психолог

16:40 20-04-2010 / Двоечница…, обратиться

Завтра у нас в универе очередная контрольная, а я понимаю, только то, что ничего не понимаю. Я взаранее знаю, что опять ее завалю. В последнее время я все время чувствую себя полной тупицей. Мне ужасно стыдно. Прошлую сесию я закрыла были тройки и стипендии нет. У нас в семье все очень умные и одна я дурочка. Мне очень стыдно смотреть в глаза родителям. Я ненавижу себя за свою тупость. Очень боюсь вылететь. У меня есть брат он тоже студент, но ему все дается легко и никаких проблем. У меня нет парня, особой красотой я тоже не выделяюсь. Я глупая и у меня плохорй характер. Я себя просто ненавижу!!!

Ответы

# 22:49 20-04-2010 оля, обратиться
Двоечница…,
а вы учиться пошли,потому,что это по" штапму" или вы ХОТЕЛИ получить такое образование?не надо себя ненавидеть-это очень не правильно.важно понять,что вы ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ,ЭТО НАДО ВАМ,А НЕ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ЗАДАННОГО СЕМЬЕЙ УРОВНЯ.вы не глупы,не пишите так о себе.многие перед контрольными уверены в том,что есть вероятность провала,даже отличники волнуются и думают,что провалят-(говорю,как отличница)поверьте в себя,наконец.и все будет хорошо.концентрируйте внимание на изучаемом материале,увидите-все усвоите-без особых сложностей.удачи
# 00:04 21-04-2010 Аноним, обратиться
Двоечница, то, что вам всё даётся труднее, чем брату или родителям, совершенно не говорит, что Вы - тупая. Просто люди воспринимают материал по-разному. Некоторый - слёту, другие - натерев на попе мозоль от усердного старания.
Главное, это приучить себя делать работу не перед сессией, а ежедневно!
# 15:35 21-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Двоечница…,дело не в тупости- а в страхе быть глупее членов семьи. Вам стоит очно поработать с психологом над своими страхами и неуверенностью. Не пробовали?