психолог

22:18 23-03-2010 / Аноним, обратиться

Всем добрый вечер! Мне 28 лет,всю жизнь живу с мамой в общежитии. Мать-властная,я одна в

семье,соответственно,эгоистка и капризная. Мать-преуспевающий специалист,очень востребованная в своей отрасли,

приходит домой и пьет каждый вечер пиво (около 2.5л),пьет одна,раньше,еще в моем детстве она пила водку,она не

алгоколичка,но ежедневное принятие спиртного присутствует,даже утром может начать пить, потом завалится спать,

потом включит телевизор, и снова пиво. В июле прошлого года я решилась жить одна-нашла жилье(комнатку), нашла

работу. Прожила 2 месяца-было очень тяжело, недоедала, приезжала домой и отъедалась мороженым (живя отдельно

позволить себе лишние траты не смогла).Чувствовала себя очень счастливой,свободной,изменилась внешне в лучшую

сторону. Потом отложенные деньги стали заканчиваться, нужно было лечить экстренно зуб, видела,что маме

материально стало тоже тяжело,и я вернулась домой к ней. Август проспала с аллергией(10 лет страдаю).Потом

наступила осень,пошла на вечерние курсы,которые на днях заканчиваю. Хочется перемен в жизни,из-за того,что все

застопорилось(так и живу с матерью),чувствую себя угнетенно. Но я жила отдельно: честно говоря, были условия

ужасные в снимаемой комнате, я приезжала домой,чтобы элементарно набрать воды и помыться,залезть в

ванную,помыть голову.А где снимала комнату-то через несколько дней унитаз течет,то ванна забита, то я "якобы" что-то

загрязнила в ванне, хотя я там ничего в тот день не делала. Вообщем,я понимаю,что жить отдельно-деньги на ветер в

чужой карман и голод.

С общением в общежитии у меня не сложилось,живем там последние 10 лет,это страшное место,когда мы переехали(от

безысходности-всю жизнь по общежитиям),то я была просто в ужасе-девочки вечером ходят останавливать

машины(видела сама,когда возвращалась с занятий), парни часто пьяные,да мне и неинтересно с ними, к чему хорошему

может привести такая дружба? Вообщем я с ними не разговариваю, они раньше издевались надо мной словесно, потом

привыкли,что я не реагирую,да и остали понемножку,а я заработала от ежедневных стрессов аллергию.

Иногда меня посещает такая мысль: а что,если мне уехать куда-нибудь в маленькое село,снять дом,и трудиться,и быть

счастливой? Помогите разобраться. Я стала раздражительной.

Ответы

# 22:23 23-03-2010 ААА, обратиться
Аноним, думаете, в маленьком селе в доме есть ванна и унитаз?
# 22:34 23-03-2010 Аноним, обратиться
Нет,ААА,унитаза и ванны нет,может я найду покой,который ищу.
# 22:40 23-03-2010 одна, обратиться
ну раз мысль такая посещает - езжайте. Только ведь опять вернутся материальные проблемы как у вас. так и у мамы. А почему именно в маленькое село? У вас специальность позволяет найти работу в маленьком селе?
# 22:45 23-03-2010 Аноним, обратиться
В селе мне кажется природа лечит душу. Я работаю с компьютером, Интернет доступен.
# 23:01 23-03-2010 ААА, обратиться
Аноним, тогда учитесь рубить дрова.
# 23:10 23-03-2010 Аноним, обратиться
Какая природа?!!! На селе, в маленьких городах беспробудное пьянство, умственная отсталость, воровство. У нас дача в маленьком гордке - кошмар, противно приезжать летом: что не украдено, то испорчено, разбито, испакощено. Безработица, но ни с кем из местных нельзя иметь никаких дел: канючат аванс, дашь - напьються, и больше работы не будет. Не дашь - работать не будут, еще и пакость сделают. Впрочем, пакость - в любом случае. А потом все лето ходят и вымогают то 10, то 50 рублей. Противно! Найдите достойную работу и снимите нормальное жилье. Село - это утопия...
# 23:23 23-03-2010 ААА, обратиться
Питаться чем будете? На селе, если вы сами не ведете своего хозяйства (хотя бы огород и куры), то придется туговато. Машины ведь у вас нет, чтобы привозить запасы пропитания из города? Особенно тяжко будет зимой, когда даже хлеб в сельмаг будут возить раз в 2 недели. Сушите сухари.
# 00:07 24-03-2010 Аноним, обратиться
... преуспевающий специалист и алкоголичка... и кто-то в это поверил?
# 00:47 24-03-2010 ъ-, обратиться
Судя по сообщени,ю вы хорошо воспитаны и правильно рассуждате. Но все равно что-то трудно посоветовать в этой ситуации, кроме того как молиться об улучшении жилищной ситуации или может вам повезет выйти замуж за хорошего парня с квартирой и маму забрать..
# 00:53 24-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним 00:07, представьте себе, поверил. Масса тому примеров, что такое может быть. Высоцкий был алкоголик, Ельцин был алкоголик, каждый вечер пил коньяк и выкуривал сигару Черчилль и т.д. и т.п.
А если Вы привыкли врать, это не значит, что кто-то тут так же обманывает и ему нельзя доверять, как Вам.
# 03:30 24-03-2010 Аноним, обратиться
Все зависит от того кого считать алкоголиком и по каким критериям, в примере выше можно говорить о маленькой слабости, а не алкоголизме - привычка не мешала им добиться успеха и справляться со своими обязательствами, которые были очень жесткими, если же человек с ними не справляется - можно уже говорить о начавшейся деградации личности на почве алкоголизма, но человек который регулярно употребляет, хотя это ни на чем не сказывается - ходит по лезвию ножа, тем более не будучи таким не заурядным человеком как Черчиль или Высоцкий.
# 08:19 24-03-2010 Аноним 00:07…, обратиться
Меня смущает весь текст сообщения...
Здесь встречаются фантазии, не обращали внимание?
# 10:38 24-03-2010 Аноним, обратиться
Все написанное-правда. Автор