психолог

23:23 25-03-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!!!Я замужем,но живем в разных городах.Пока не было рядом,понравилось одному,встретил другую потусил и зовет назад.
Думаю о жизни:понимаю что так жить как он живет нихочу(переезды из города в город,человек не думает о детях,боиться ответственности,за 3.5 года совместной жизни ничего общего не преобрели,ничего ему не надо никакого благоустройства.)Внимательный,заботливый, но думает о своей карьере,а как я и где буду работать не важно лижбы деньги в дом приносила.Понимаю что наш образ о жизни не совпадает,думаем по разному.Но отпустить не могу до конца.А может думаю все мужчины такие темболее нет идеальных.Вопросы возникают:А вдруг жалеть буду,я виновата что не могу свою жизнь построить как хочу,ведь все зависит от женщины как она поведет себя в жизни, так и будет в семье.Подскажите!!Запуталась в мыслях в своих.Вы как специалист и со стороны может сможете понять всю ситуацию.СПАСИБО!!!

Ответы

# 04:28 26-03-2010 Аноним, обратиться
Определитесь для себя, что означает внимательный и заботливый, если вы жалуетесь на прямо противоположные его качества?Счастливая семейная жизнь в равной степени зависит от обоих, не стоит брать на себя то что вы не в силах контролировать, как вы сейчас делаете, отсюда могут только появляются лишние проблемы.
# 09:38 26-03-2010 //, обратиться
А почему вы живете в разных городах?
Это что нормально для семьи?
# 12:17 26-03-2010 Ink., обратиться
Далеко не все в отношениях зависит от женщины. Мне так кажется, да и знающие люди говорят, что как раз-таки больше все зависит от мужчины. Женщина, как правило, хочет иметь серьезные отношения, семью, но если этого не хочет мужчина, то что с этим может сделать женщина?
# 13:15 26-03-2010 ААА, обратиться
//Пока не было рядом,понравилось одному,встретил другую потусил и зовет назад//
Ну, дайте ему потусить еще лет 12-15, Ирина, жалко вам, что-ли?
Вернетесь к нему к пенсии, когда он сам (такой внимательный и заботливый) уже по состоянию здоровья станет нуждаться в вашем внимании и заботе.
Сами тоже потусите, вермя до пенсии еще есть ))))
# 13:51 26-03-2010 ОЛЬКА, обратиться
Хотелось бы услышать мнение специалиста.А в жизни семейной действительно все зависит от женщины,мужчины как правило ведомые.Мало мужчин которые думают о семье в серьезных не бояться ответственности.Только не всем они попадаются.Сейчас мужики ни за что не хотят держать ответ вот и ведут как хотят.Надо на Вас закон завести,чтоб хоть как-то придерживались морали и семейного устоя.
# 16:10 26-03-2010 Аноним, обратиться
Ирина -вам нужно имя сменить тогда, может что -то и изменится.
# 17:03 26-03-2010 Аноним, обратиться
Ну и не раставайтесь с мужем пока. Если найдете кого то лучше, разведетесь, а сейчас, когда вы все равно далеко друг от друга, смотрите по сторонам- может встретите настоящего мужчину)
# 19:06 26-03-2010 Аноним, обратиться
Ирина,
все эти вопросы надо обсуждать с мужем, высказывать свои пожелания, планы, мечты, конкретизировать, как бы вы хотели строить совместную жизнь.
# 19:56 26-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,если у вашего МЧ наблюдается подобное поведение сейчас, и нет желания ответственности,нет желания заводить детей и обустраивать быт, то вряд ли что-то поменяется... Идеальных мужчин нет. Но все мужчины -разные и не все безответственные. И вы сама выбрали себе в партнеры человека с подобным стилем жизни. И тогда спросите себя:" Что меня привлекает в этих отношениях? Что они мне дают?Что будет если все останется так как сейчас? Что будет если я решу начать новую жизнь и какую жизнь я представляю для себя?
# 21:32 26-03-2010 Ирина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо Вам Ирина Ивановна!!!Меня ничего не привлекает в этих отношениях.Казалось будем жить сами и будет по другому,помогу во всем ему.Эти отношения ничего мне не дают абсолютно,а наоборот забилась,стала не уверенной.
И не могу принять все так,как есть сейчас.Хочу другую жизнь мечтаю и вижу другие отношения.
Умом я все понимаю,не уверенность и боязнь мешает мне.
# 21:36 26-03-2010 Ирина, обратиться
Аноним,
Не будет же человек всякий раз когда проблема, менять имя.Спасибо!!Но это не мое настоящее имя.
# 23:12 26-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина, почитайте книги Норвуд "Когда женщина любит слишком сильно", "надо ли быть рабой любви?"
Насчет неуверенности М. Прихожан Психология неудачника
А чего именно вы боитесь?
# 21:48 28-03-2010 Ирина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Боюсь остаться одна,или встретить другого человека еще хуже.(поэтому и спрашиваю,все мужчины такие безответственные?)Боюсь что не сложиться как хотелось бы.Мужчине легче ведь устроиться в жизни,чем женщине.
# 02:15 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,страх обычно с чем-то связан. Давайте подумаем с чем именно. В вашей жизни были неудачные отношения? Или возможно у родителей были сложные отношения?
# 08:43 29-03-2010 Аноним, обратиться
Впоне реальный страх. Но такие отношения тоже не дело, да и закончиться могут если не по Вашей, то по его инциативе.
# 09:15 29-03-2010 Ирина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Вы знаете,не удачных отношений не было,и родители между собой живут хорошо.От чего так, не знаю.
Наверно не уверенность в себе.Хороших мужчин как говорят,давно разобрали.Вот и думай!!!
# 09:18 29-03-2010 Ирина, обратиться
Аноним,
Вы знаете,тут я с Вами согласна.Я тоже пришла к такому мнению.Рано или поздно не у меня,так у него возникнет такое желани.
# 13:19 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,да неуверенность в себе может мешать менять свою жизнь. Варианты: 1)учиться быть уверенной в себе и расставаться со страхами. Дальше решать сохранять эти отношения или нет.
2) оставить все как есть, но изменить свою реакцию на происходящее 3) Ничего не менятью. Оставить все как есть.
Какой вариант предпочительнее? Варианты 1) и 2) лучше осуществлять вместе с психологом. Что вы об этом думаете?
# 14:33 29-03-2010 Ирина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Предпочитаю первый вариант, со вторым вариантом я себя потеряю и витоге он сам рано или поздно бросит.Да и привыкнуть не смогу буду все время нервничать и пытаться что-то переделать.Только выйти из этого состояния сама не смогу,сколько не пыталась нужен толчок.
С психологом или со священным служителем пообщаться.Думаю я так Ирина Ивановна выходить из этой ситуации надо и начинать новую жизнь,его не переделать.Мне даже хотелось поврощаться в кругу духовных людей.Но надо знать к кому обращаться в том числе и психолог.Я слушаю Вас и понимаю полностью,у меня самой были такие мысли как Вы предлагаете.СПАСИБО ВАМ!!!!
# 17:11 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,психолог и священнослужитель -разные вещи. Психологи работают с душой. Священнослужители решают проблемы духа.
Поэтому к батюшке , конечно сходите. И к психологу. А в каком городе вы живете, может подскажу коллег или сама смогу вам помочь?

----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 19:07 29-03-2010 Ирина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Ирина Ивановна!!Подскажите,как понять.Муж говорит скачаю,не хватает,возвращайся.А сам знакомым говорит:-Да не развелся с ней,она не те документы дала на развод!
И при этом прячет меня от всех.На работу ходить не будешь ко мне,в отпуск к родственникам сам на недельку без тебя сьезжу.
# 00:04 30-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,если похожее уже повторялось, значит ваш муж просто хочет сделать так, чтобы было удобно ему. Соответственно снова вопросы самой себе: меня устроит то что было? Так вы не ответили из какого вы города?
# 10:24 30-03-2010 Ирина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо Ирина Ивановна!!!Вы сами не зная того посоветовали психолога в моем городе.Вы простите не хотелось бы мне здесь указывать свой город.