психолог

20:49 20-04-2010 / Ирина, обратиться

У меня мысли о смерти....постоянно думаю. Вот поедет муж и разобьется, едем с дачи на машине - попадем в аварию, сидим дома - разобьется самолет и упадет прямо на наш дом, умру дома я - а мой ребенок останется один будет плакать (ему 9 мес.) и никто не придет, муж возвращается вечером, а он так и будет все плакать и плакать, ребенка нечаянно уроню, стукну, заболеет и всё к одному...даже писать страшно...Бабушка , мама, папа, сестра, все умрут...Это ужас просто. Гоню мысли от себя, гоню...но ничего не выходит всё опять заново. Довожу себя до слез и страха....Боюсь уже думать. Живу хорошо, даже счастлива наверное, сама оч позитивный человек, ненавижу хандрить и оптимист скорее, чем наоборот. Но эти мысли ужас просто ...началось где-то с года полутора назад...где-то в середине беременности. ЧТо делать? мысли ведь материализуются! во сне ничего такого не снится. Ну что за напасть?? ПОмогите, пожалуйста.

Ответы

# 22:02 20-04-2010 ВНН, обратиться
Ирина, не волнуйтесь. Если упадёт самолёт, народу сбежится много.
# 22:08 20-04-2010 Тоже, обратиться
ВНН, шутница Вы наша))))
Ирина, такие мысли у многих молодых мам возникают. Это просто мысли, просто страх за ребенка, который распространяется на всё...
# 22:31 20-04-2010 ВНН, обратиться
Вот мне кажется всё ж таки, что это не просто мысли, а повышенный уровень тревожности. Отчего это, очно с психологом лучше разобраться. Может быть, из-за беременности, может быть, из-за чего-то другого...
# 22:49 20-04-2010 Ирина, обратиться
Тоже,
Спасибо! А можно этот страх как -то укротить? Устала я очень уже от него.
# 22:50 20-04-2010 Ирина, обратиться
ВНН,
Спасибо!
# 23:59 20-04-2010 Аноним, обратиться
Ирина, у меня было тоже самое, я думала, что эти предчувствия, страхи, боязнь, жуткое состояние приведет к чему-то плохому в моей жизни, я все это сказала психотерапевту и мне прописал рецепт. через пару недель все прошло, никаких страхов не осталось. Мне сказали , что это невроз навящевых ощущений. Все пройдет, не сомневайтесь.
# 01:26 21-04-2010 ВНН, обратиться
Кстати, да, похоже на невроз навязчивых состояний... беременность или что-то ещё могло быть провоцирующим фактором...
# 01:59 21-04-2010 Тоже, обратиться
Ну, я помню тоже жуть как тряслась, даж когда ребенок в магазине зашел за столб (там в зале стобы были)), и на секунду скрылся из виду. У меня паника сразу, хотя прекрасно понимала, что он за этим столбом не испарится же. Или сразу после рождения подходила каждые 5 минут прислушивалась, дышит ли (есть ли мамы, которые этого не делали))) Или гулял сам уже, и представляла себе, как его кто-нить (ттт) в машину затащит и увезет.. Божешь мой, скока глупостей в голову лезло. Да и щас лезут, порой. Но щас справляюсь с ними, конечно)...
# 04:31 21-04-2010 Аноним, обратиться
Мысли не материальны! Иначе нас всех уже бы не было! Помощь специалиста очно.
# 14:35 21-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина, ВНН права-похоже на невроз навязчивых состояний. Все неврозы возникает на фоне стрессов и внутренний противоречий. ПОдробнее о неврозах и невротических состояниях почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мом услуги/Решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния;страхи, фобии
Как проводится работа см. в разделе Мои программы/Нет панике и страхам, прощай невроз! Лучший вариант обратиться очно к специалисту клиническому психологу, психотерапевту. ТАкая возможность есть?
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 20:25 21-04-2010 Ирина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
попробую справится всё таки сама...как-то не до психолога сейчас. Тем более малыш болеет.
# 22:42 21-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,конечно, проробуйте.