психолог

08:10 23-04-2010 / аноним / россия, обратиться

здраствуйте. хочу спросить совета. с парнем встречаюсь 2 года нам по 23 года. в дальнейшем хочу выйти за него замуж. он пока не торопится. как бы его подтолнкнуть. чтобы он начал задумываться о женитьбе. я сказала ему что хочу в дальнейшем связать свою судьбу с ним. он говорит что тоже хочет. но пока не хочет торопится. говорит нужно сейчас пока о карьере подумать.

Ответы

# 09:27 23-04-2010 10-я анонимка…, обратиться
В брак человека нельзя толкать. Он должен сам созреть. Иначе вам же это и аукнется в будущем. Если любите его, будьте с ним. А если уж замуж невтерпеж, то ищите другого.
# 09:43 23-04-2010 Ост, обратиться
Раз у вас обоих одинаковые планы на будущее, на данном этапе пока попробуйте с ним оговорить сроки, сколько лет вы будуте "думать о карьере"...
# 14:12 23-04-2010 Аноним, обратиться
Скажите, а что вы понимаете под словом выйти замуж? вам важно родить ребенка именное сейчас? вам важно, чтобы он носил кольцо и окружающие знали , что он не свободен(увы, от измен кольцо не спасает)? Вы хотите жить отдельно от родителей, но естьли у вас ресурсы финансовые, чтобы быть самостоятельными? Про сроки говорить не надо, иначе вы так или иначе пытаетесь его поймать в ловушку и ограничить. у меня такое было - про сроки и ровно за три месяца до оговоренного срока все разрушилось, так что сроки можно обсуждать долго, а жизнь все раставит по своему.
# 14:51 23-04-2010 Тоже, обратиться
Ага.. мне бывший тоже говорил о сроках возможного рождения ребенка (не хотелось ему тогда, хотел попозже). И именно к этому сроку мы и разошлись...
вот оно как...
# 15:13 23-04-2010 Серж, обратиться
На хрен вам эта свадьба . Она все портит . Люди расслобляются после нее . Возникает ощущение что человек уже от тебя ни куда не денется . Следовательно можно не суетится и ни чего не делать ....
# 15:40 23-04-2010 Зеркало, обратиться
Если суждено разбежаться, то люди разбегутся, если нет, то нет - будут жить вместе долго и счастливо. Нежелание заключать брак - первый звоночек, что парень не рассчитывает жить вместе долго и счастливо, старается оставить себе свободный путь к уходу (поматросил и бросил).
# 16:17 23-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
аноним,подтолкнуть никак... Люди женятся, когда оба к этому готовы.
# 23:58 23-04-2010 Ирина, обратиться
...Сколько ни живу, отчаянно гадаю, почему все девушки так рвутся замуж... ну какая разница? Ведь любимый и так рядом, все хорошо. А если захочет уйти - да разве штамп его удержит?? В чем пафос статуса "я замужем"?? Загадка...
Другое дело, если ребенка рожать надумали. Тут еще хоть понятно.
Ваш парень - молодец, думает, как бы сперва фундамент построить для Вашей будущей семьи. Цените это. (А то, вон, наженятся и вместе лапу потом сосут:) Не зацикливайтесь, отпустите ситуацию. И если любовь на самом деле есть - он сам сделает этот шаг к браку. Удачи Вам!