психолог

18:22 01-04-2010 / сходящая с ума…… / 0, обратиться

я здесь уже малость наследила...Но все-таки хочется компетентного ответа. Как быть когда не можешь сказать любимому что у меня уже была близость? я этого не хотела. это было не по любви, а черт знает почему. запуталась, хотелось, чтобы он меня принял и полюбил одну..да и поверила что секс-удовольствие а не чудо. наверное, надо было через это пройти, уйти, молчать(ведь никому об этом не скажешь). Чтобы понять что этот мир разврата и пьянок чужд мне.
Прочь! Уходи! я боюсь, я не знаю!!!
ты не уходишь. и я понимаю-
так невозможно. и думать не в силах.
Да, я люблю. я могу. я решила.

да, и стихи были по поводу...Но все прошло, а вдруг там, куда я вернулась, меня тоже не ждут? и любимый человек уйдет, когда блестки осыпятся и принцесса превратится в грязную замарашку?это страшно.
но самое странное что живу в постоянной депрессии и привыкаю к этому состоянию.и когда вдруг нахлынет и реву-реву с неким удовольствием, с осознанием того что я осталась прежней, и не разучилась плакать, радоваться, любить....Но иногда так хочется просто сдохнуть, чтобы этот кошмар закончился..

Ответы

# 19:56 01-04-2010 простая, обратиться
сходящая с ума……, уточните, в чем вы хотите признаться любимому - в измене или в том, что вы не девственница?
# 22:30 01-04-2010 не так просто…, обратиться
близость надо откаладывать для замужсетва - для будущего мужа а не для каждого попавшегося.. но если так случилось то не надо сходить с ума, то больше с этим делом не спешить..так будет спокойнее
# 22:45 01-04-2010 одна, обратиться
сходящая с ума……,
а вы искренне верите что вашему любимому существенно что у вас была близость? По моему это вы преувеличиваете , похоже что это вам существенно. Но.. на то и мы и люди.. по молодости ошибки у всех, у некоторых и не только по молодости.. На самом деле не всем молодым людям льстит быть первым, ведь они тоже понимают что тут надо быть особо внимательным, особо обходительным и т.п. Поэтому прежде чем переживать заведите издалека и не про себя разговор про это. Ожидание неприятности порой хуже самой неприятности.
# 06:32 02-04-2010 Тоже, обратиться
Если вы из-за ЭТОГО с ума сходите.. то че ж дальше-то будет...
# 10:56 02-04-2010 ОксанаКМ…, обратиться
наслаждаемся тяжёлым.. наслаждайтесь наслаждайтесь может насладдитесь , тогда захочется насладиться прекрасным...
# 15:21 02-04-2010 Аноним, обратиться
Может не стоит говорить на эту тему с любимым?
# 15:25 02-04-2010 сходящая с ума……, обратиться
простая,я не хочу ему признаваться что до него у меня была близость. я ему не изменяла.просто встретила его позже чем того подонка. у меня были принципы, но когда тебе ежедневно говорят что твоя мораль в наше время никому не нужна, что "тебе родители мозг промыли", а ты доверяешь этому человеку(слепо и глупо) то уже не остается веры в то что все не так.и потом ой как тяжело вернуться и не перерезать себе чего-нибудь от отчаяния.

вот еще что..ненависть. ненавижу этого ....а себя ненавижу во сто крат больше. потому что не поняла что за животное рядом со мной было.потому что повелась на такой примитивный развод.и это мешает жить.вот сейчас весна, а на душе кошки скребут.

одна, заводила я разговор.про то что до того как его встретила пила и гуляла допоздна. он не пьет и не гуляет. вообще. так вот, он ответил-да это все ерунда, ты девственница, а все остальное неважно.ну я-а если бы я сейчас начала вести тот же образ жизни что мои одноклассницы?а он-это тоже самое что добавить к трем словам(ну понятно каким) маленькую частицу которая все изменит.так-с..не хочу его разочаровывать.не хочу его терять.потому что это единственный человек который меня ценит, понимает, любит(семья не в счёт).и пусть лучше я буду мучаться от того что вру, чем он будет мучаться от того что полюбил такую.(телегония-он знает о ней. и никогда меня не простит.или скажет-мне не нужна шлюха.

I lost myself....и как вернуть душевное спокойствие-не представляю. я не скажу ему никогда. но вот как забыть этот ужас, как перестать себя терзать, как поверить в то что не все кончено(звучит саркастически...).не знаю
# 15:26 02-04-2010 сходящая с ума……, обратиться
простая,я не хочу ему признаваться что до него у меня была близость. я ему не изменяла.просто встретила его позже чем того подонка. у меня были принципы, но когда тебе ежедневно говорят что твоя мораль в наше время никому не нужна, что "тебе родители мозг промыли", а ты доверяешь этому человеку(слепо и глупо) то уже не остается веры в то что все не так.и потом ой как тяжело вернуться и не перерезать себе чего-нибудь от отчаяния.

вот еще что..ненависть. ненавижу этого ....а себя ненавижу во сто крат больше. потому что не поняла что за животное рядом со мной было.потому что повелась на такой примитивный развод.и это мешает жить.вот сейчас весна, а на душе кошки скребут.

одна, заводила я разговор.про то что до того как его встретила пила и гуляла допоздна. он не пьет и не гуляет. вообще. так вот, он ответил-да это все ерунда, ты девственница, а все остальное неважно.ну я-а если бы я сейчас начала вести тот же образ жизни что мои одноклассницы?а он-это тоже самое что добавить к трем словам(ну понятно каким) маленькую частицу которая все изменит.так-с..не хочу его разочаровывать.не хочу его терять.потому что это единственный человек который меня ценит, понимает, любит(семья не в счёт).и пусть лучше я буду мучаться от того что вру, чем он будет мучаться от того что полюбил такую.(телегония-он знает о ней. и никогда меня не простит.или скажет-мне не нужна шлюха.

I lost myself....и как вернуть душевное спокойствие-не представляю. я не скажу ему никогда. но вот как забыть этот ужас, как перестать себя терзать, как поверить в то что не все кончено(звучит саркастически...).не знаю
# 16:06 02-04-2010 простая, обратиться
сходящая с ума……, тот первый вас изнасиловал, или вы отдались ему в состоянии опьянения под влиянием его уговоров? (второе я тоже считаю моральным изнасилованием)?
# 18:07 02-04-2010 сходящая с ума……, обратиться
нет, я не была пьяной. как это было не хочу рассказывать-вспоминать неприятно. просто он довел меня до такого состояния что не отдавала отчета в своих действиях. уговорами. убеждениями. нежностью. я просто слишком увлеклась...что такого в обычных поцелуях, в нежности. Но он этим воспользовался, моей наивностью, доверчивостью, неопытностью.
# 18:08 02-04-2010 //, обратиться
Молодец, что жалеешь о том, что произошло и оплакиваешь свое деяние искренне. Но может быть уже хватит думать за других. Что там твой друг подумает и как отнесется к этому. Все совершают ошибки, но не все в них раскаиваются, а те кто покаился, заслуживает прощения. Если вы все поняли, пережили, осознали, надейтесь на лучшее, вот и узнаете цену настоящей любви, когда скажете своему другу о том, что на самом деле вы не девственница. Признайтесь честно при подходящем моменте, когда речь зайдет о вашей высокой цене, о целомудрии и скажите об этом искренне и с сожалением, о том что жалеете, что не сохранили и не признались при прошлых беседах на эту тему, ну или не были до конца искринни с ним в этом вопросе. Если он нормальный хороший парень и вы ему дороги, он поймет.
Можете не говорить прямо и в подробноятях как и с кем и почему, а просто спросить :Ты все время говоришь, что это главное, а если вдруг нет, я не такая, то что, все поменяется в наших отношениях?
Главное для вас, сейчас сделать выводы, от одного неправильного действия вы уже пострадали, будьте теперь разумнее и не равняйте себя с петлом. А друг если сразу не поймет, то обяъсните :Ты же видишь, как я веду себя теперь, разумно и с сожалением. Если будете продолжать не ценить себя и бесконечно винить, то будет еще хуже.
ДА это плохо, но нужно перешагнуть и жить дальше делая выводы.
А сейчас вы своего друга возвышаете, а себя сравняли с землей, а главное не то, что вы не сохранили девственность телесную, это важно, но не смерти подобно, а то, чтобы вы были ценны как человек, как душа, остальное приложится. Удачи!
# 19:55 02-04-2010 сходящая с ума……, обратиться
то есть нужно во всём признаться? да, он любит меня сейчас, прежнюю, ангела. но "мне наплевать на мораль и законы, ангел убит на поляне сожженной". и надеюсь что эта любовь вытащит меня из полугодовой(да нет, больше) депрессии. а если сказать то рискую потерять его навсегда. а этого боюсь больше чем своего страха, слёз, отчаяния с каплей алкоголя...я искала себе оправданий. их мало. но-меня больше не тянет развлекаться в сомнительных компаниях, я знаю что могу долго ждать встречи с любимым(он очень далеко живет, виделись всего раз вживую). не предам, не изменю. не буду лгать. к р о м е..у металлики фраза есть-то, что тебя не убивает, делает тебя сильнее. Всё-таки не убило, а значит таки стала сильнее. умнее. и знаю по какому пути идти чтобы быть успешной и счастливой. одно осталось-переступить себя...
# 19:57 02-04-2010 сходящая с ума……, обратиться
и еще-он верит в телегонию
# 20:42 02-04-2010 Рая, обратиться
Что верит в телегонию - это плохо, значит, у него низкий уровень интеллекта. А вы, судя по вашему изложению, девушка грамотная, умственно развитая, начитанная, чувствительная... Даже не верится, что вас мог заинтересовать человек - адепт мракобесия и лженауки )))
# 21:18 02-04-2010 одна, обратиться
сходящая с ума……, судя по вашим ответам человека того вы толком не знаете, придумали себе иллюзию, возвысили его(как вам сказали выше) и сами себя поставили в позицию жертвы. И накручиваете себе еще страх вдобавок. Ожидание смерти - страшнее самой смерти.
Только посмотрите на себя со стороны: девушка с нормальными внешними данными, без физических изъянов, практически здоровая - НО..при этом с выражением вселенского горя и ужаса, с выражением стыда, в пониженном настроении и заглядывающая в глаза и т.п. - надолго ли нужна будет такая девушка МЧ? Думаю для того чтоб самоутвердится и поднять собственную самооценку = отлично подходит такая девушка. Но не любить.
А вы себя не любите, самобичевание и самокритика относится к психологическому вампиризму направленному внутрь, а все эмоции направленные внутрь - разрушают ваш организм. Можете заработать болезни на этой почве.
Вы зациклились на этом малоизвестном вам МЧ, а ведь обычно то к чему привязываешься ОЧЕНЬ сильно - отбирают, чтоб дать вам понять что привязываться не стоит, и что жизнь без этого не останавливается, а делает нас сильнее).
Если этот МЧ сославшись на телегонию откажется продолжать отношения с вами что будет? Честно говоря телегония - это попытка прикрыть свои слабости и комплексы. Поверьте, есть много парней, нормальных и адекватных, которым вопрос девственности не является ключевым.
# 21:34 02-04-2010 одна, обратиться
сходящая с ума……, судя по вашим ответам человека того вы толком не знаете, придумали себе иллюзию, возвысили его(как вам сказали выше) и сами себя поставили в позицию жертвы. И накручиваете себе еще страх вдобавок. Ожидание смерти - страшнее самой смерти.
Только посмотрите на себя со стороны: девушка с нормальными внешними данными, без физических изъянов, практически здоровая - НО..при этом с выражением вселенского горя и ужаса, с выражением стыда, в пониженном настроении и заглядывающая в глаза и т.п. - надолго ли нужна будет такая девушка МЧ? Думаю для того чтоб самоутвердится и поднять собственную самооценку = отлично подходит такая девушка. Но не любить.
А вы себя не любите, самобичевание и самокритика относится к психологическому вампиризму направленному внутрь, а все эмоции направленные внутрь - разрушают ваш организм. Можете заработать болезни на этой почве.
Вы зациклились на этом малоизвестном вам МЧ, а ведь обычно то к чему привязываешься ОЧЕНЬ сильно - отбирают, чтоб дать вам понять что привязываться не стоит, и что жизнь без этого не останавливается, а делает нас сильнее).
Если этот МЧ сославшись на телегонию откажется продолжать отношения с вами что будет? Честно говоря телегония - это попытка прикрыть свои слабости и комплексы. Поверьте, есть много парней, нормальных и адекватных, которым вопрос девственности не является ключевым.
# 22:05 02-04-2010 //, обратиться
Никокого пути вы не знаете, если такие беспросветные мысли. Нужно ценить себя в целом, а не только часть плоти. Нравиться посыпать себя пеплом? Ч/з себя не стоит перешагивать , можно скатиться еще ниже. Перешагнуть нужно ч/з то, что душа считает грязью. А вы все сидите и сидите в этой кучи, придумывая реакцию на это событие вашего человека. Есть раскаяние, нужно верить, что и прощение будет, а так еще больший грех уныние и неверие, в то что вы прощены. Оно вам надо? Вот если он не простит ?? Это уже его вопрос, человек кается, а его не прощают. Так что подумайте.
Пишите думал что ангел, а сам живет в др. городе как ангел?
Ангелов и др. видят и хотят, поэтому забирать нужно вовремя замуж. А не сидеть в др. городе, требуя верности и пугая телегонией.
# 11:09 03-04-2010 сходящая с ума……, обратиться
спасибо всем)) а видеться вживую мы не можем, потому что живем далеко друг от друга, и учимся. летом встретимся..мечтаем об этой встрече, строим планы на будущее, и вообще...вчера был разговор и он сказал что без меня не может, что любит как никого и никогда(я у него вообще первая любовь).не предаст и не уйдет. а такими словами не бросаются..Так что надо думать что все будет хорошо. С ним, голубоглазым романтиком, металлистом, мечтателем, наивным и светлым, иным....
P.S. и еще-совет всем, кто погружен в депрессию-слушайте Radiohead.
# 17:04 03-04-2010 одна, обратиться
сходящая с ума……,
ждем вас тут летом после встречи.
Когда МЧ говорит высокопарные слова, то почему то делает он как раз наоборот. Вот покажете нам что мы пессимисты и не верим в настоящую любовь.
# 17:22 03-04-2010 сходившая с ума…, обратиться
До встречи))как иногда помогает просто высказаться.....
# 04:27 27-05-2010 ААААА, обратиться
У моей девушки была близость до меня, а у меня нет, не я не урод, и не идиот, просто я ждал её, а она.....
# 15:02 29-05-2010 Аноним, обратиться
Моя подруга также была в "контакте" с другим.Я - "чист".Отношения у нас нерушимые.Связь - чиста,духовная.Половых отношений не было,хотя мы очень близки.Телегония существует - это логично.Но насколько ли возможно убрать "след"?Доказательств влияния телегонии много,даже нет смысла об этом говорить.Больно осознавать её прошлое.Она не "грязная"(была только с одним),но я не знаю как быть.Она плохо помнит прошлое,и не хочет вспоминать,потому-что любит меня очень сильно.Готова жить без половых отношений.Но не хочется как-то так идти всю жизнь.Ущемление выходит.Но всё равно больно,так как хотелось идти чистым путём...
# 20:29 05-09-2010 Все та же…, обратиться
Я вернулась. Весь июль была с ним. Половых отношений не было. Да, он меня по-настоящему любит, в чем могла убедиться.

Аноним, след возможно убрать искренним покаянием в церкви.

Не стоит считать ваш совместный путь грязным. Вы любите друг друга, ваша девушка честно вам призналась-значит, она вам доверяет. Она вам не изменяла. Она раскаивается.Разве вы не цените её за искренность, доверие, любовь? Разве она виновата перед вами?

Представьте, что вашей девушки нет. Просто нет на этом свете. Разве вам не больно будет её потерять??

Вы простили её? Вы не напоминаете ей об её ошибке? Она не чувствует себя ущемленной перед вами? если хоть на один вопрос вы ответите "да", как вы можете говорить, что любите её?

Да, прошлое не изменить. Но все, кроме смерти, можно исправить. Исповедь и причастие очистят душу и тело. А если вы решите жениться, то и повенчайтесь, чтобы Бог оберегал вашу семью. Нельзя признавать телегонию, но быть атеистом.

Вам больно-больно и ей. Зачем вашим чистым отношениям страдания и муки совести? Отпустите их и будьте счастливы. Просто потому, что любите.
# 19:44 06-02-2011 Игорь, обратиться
Конечно девушкам не выгодно верить в телегонию, поетому они верят первым дилетанским критикам етой науки, и цепляются как за последнюю соломенку.. И считают себя умными...
# 08:24 15-09-2011 Аноним, обратиться
Люди, а вы подумайте вот о чём. Если бы при половом контакте мужские гены оставались в женщине и воспроизводились в её дальнейшем потомстве, то это бы значило, что они вытесняют её собственные гены. Ведь не может у ребёнка увеличиваться число генов? Где-то прибыло, значит, где-то должно убыть.
Отсюда следует, что ребёнок, родившийся от следующего полового партнера, генетически был бы его родной! А вот для женщины уже не совсем.
Но это не самое страшное и проблема здесь только для матери. Да и проблема ли - кто сказал, что ей передались от партнёра именно дурные гены? Может, она от него талант переняла или особую харизму. Не всех же девственниц тянет спать с хиленькими идиотами. :)
Зато представьте, что будет с целомудренной девушкой, которая выходит замуж, дождавшись своего единственного и любимого. С каждым половым актом его гены вытесняют её собственные... В конце концов муж будет иметь детей от самого себя! Что гораздо хуже близкородственных связей и ведёт, разумеется, к вырождению. Любовник при такой схеме был бы просто необходим, чтобы разбавить отцовские гены при отсутствии материнских.

Хороша "наука о девственности"? ;) Страшилка это.