психолог

17:13 21-04-2010 / Катя / Ногинск, обратиться

Здравствуйте! Мне 13 лет. Я не знаю к кому обратиться с моими проблемами и что делать в моей ситуации. Хотя родители говорят, что я слишком близко всё воспринимаю, но я считаю, что проблема есть.
Совсем недавно я была изгоем. В моём классе все отвернулись от меня, кроме моей подруги. Все всё время унижали меня, задевали. Из-за этого я впала в жуткую депрессию. У меня были истерики, я плакала и не могла остановиться. Мои родители ужасно переживали за меня. Я видела, что им больно наблюдать за тем, как я себя чувствовала, но я ничего с собой не могла поделать. Единственное, что я чувствовала - это пустота и в тоже время боль. Я постоянно задавала себе один и тот же вопрос "За что?". Одна девочка написала мне в аське ужасные вещи, угрожала мне. Мне было страшно скорее не от того, что эта барышня и её многочисленные друзья изобьют меня, а от того, что я навсегда останусь изгоем.
Уже прошёл месяц. Эту девочку уже наказали. Её исключат из школы. Мои одноклассники потихоньку начинают общаться со мной. Но я очень боюсь, что это произойдёт снова.
Да, я своеобразная девушка. Я с детства тяжело схожусь с людьми. Я просто стесняюсь. Стесняюсь подойти к ним первой, поговорить, сдружиться. Из-за этого меня считают высокомерной и гордой. Я хочу измениться, но не знаю как. Я хочу стать общительной весёлой, потому что знаю, что на самом деле такая, но просто не могу открыться, т.е. не могу вылезти из конуры, в которую забилась. Помогите мне, пожалуйста.

Ответы

# 17:28 21-04-2010 врач, обратиться
Катя, вам могут помочь психотерапевтические занятия для коррекции проблем в общении, вероятно, у вас в городе есть психологические центы или что-то подобное, поговорите с родителями, попросите их найти вам психолога, психотерапевта. Я думаю, что с возрастом вы станете более уверенной в себе и найдёте компанию и круг общения по интересам.
# 18:16 21-04-2010 Соня, обратиться
каждый имеет свой характкр- что тут удивительного