психолог

00:48 13-10-2000 / Инна, обратиться

Здравствуйте!Я замужем пятый год,мужа своего любила, когда выходила замуж.Но с тех пор довольно быстро в нем разочаровалась-он давно мне не интересен ни как мужчина, ни как человек.И жить с ним нелегко-он очень сварливый.До сих пор мы не развелись только потому, что он работает за границей вахтовым методом, его по восемь месяцев дома не бывает.Естественно, возвращается он вообще каждый раз становясь от меня все дальше(если есть куда-дальше).Не знаю как он, я от этого не страдаю-мне лишь бы подольше был в отъезде.Но вот развестись как люди мы не можем, и боюсь что еще долго не сможем:мы подали документы в посольство на выезд на ПМЖ как семья, и если мы разведемся сейчас-задержим документы, потеряем деньги-тоесть все дело нашей жизни за последние два года рухнет.Сразу по приезде туда-будут другие проблемы.Потом чуть позже-если развестись до получения гражданства-а это пять лет-там это признак неблагонадежности...Как я стану жить в чужой стране с чужим мне человеком, при том что кроме него у меня вообще никого не будет?Я себе этого не представляю.Уезжать была моя инициатива,он "позволяет"себя увозить.При этом я отлично понимаю, что на его поддержку-как моральную, так и материальную рассчитывать не приходится-он человек слабый по жизни,"ведомый".В общем, для меня это шаг в бездну.Не знаю что делать.Не ехать-тоже себя обречь.Я пыталась по Интернету познакомиться с мужчиной из той страны куда мы собираемся-но не могу-рука не поднимается-мужа я хоть и не люблю,но понимаю, что он тоже человек с мыслями и чувствами-жалко его, как его там бросишь?Он говорит, что любит меня.Хотя на самом деле просто цепляется как за сильного...Как мне быть?

Ответы

# 22:02 13-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Инна! Вы привыкли все решать сами, мужу в Вашей семье отведена роль свадебного генерала, причем, он об этом, может, и не догадывается. Вы стоите на пороге важных изменений в своей жизни, так попробуйте обсудить с ним как непосредственным участником событий сложившуюся ситуацию. Или Вы опасаетесь того, что снова станете ближе с ним?