психолог

19:45 24-04-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Возможно , у меня странный вопрос, но к этому я пришла глубоко проанализировав свою ситуацию. Мне 36 лет, никогда не была замужем,детей нет. Если коротко- поняла, что своего принца я могу так и прождать, а детей рожать будет уже поздно. Слышала истории про то, когда женщины в таком и старше возрасте, не надеясь на то, что дождутся свою вторую половину, рожали детей для себя. Как Вы думаете, стоит ли на это идти. Просто даже не знаю, как обратиться к постороннему человеку с такой просьбой, есть и знакомые,но вероятность их испуганного отказа велика, и вообще , ребенку потом не объяснить, куда делся отец)). У меня родители давно хотят внуков, но я отдаю себе отчет, что одной вырастить и воспитать -для меня сложно, если кто-то был в подобной ситуации- как выбирали отца, заключали ли договор о том, что после зачатия он вас бы не беспокоил , например, вообще ? Я понимаю, что пока моя личная жизнь не сложилась, но до сих пор ( до этой минуты отчаяния) я была твердо убеждена, что на первом месте любовь двух человек должна быть, искренняя, взаимная, а дети- это ее следствие,но не самоцель. А с другой стороны- уже и аритмия началась и прочие болячки, то есть здоровья для ребенка не сохранила.На ЭКО денег нет, а сейчас еще и временно безработная. Хотела узнать мнение и тех, кто рожал для себя. Страшная ли это ошибка или выход из подобной ситуации.

Ответы

# 19:49 24-04-2010 Юлия, обратиться
Марина, конечно рожайте для себя и даже не сомневайтесь. Рожайте сейчас, я в 35 чувствовала отлично а сейчас под 40 :) - каждый новый год жизни приносит новые проблемы. Вы еще молоды, раз решились - не откладывайте. Удачи.
# 20:01 24-04-2010 Марина, обратиться
Юлия,
еще не решилась, интересен процесс выбора такого отца, как это происходит? Чтобы решиться- мне надо осознать также трудности одиночного воспитания ребенка,это не только мне физически сложно будет,но и на ребенка неполноценность семьи может влиять, то есть я не решилась, а только размышляю.
# 20:06 24-04-2010 Аноним, обратиться
А что такое родить для себя?? Обычно для дяди Васи что-ли рожают???
# 20:07 24-04-2010 :::::, обратиться
Марина, я нахожусь точно в такой же ситуации!И возраст тот же,4 месяца назад рассталась с "очередным",кот ничего не надо было,к новым отношениям я не стремлюсь....живу с мамой и знаю,что могу расчитывать на ее помощь и поддержку,но вопрос в том,от кого рожать то?где "материал"брать?есть конечно знакомые кот рады были "просто сексу"со мной.но они ж умные,детей не хотят,потому и предохраняются всякими способами...вообщем проблема ещё та!!!
# 20:13 24-04-2010 Марина, обратиться
:::::, спасибо за ответ)), просто если бы им сказать основную суть, а не ради развлечения, то они бы уж лучше отказались сразу, чем предохраняясь , например, Вас обманывать. Что-то мне уже расхотелось,снова убеждаюсь, что нельзя ставить такие опыты. Все должно быть естественно, а не "вымученно"
# 20:36 24-04-2010 :::::, обратиться
Естественно и легко,это когда замужем (муж в адеквате) или тебе 18-20,когда здоровья максимум,а мозгов и тараканов(страхов)миинимум...а с годами наоборот )))) я вас не склоняю...так размышления....
# 20:47 24-04-2010 Татьяна, обратиться
Марина, - "Что-то мне уже расхотелось", Еще немного - вообще ничего не получится! Возраст, извините. У моей подруги климакс наступил в 43 года, тоже всю жизнь училась (3 Вуза зачем-то), работала, активная такая, общение было 24 часа в сутки, а теперь поняла, что своя-то жизнь прошла мимо. Теперь "носится" по врачам (вплоть до Израиля) как восстановить цикл и родить. А Вы - "расхотелось".
# 21:12 24-04-2010 Марина, обратиться
Татьяна, у меня нет проблем именно с процессом рождения, в этом вопросе не жалуюсь, проблема узнать- как к мужику -то с этим вопросом подойти, ведь подумают, что "потерпевшая"))).
# 21:22 24-04-2010 Татьяна, обратиться
Марина - "как к мужику -то с этим вопросом подойти" - да оч. просто, ведь были же у Вас в жизни мужчины-любовники. Я не думаю, что большая проблема "затащить в постель". Главное - не говорить об истинной причине, а то мужчины у нас слабонервные, могут испугаться. А родить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, не тяните с этим. Личную жизнь можно и в 60 лет устроить, а вот родить в таком возрасте не получится. Удачи!
# 21:29 24-04-2010 :::::, обратиться
эээээ!вы думаете всё так просто!?ну мож и есть такие мужчины,кот просто со знакомой девушкой не предохраняются,но лично мне такие не встречались,как по умолчанию "налево"
# 21:41 24-04-2010 аноним, обратиться
можно из бывших "проверенных", но надо еще чтоб наследственность была хорошая (не пьянь и тд)
# 22:06 24-04-2010 Стрела, обратиться
Марина,судя по всему , вы к детям относитеь,как к вещи.
Вы для чего хотите родить ребенка? Для того,что бы было как у всех? для того,чтобы он вас кормил в старости? или ........
Лично я хотела дать жизнь еще одному существу человеческого рода, я не думала , о своем здоровье, и насколько мне будет трудно, я просто его хотела, я ждала его 9 месяцев, и любила еще не зная какой он будет, и теперь когда ему уже 23 года. я люблю своего сына,
я растила его в любви , и знаете.. он оправдал мои надежды ,мою любовь! Женщина,замужем она или нет, должнать знать одно ; ребенок это на всегда! Это больше чем ваша жизнь. Если вы к рождению ребенка относитесь обывательски,то стоит ли его рожать?!
Меня удивляют женщины которые говорят:" если мне придется выбирать между собой и ребенком, я выберу себя".
Я выбирала всегда сына,и никогда не пожалела,что родив его
потеряла здоровье.
Вы спрашиваете от кого родить? Да от того кто с вами сейчас рядом,
или возможно будет на одну ночь. И еще , главное не от от кого он ,а каким вы его воспитаете. И от мужчин алкоголиков,бывают прекрасные дети и наоборот. Подумайте,что вы можете дать ребенку в воспитании. Детей нужно хотеть,тогда они приносят счастье и сами счастливы. Удачи.
# 22:40 24-04-2010 Татьяна, обратиться
Стрела, - я с Вами полностью согласна, но на наследственность, думаю, нужно обязат обратить внимание.
# 00:41 25-04-2010 Аноним, обратиться
Вот сейчас другое время и следовательно другая мораль Вернее ето даже не морал6ь а способ выживания Самые трудные годы ето начало 90 А сейчас мне кажеться намного легче выростить самостоятельно ребенка Но дело даже не в етом в капиталистическом мире нельзя остаться в одиночестве Потому что когда человек старше и естественно все знакомые имеют свои семья и заботы На самом деле очень страшно одиночество когда нет никакой перспективы
И с другой стороны в наше время еда и одежда более доступнее
# 01:06 25-04-2010 на заметку…, обратиться
Марина,
не связывайтесь с соотечественниками. Поезжайте на зарубежный курорт и сделайте себе там ребенка. Дети от межнациональных связей очень крепкие и красивые. А мужчина-донор ничего и не поймет. И даже не узнает, что стал отцом, и никаких требований предъявлять не будет.
# 01:22 25-04-2010 Аноним, обратиться
Привет, зарубежный курорт, гонорея, сифилис и спид!
# 02:01 25-04-2010 психологиня…, обратиться
Марина,здраствуйте! Чувствуется,что затронули вы горячую темую ...
Мнений на любой вкус... Только дети не бизнес,который может приносить различные выгоды, а дар божий(изначально) и нам не принадлежат(но мы в силе их кошмарить и использовать к сожалению. К тому же,приходят дети к нам на время (лет на 20-24),чтобы дальше счастливо и радостно идти своей дорогой и развиваться уже самостоятельно. Нет в природе такого понятия для себя ! Такое могли придумать только люди и не самые счастливые и полноценно себя чувствующие. Я очень хорошо понимаю ваши переживания,т.к. сама рожала в 35 и много лет терпела мнения всех по-поводу не пора ли мне типа родить для себя. Но,я не позволила мнениям этим разрушить мое изначально уважительное отношение к ребенку ... Я всегда видела его как желанного ,неотягощенного моими проблемами парнерскими и еще я так хотела чтобы это третья жизнь произошла из любви двоих . Осуществить свою мечту о семье и ребенке в ней мне было ох,как непросто (не буду писать сколько лет и сил я потратила). НО!Когда я смотрю на свою дочь,понимаю как была права и насколько она более свободна для своей собственной жизни ! Кстати,мечта осуществилась ровно в тот момент когда я совершенно искренне отпустила ситуацию и смирилаль с тем,что мне несуждено выйти замуж и иметь детей . Так, что отнеситесь Мария со всей ответственностью к своему желанию. "Для себя" можно завести кошку,собаку(еще тот труд!похоже на маленького ребенка),но дети приходят к нам для того, чтобы мы помогли им развиваться и конечно мы сами получили определенный опыт (и стали менее эгоистичны)...
# 02:30 25-04-2010 Тоже, обратиться
ой, да что вы прям к словам-то придрались. Ну выразилась женщина так ("для себя"), потому что это распространенное выражение. Ясно же, что имеется в виду, что для себя - это значит БЕЗ МУЖА, по причине неимения такового...
А речь ведь идет о материнском инстинкте, о желании иметь ребенка, независимо ни от чего (даже отсутствия мужа, даже достатка нормального..).. А тут и возраст подходит.. тем более..
Никто не спорит, что дети - от бога. Но, каким бы образом, и от кого бы ни был зачат ребенок, если он появился - он УЖЕ от бога! И кто поспорит?..
И чё вы думаете, если ребенок "для себя" рожден, он меньше любим будет? У всех по разному складывается, тем не менее, все мы одинаково сильно - по-матерински - любим своих детей, и готовы для них на многое..
Марина, у вас, как я понимаю, проблема только в том, как залететь? Ну.. ведь затащить в постель действительно не проблема. А там.. ну скажите мужику, что вы предохраняетесь таблетками (купите, продемонстрируйте, если что..).. Понимаю, конечно, способ плохой, враньё и всё такое.. Но если вы намерены на сам деле рожать и воспитывать одна, и ничего не будете требовать от мужчины, то.. почему бы и нет,... Всё нам, женщинам, блин, о них думать.. надо и о себе подумать, в конце концов..
# 04:47 25-04-2010 Марина, обратиться
психологиня…, Тоже и всем спасибо. Понравилась фраза "отпустить ситуацию", если честно, я ее лет в 18 отпустила, а тут недавно вспомнила, что мне уже 36 )), учту все мнения, очень интересно было прочесть и подумать.
# 07:31 25-04-2010 Аноним, обратиться
Марина, ну,ну! Подумать! Времени уже нет думать,нужно действовать. Я не понимаю, а для чего вам наше мнение?!
Женщина,решает это только сама,носитьь и рожать ей.
Даже не предстовляю себя, с такими раздумьями.
Мир сошел сума. Бабе 36 лет, она без семьи и детей и еще хочет подумать..... думайте после 70-ти может и решитесь........
Не нужно вам рожать, вы не хотите ребенка,вы хотите внимания.
# 08:10 25-04-2010 qqq, обратиться
Хотите иметь детей, когда нет денег на ЭКО. 36 лет. Спрашиваете в интернете совета, как найти подходящего мужчину. Ноу коментс...
Знаете, мне кажется, у вас в голове произошло замещение проблем, подмена.
# 11:49 25-04-2010 Марина, обратиться
Аноним,
в десятку))
# 11:59 25-04-2010 аноним, обратиться
"Что-то мне уже расхотелось" - да Вы афигели! Если действительно ходите ребенка - молиться надо каждый день, чтобы ПОЛУЧИЛОСЬ! в таком возрасте (а Вы - ой захотелось, ой чего-то расхотелось!) Не факт, что СМОЖЕТЕ! Детский сад - ей богу!
# 12:29 25-04-2010 Марина, обратиться
аноним,
суть не в том, чтобы смочь, а в том, что с ним потом делать и будет ли он счастлив в такой неполноценной семье. Вы как бы вперед не посмотрели)))
# 12:32 25-04-2010 Аноним, обратиться
Аноним,Привет, зарубежный курорт, гонорея, сифилис и спид!

Вы думаете, всего этого нет у соотечественников? Как вы наивны... То же самое можно подцепить и в том случае, над которым задумалась Марина ("как обратиться к постороннему человеку с такой просьбой")
# 13:13 25-04-2010 Марина, обратиться
Друзья, вывод сделаю сама- ни на какой обман партнера я никогда не пойду( типа затащить в постель и не предохраняться), да и вообще действие "затащить в постель" само по себе как-то аморально звучит. Ни к какому постороннему или человеку, которого не люблю ,обратиться не смогу, так как этот ребенок не будет зачат в любви, что противоречит моим принципам.Для того, чтобы ребенок был желанным и его хотелось растить и воспитывать, отдавать любовь- должен быть рядом надежный заботливый любящий и любимый партнер, который сможет нас обеспечить. Ребенку не нужна неполноценная семья. Спасибо Вам всем за участие. Пока.
# 13:20 25-04-2010 аноним, обратиться
"должен быть рядом надежный заботливый любящий и любимый партнер, который сможет нас обеспечить." ну-ну, не забудьте только, что Вам через несколько лет будет на "пятый десяток".
Очереди из "партнеров"-то "на руку и сердце" большие? (извините, обидеть не хотелось- вырвалось).
# 13:55 25-04-2010 психологиня…, обратиться
Марина,вы - умница! Искренне рада за вас . И к сердцу своему способны прислушаться и здравомыслие можете проявлять. Вам точно не нужны советы. В России с каждым днем все больше и больше женщин, способных уважать себя,своих детей и конечно своего мужчину. НЕ нужна очередь, всего один мужчина,но тот самый подходящий. Мы не на распродаже...выбор у человека всегда есть.
# 13:59 25-04-2010 Тоже, обратиться
Граждане! Она по-моему над нами посмеялась..%-//
# 14:02 25-04-2010 Тоже, обратиться
психологиня…,
конечно, себя ВСЕГДА нужно уважать - во всех ситуациях. А вот своих детей и своего мужчину - только тогда, когда таковые имеются))
Удачи вам, Марина!
# 15:42 25-04-2010 аноним, обратиться
психологиня - "НЕ нужна очередь, всего один мужчина,но тот самый подходящий. " - ну так где его взять-то "всего одного", под сорок уже, а он так и не появился еще!
Тоже - согласна с " только тогда, когда таковые имеются)) ".
Не знаю, в данной ситуации, по-моему, вообще "не до жиру", а может даже уже и поздно, а Вы рассуждаете о "принцах". Кончаются "принцы" быстро, тем более в таком возрасте уж вообще редкость.
# 17:11 25-04-2010 Аноним, обратиться
аноним,конечно нужно ПРЫГНУТЬ НА первого встречного! Вдруг последний мужик в мире!Марина- еще молода, а вот сколько вам годков? Вы так сильно за нее переживаете или о своем о наболевшем чем-то изливаете....ЖЕЛЧИ МНОГО
# 17:20 25-04-2010 Шерлок Хомс…, обратиться
Аноним , тема для дураков! Ну какая нормальная жещина будет обсуждать это на форуме?!
# 19:28 25-04-2010 аноним, обратиться
Аноним - 17:11, так пусть прыгнет "не на первого", а на второго,, похоже их - раз, два и обчелся. Насчет сильной молодости (имеется ввиду не для жизни, а для ПЕРВЫХ родов) можно поспорить. Насчет "желчи" - не соглашусь, просто ТРЕЗВЫЕ рассуждения. А вот к Вашим советам (жди, еще не встретила, молодая, не торопись, тут по телику показывали, в 78 годков родила и тд тп)..... ну что ж, пусть автор прислушается!
# 19:50 25-04-2010 Ирина, обратиться
к автору - к этому я пришла глубоко проанализировав свою ситуацию.
Вы, конечно, не обижайтесь, но я все-таки, скажу - имея двоих детей (15 и 19 дочке и сыну соответственно), ситуация сложилась так, что пришлось делать аборт (мне 38), я думала сойду с ума от позора! Старше 22-х никого не было! Не мое, конечно, дело, но "анализировать" думаю поздновато.
# 21:14 25-04-2010 Аноним, обратиться
Если автор поста вначале и сомневалась,быть или не быть,то теперь точно оставит эту затею(после прочитанных коментов)
# 21:17 25-04-2010 аноним, обратиться
прально и сделает - поздняк метатса.
# 21:26 25-04-2010 Аноним, обратиться
Это дело Марии - когда и на кого прыгать. Она,кстати, уже определилась кажется и вышла из обсуждения давно...Человеку просто нужна была поддержка,а не дополнительные комплексы про возраст и детей(у каждого - своя история,правила здесь не работают). Остальные разговоры - пустое ....тему можно закрывать.
# 21:29 25-04-2010 аноним, обратиться
Аноним, 21:26 сказал - тему закрыть! всем понятно?
# 21:32 25-04-2010 ССС, обратиться
хорошо,что Я эту тему здесь не подняла,(хотя мысли были)а то и я бы передумала.....
# 21:46 25-04-2010 аноним, обратиться
Кто Вам сказал, что кто-то что-то надумал, кто-то что-то передумал? Люди разные высказывают свое МНЕНИЕ (это не руководство к действию), и что Марина дурочка что ль такая - вот ей сказали, она пошла так и сделала. Мозги-то есть, наверное. Странно рассуждаете.
# 22:29 25-04-2010 аноним, обратиться
ССС, Вы хотите кого-то напугать здесь тем, что можете передумать?
# 00:27 26-04-2010 1111, обратиться
марина,

что значит <желанныи> ребенок ??? детеи не бывает нежеланных !!!
Что вы такое несете ! так же нет партнеров--есть или кавалер или муж..откуда вы етои дурацкои терминологии набрались типа желанныи или нежеланныи ребенок , партнер..и тп ??
# 01:10 26-04-2010 Тоже, обратиться
1111, а вас-то чё смущает эта терминология?
нормальная терминология..
# 15:55 26-04-2010 Лина, обратиться
Марина, солнышко! НЕ слушайте тех, кто Вас отговаривают. Ребенка нужно родить обязательно. Могу Вам посоветовать, как попробовать это сделать. Попробуйте разместить на сайте знакомств анкету, где конкретно укажите, что вам не нужен муж, а нужен мужчина для зачатия ребенка. Фото не выкладывайте. Поверьте мне: желающие обязательно найдутся. У меня у самой была анкета на таком сайте. Но по другому поводу - хотела найти мужа. С этим там гораздо сложнее. А вот Секс на 1-2 раза - сплошь и рядом. Потом сами ищете такой объект и напишите ему об этом. Если адекватный - попросит фото. Вышлете ему на е-мейл и я уверена, у вас обязательно все получится. А к знакомым с такой просьбой лучше действительно не обращаться - мужики у нас сейчас дикие...