психолог

00:17 06-04-2010 / эсмира / 0, обратиться

помогите советом пожалуйста. что мне делать??? у меня жуткая депрессия я умираю без своего любимого человека . жениха.он живет заграницей зарабатывает на свадьбу. а мне так хочется чтоб он рядом был просто обнял крепко крепко и не отпускал.не видела его уже 5 месяцев .поехать туда есть возможность но родители не отпускают.не понимают что у меня уже ломка.просто держат возле себя но я так больше не могу. мне очень плохо

Ответы

# 00:22 06-04-2010 Аноним, обратиться
Займитесь чем-нибудь. В Вашем случае хорошо помогут физические нагрузки (бег, плаванье, аэробика). Только не переусердствуйте.
Можете занятся прихотливыми цветами или плетением макромэ, или фенечками, или изучением иностранного языка наконец.
# 00:40 06-04-2010 эсмира, обратиться
аноним.спасибо но я сама флорист и давно занимаюсь этим но сейчас такое состояние что уже месяца 3 ничего нового не могу придумать все валится из рук. вдохновение пропало.на работу почти не хожу только если срочные заказы. свадебных или банкетных букетов. просто возможно я устала от всего и просто хочу быть с ним рядом. отдохнуть с ним и тогда бы все вернулось в прежнее русло
# 00:47 06-04-2010 Аноним, обратиться
А надо ходить на работу. Надо найти ещё одну работу, где очень много общения с людьми (заодно и жениху своему поможете и он скорее вернйтся). Займитесь Avon, Oriflame, Faberlic ну или любым другим - на Ваш выбор. Грузите себя общением с людьми и сильными физическими нагрузками (ну только не до обморока).
Когда Вы приходите домой у Вас должно быть только одно желание - поспать.
Со временем полегчает.
# 00:59 06-04-2010 эсмира, обратиться
в том то и дело что я живу одна и стены давят. найти еще одну работу нет такой возможности родители не разрешат. я мусильманка.работаю на них круг общения маленький просто потому что отец запрещает выходить куда либо. дом работа.работа дом . недавно записалась на курсы водителей так отец когда узнал чуть не убил.пришлось бросить. остался один интернет и родители. подруги приходят в основном ко мне. а не я к ним. подскажите как можно уговорить их отпустить меня к нему?
# 01:39 06-04-2010 Аноним, обратиться
Обьясните им своё состояние и скажите, что это - назначение врача. Если не поверят - сходите к реальному психотерапевту. Я думаю, что он скажет то-же самое.
Я предложила вам альтернативу - сетевой маркетинг (косметика - там можно и из дому не выходить, если уж на то пошло), либо займитесь изучением иностранного языка. Кто Вы по профессии? Может есть какая-то професия, которй Вы хотели бы заниматся, но не смогли в силу каких-либо обстоятельств? Так Интрнет к Вашим услугам - качайте литературу, видео и изучайте.
Есть ещё сайты друзей по переписке (penpall например). Если Вы знаете английский хотя-бы на начальному уровне - можете зарегистрироватся там.
Моё личное субьективное мнение - оно Вам надо? Как это никуда не выходить и ни с кем не общатся....??? Извините, но нафиг Вам такой жених, который даже отстоять Вас не может перед собственными родителями. Я бы так не смогла. Послала бы всё к чёрту, сьехала бы на квартиру, нанялась бы ещё хоть на 3 работы, но чтоб себя прокормить и одеть, чтоб ни от кого не зависеть. И уже в отдельном жилище дожидатся жениха.
Я уважаю духовные ценности других людей, но мы живём в современном мире, и на это надо делать поправку (сейчас не 18 век в конце-концов). Лично я подобные выходки (запрет общения) расценила бы как ущемление потребностей моей личности и приняла меры. В жизни слишком много примеров, когда сначала ограничивают круг общения, потом начинают человеку рассказывать, что ему надо что-то поменять в своей внешности (сильно худая/толстая, цвет волос и т.п.), потом его окончательно ломают. После этого человеку становится действительно тяжело и он остаётся реально один (подругам рано или позно надоест постоянно к Вам ходить), т. к. друзей нет, дома нет, его самого по сущности нет...
Так, что уважайте себя и других и не давайте себя в обиду никому.
# 01:56 06-04-2010 эсмира, обратиться
вам легко судить со стороны. я уважаю ваше мнение но вы не думайте что настолько я забита просто в нашей религии я и так многого добилась. просто всего то вам не известно. в данном случии я жених не имеет право сказать что либо родителям пока я не замужем за него. сьехать на квартиру я не рескну так как знаю если найдут изуродуют как только смогут. со стороны все всегда легче .насчет косметики можно подумать)))) по профессии я флорист_дизайнер цветов.
# 03:40 06-04-2010 ИМХО№1, обратиться
эсмира,
Скачайте скайп, купите камеру, и бесплатно общайтесь с женихом. И ещё поговорите с родителями, может, вас отпустят встретиться с ним в сопровождении дяди, тёти или двоюродной сестры?
А по поводу нового занятия - попробуйте увлечь родителей идеей создания букетов из клубники и других съедобных ягод-фруктов-овощей )))
Вот тут взгляните:
http://www.ediblearrangements.com/
# 08:21 06-04-2010 Аноним, обратиться
эсмира, Вы здесь ранее писали, что не очень-то и любите жениха и не хотите за него замуж. И как Вас понимать?
# 09:06 06-04-2010 Юлия, обратиться
Эсмира, мой совет покажется до ужаса банальным, но все же:

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней))
Я так поняла, что ничего другого Вы сделать не можете.

Давайте рассуждать логически, плюсы вашей ситуации:
1. У Вас есть любимый человек, который уже приобрел статус жениха, причем видимо человек хороший и любящий Вас (другой просто не стал бы шестой месяц зарабатывать на свадьбу вдали от своей невесты).
2. Не смотря на чрезмерную жесткость, Ваши родители тоже любят Вас, и оберегают как умеют. Кстати, насколько я поняла, они совсем не против жениха, и одобряют Ваш выбор (Попробуйте представить себе ситуацию, когда Ваши родители категорически против Вашего любимого... Ну как? )
3. Разлука перед свадьбой тоже имеет свои плюсы: проверите чувства, поймете что значит жить БЕЗ этого человека, в будущей семейной жизни будете больше ценить его, меньше ссориться по пустякам.
4. В конце концов у любой девушки множество дел перед свадьбой, у Вас на это есть время. Почему бы Вам не придумать самый красивый в мире свадебный букет? А как насчет платья? А список приглашенных?

Эсмира, хватит хандрить, общайтесь с подругами, пусть приходят к Вам по чаще. Займитесь чем нибудь, если надоело работать, учитесь чему нибудь новому. Не обязательно изучать иностранные языки, научитесь например (если не умеете) вкусно готовить, чтобы потом радовать любимого мужа; шить или вязать: успокаивает и в жизни пригодиться, будете потом своим деткам костюмчики вязать))

Используйте любую возможность пообщаться с любимым, телефон и интернет у Вас есть.

Стройте планы на будущее, мечтайте, в конце концов разлука не навсегда)))

Удачи.
# 09:47 06-04-2010 Валентина…, обратиться
Дорогая!!!!! Если ты прочтёшь по каким поводам обращаются тут люди,ты поймёшь как жизнь прекрасна,а ты молода,здорова и красива.Радуйся жизни готовь свой сюрприз любимому.Удачи.
# 12:19 06-04-2010 Аноним, обратиться
Эсмира, дорогая, у Вас сейчас самое замечательное время. Как оно сложится после свадьбы - неизвестны. А сейчас Вы молодф, здоровы, любите, любимы, Вас окружают любящие и заботящиеся о Вас люди. Вы - в предврушении самого замечательного событя в Вашей жизни. По себе знаю: мы с будущим мужем познакомились, когда жили в разных городах. У меня, правда, была напряженная работа, частые командировки, но было так упоительно и сказочно: все время думать о нем, представлять его рядом, рассказывать по телефону как он "гулял" сегодня со мной по Праге или Стокгольму, что я подумала о нем, когда спускалась утром в метро, как я хотела бы с ним пить кофе в Венской кондитерской. Он все время был рядом, потому что я постоянно думала о нем. Мы прилетали друг к другу на праздники, использовали любую возможность встретиться. Аэропорты, вокзалы, отели, встречи-свидания крывками, письма-письма-письма, смски, телефонные разговоры. Казалось, мы опутали свое электронной паутиной любви весь мир. Поженились, стали жить вместе и... не смогли. Разошлись. Так что любовь - это то, что бывает до свадьбы...