психолог

14:52 20-04-2010 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Мне 24 года, женат (жене 23 года), ребёнок (дочке 4 года), я ни разу жене не изменял, да и от жены не слышал о подозрениях измены с моей стороны. Дело в том, что за последний год у нас с женой секс бывает только раза 2 в месяц. Жена говорит, что устает на работе и поэтому засыпает почти каждый день с обещаниями заняться сексом утром, но утром ей всегда не до этого. Я даже подстраиваюсь под её настроение и т.д., никак. Как-то раз разозлился, но не стал ей этого показывать, и решил месяц не уговаривать и никак не склонять её заняться сексом, думал может она первая сделает шаг (когда ей этого захочется самой), но и тут ошибся. А когда ей самой охота (а может просто делает вид, что охота), она просто может меня подразнить. Ночью начинаю будить её ласками, но она просит дать ей поспать.
Я люблю её и дарю регулярно цветы. Веских причин в её измене нет. У самого было несколько раз желание изменить, но тут же пропадало.
Я не знаю, что делать. Как быть дальше? Может просто разойтись? Но из-за дочки не хочу с ней разводиться.

Ответы

# 15:11 20-04-2010 Аноним, обратиться
Поговорить с женой серьезно. Объяснить, что вам нужно внимание, секс. Иначе у вас появляются мысли заняться сексом на стороне или развестись.
# 15:43 20-04-2010 Тоже, обратиться
Дмитрий, скажите честно. Она всегда такая была? Или был период (вначале может быть), когда она часто хотела, и причем вы реально видели, что хочет, а не притворяется (надеюсь, вы способны отличить)?
# 17:39 20-04-2010 Аноним, обратиться
Дмитрий, попробуйте разбить эту механистичность каждого дня, удивляйте жену, цветы ей уже скорее всего " приелись", не навязывая секс пригласите ее отдохнуть на море или в санаторий, есть еще возможность просто пожить в разных местах. Если бы мне надоел мужчина, то ни в какие супружеские обязанности я бы не стала вступать))). То есть, сделайте что-то , чтобы по вам соскучились, например.
# 22:10 20-04-2010 Аноним, обратиться
Ну что же молодой мужчина бьется, бьется, а толку никакого. Ведь женщине несложно ответить мужчине, не то что наоборот (действительно могут быть проблемы). А ему еще советуют дальше биться.
Наверное, надо поговорить серьезно с женой и если она не изменит своего поведения - разводиться. Или жить без секса.
# 22:34 20-04-2010 Егор, обратиться
Действительно попробуйте поговорить с женой.Осведомитесь что изменилось в ваших отношениях в последнее время.Что ей не нравится.Почему исчез чувственный интерес к вам.Одна из возможных причин какая-то патология(например фригидность). которая вызывается опять же психологическими проблемами.А на самом деле причин может быть много.Зачем гадать?Отношения строят двое и диалог тут очень важен.Если там есть действительно то что самостоятельно исправить вы не сможете, то сходите к сексологу и семейному психологу.
# 11:35 21-04-2010 Дмитрий, обратиться
Поговорить? Разговаривал и не раз, но она не признаётся. Что мне теперь её утюгом пытать (Это так, в шутку)? Не, сперва у нас всё было хорошо, можно сказать в день и не по разу, но... как-то резко это постоянство закончилось.

-Наверное, надо поговорить серьезно с женой и если она не изменит своего поведения - разводиться.
-Пробовал, на что получил "Разводись, если тебя это не устраивает".

-Осведомитесь что изменилось в ваших отношениях в последнее время.
-Как бы это началось год назад и теперь она сама не сможет вспомнить что произошло, а я и подавно.=)))

-Одна из возможных причин какая-то патология(например фригидность)
-А вот это скорее всего.

-не навязывая секс пригласите ее отдохнуть на море или в санаторий, есть еще возможность просто пожить в разных местах.
-Хорошие советы.

-то сходите к сексологу и семейному психологу.
-Я думаю, что после того как я её приглашу сходить к специалисту, то точно развод обеспечен.
Может ещё что посоветуете хорошего, семью хочу сохранить. Я жену и дочку очень люблю.
# 13:11 21-04-2010 Аноним, обратиться
Надо же, есть такие как) Жена в сексе отказывает, а мужчина не хочет изменять и разводиться. А зачастую жена не отказывает, а им все мало - изменяют (и разводятся).
Как же жизнь устроена...
# 13:12 21-04-2010 Аноним, обратиться
... есть такие как Автор мужчины ...))
# 15:51 21-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Дмитрий, если такие отношения были и раньше дело может быть во фригидности... Если только последний год, -это может говорить о проблемах в ваших отношениях, накопленных обидах, конфликтах, влюбленности в кого-то другого, депрессии, страхах и др. психологических проблемах. Если жена не идет на разговор, не готова решать эти трудности, вам стоит задать вопрос самому себе, что буду делать я, если ничего не изменится? Готов ли я так жить дальше или захочу что-то поменять? Почитайте мою статью на сайте www.psinet.ru в разделе Мои статьи/любовь без секса
Вы пишите из-за дочки не хочу разводиться. Дети все равно знают о разногласиях родителей и на родительском примере учатся опыту "нелюбви". Вы пишите, что боитесь предлагать жене консультацию у семейного психолога или сексолога... Вопрос самому себе, почему я позволяю к себе так относиться и что дают мне такие отношения. Конечно вам стоило бы посетить специалиста семейного психолога, чтобы разобраться есть ли шанс наладить нормальные отношения и какое решение принять. Если жена не пойдет вместе с вами, вы можете обратиться за консультацией для себя
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 10:55 22-04-2010 Егор, обратиться
Дмитрий, оно вам нужно?Действительно наврядли дети ничему хорошему от таких холодных отношений не научатся.Она отказывается идти на контакт, а бездействие с её врядли поможет решить проблему.И оно говорит скорее всего о наплевательском отношении к вашим чувствам.Развод не такой уж плохой вариант.Решать вам, но ещё раз сесть и обдумать эту ситуацию не помешает.
# 08:33 23-04-2010 Дмитрий, обратиться
Всем огромное спасибо за советы. Очень приятно видеть столько комментариев.
Да я сам понимаю,что относиться так ко мне...это уже слишком, я бы понял если бы я был пьяница или наркоман, дак выпиваю только по праздникам (и то в меру, т.к. меня потом спать ужасно тянет), а наркотиков я не видел вообще.
А может измениться? Начать "гулять", пить и т.д., девушки почему-то таких любят =))). Хотя может и у меня характер сложный. Было бы лучше с женой сходить к психологу, т.к. я ещё могу подождать... потерпеть, ну этому всё равно придёт конец, НО сдаваться пока не собираюсь.
Ещё раз всем огромное спасибо.
# 00:14 24-04-2010 Ирина, обратиться
Гм... простите, ради Бога... а Вы в постели вообще как? жену удовлетворяете? (тут надо быть честным с собой). Мне кажется, ни одна женщина (даже устающая на работе и дома) не откажется в здравом уме от секса, который приносит наслаждение, и в котором не приходится притворяться. Вызовите жену на откровенный разговор - развестись еще успеете. Удачи Вашей семье!
# 12:56 26-04-2010 Дмитрий, обратиться
- Вызовите жену на откровенный разговор
- Пытался много раз, но как я понимаю не получилось, т.к. по её словам всё в порядке.
Предложил ей сегодня сходить к психологу (не к психиатру), дак она меня обозвала больным, ну и короче это всё вылилось в скандал (весёлое утро выдалось). Я с каждым днём прихожу к мнению, что нужно расстаться с ней. Надоело издеваться над собой. Я знаю, что после расставания она будет скучать, но это всего лишь привязанность и после возвращения всё повториться. Хочу уехать из своего маленького городка далеко и навсегда, но с другой стороны... обратно сам прилечу к дочке, т.к. знаю, что она меня потеряет и будет спрашивать обо мне (было уже такое, приходилось уезжать из города всего на 3 дня по работе, а когда разговаривал с женой по телефону, то слышал дочку). Что и делать даже не знаю, скоро волосы начну рвать на себе.