам на работе, в личной жизни...
# 09:42 11-03-2010 Аноним, обратиться
Вот вам всем и ответ по поводу того, что нужно сохранять семью только из-за детей. Дети такие же несчастные и вырастают...((
# 10:03 11-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним,а где уверенность,что если бы мать развелась,то девочку просто не разорвали родители или у нее не сложились отношения
с отчимом. Дело совсем другом, в том что мы не умеем воспитывать своих детей,не может из- за своего эгоизма понять,что они личности.
Так у нас заведено,ребенок-не имеет быть личностью до замужетва, а потом он и сам уже не сможет с себя сбросить путы которые родители навязали ему. Родители нас подавляют , а потом и получаются такие вот неуверенные в себе и несчастные.

Желаю автору найти своего психотерапевта.
# 10:05 11-03-2010 Аноним, обратиться
Это не глупость. Вы повторяете жизнь вашей матери.
"Основные сценарные запреты и предписания, как правило, исходят от одного из родителей (от родителя противоположного пола), а родитель того же пола демонстрирует ребенку, как выполнять запреты и предписания, данные родителем противоположного пола."
Клод Штайнер."Сценарии жизни людей"
Отец предписывал отсутствие уважения, а мать показывала вам как надо при этом вести себя. У вас не было другого примера. Сходите к психологу и вместе поработайте над выходом из сценария
# 10:44 11-03-2010 Аноним, обратиться
Согласна с Анонимом 09:42
# 12:52 11-03-2010 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна. мне тяжело точно сказать, в личной жизни я "слишком прирастаю душой", зацикливаюсь, мной пренебрегают, открыто говорят, что не любят и не уважают,один молодой человек бил даже. На работе я поза коллективом, одиночка, очень не люблю, когда мне что-то навязывают или руководят мною, из-за боязни, что меня посчитают слабой и просто неприятно и люди абстрактно неприятны, это первая эмоция. На работе как я только пришла, мне сразу одна женщина сказала, что я пыхытая и она меня не уважает, она была старше,я даже растерялась, а дальше-как лавина, все пренебрежительно и отчужденно начали относится. Еще говорили, что я обидчивая очень, может потому так.
# 13:47 11-03-2010 Тоже, обратиться
Если вы знаете корень проблемы, начинайте ее решать.
Что касаемо работы. Там у всех есть свои должности, свои обязанности, есть иерархия и подчинение. Если начальство выше вас по должности, вы обязаны исполнять их поручения. Это не унижает вас как личность, в этом в том числе заключается ваша работа. Если же вам что-то навязывают коллеги, равные по должности, это другой вопрос. Но тут опять же надо исходить из своих обязанностей. Если вы что-то делать не должны, вы можете так и сказать - просто и спокойно: я не обязана это делать (это если уж совсем официальные отношения в коллективе). ..
Что касаемо всех людей вобще. То у нас все есть люди, которые нам не нравятся. Сводите общение с ними к минимуму - только по необходимости. На работе вам вообще никто не обязан нравиться. Делайте свое дело, и домой..
А что касаемо личной жизни. То ..что ли ..дайте себе такую установку: как тока поднял руку - пошел вон! как тока сказал "я тебя не люблю" - пошел вон! (хотя бы в этих двух случаях, ибо тут очевидно, что продолжать отношения нет смысла, и ничего хорошего вы не дождетесь). В других вариантах надо разбираться отдельно. Но вот зацикливаться точно не надо. Имейте свои интересы, не навязывайтесь..
.. Ну.. это так .. в общем и целом...
# 14:25 11-03-2010 Аноним, обратиться
Большое спасибо за советы)
# 19:15 11-03-2010 Аноним, обратиться
Ну ведь люди сами по себе несовершенны Вы найдите себя обретите свою силу А люди ето чувствуют и отношение меняеться
# 23:58 11-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, верно написал вам аноним 10:05 11-03-2010...Глупость не причем...Дело действительно в семейном сценарии... Для ребенка важны и мама и папа... Если отец ставит запрет дочери на уважение к матери и дочь из любви к отцу это делает, то бессознательно уважение к матери она будет демонстрировать через бессознательное повторение похожей судьбы. Семья -это единое пространство,система, где все члены бессознательно связаны друг с другом, если кого-то пытаются исключить другого, для сохранение равновесия системы (стремление к гемеостазу), кто-то в семье, и в данном случае это вы- будет бессознательно повторять модель ее поведения...С этим можно справиться, но в этом случае и вправду, нужна очная работа с психологом. Эффективен здесь будет метод расстановки... Если, вы из Москвы, можем поработатью. Если из другого города поищите специалиста у себя
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55