психолог

11:48 25-04-2010 / Юля, обратиться

Здраствуйте! Мне 13 лет! Все детство я была худенькой, но в прошлом году, когда начались менструации я ужасно располнела. Еще год назад при росте 170 весила 50, может даже 48 кг. А сейчас при 171 - 56!!! Я все время чувствую себя ужасно жирной и мне противно смотреть на себя в зеркало. У меня даже появился жирок, а раньше не было не малейшего намека. Почти все девочки в нашем классе, даже высокие типа меня, весят 40 с чем-то кг. Подружки меня часто утешают и говорят, что я не толстая, а просто мощная. Но я очень стесняюсь своего веса.

Ответы

# 11:59 25-04-2010 Аноним, обратиться
Нормальный вес при росте 170 - 60 кг. Но вы еще подросток, поэтому 56 кг нормально. Зачем сразу "я ужасно располнела", будто весите не меньше 70 кг.
# 12:48 25-04-2010 Аноним, обратиться
а про вес "40 с чем-то кг" подружки говорили или вы их взвешивали? если они говорили - это или лапша на уши или они дистрофики
# 12:58 25-04-2010 Юля, обратиться
Нет, Аноним, нас взвешивали. Но если говорить про высоких девочек. Вродеи меня у нас двое. Одна вообще 40 при росте 170, хотя это одна из главных худышек, другая - 48 при 168, остальные просто мельче. Есть правда одна с моим весом, только при росте 155, но ее уже многие дразнят за полноту.
# 14:03 25-04-2010 Аноним, обратиться
Юля, у разных людей конституция разная. И нечего комплексовать по поводу своих 56 кг. Еще сто раз все может поменяться. У вас родители и их родители толстые?
# 14:23 25-04-2010 Юля, обратиться
Ну толстые не сказать, у мамы были ровно теже параметры, что у меня сейчас, но только на 1-ом курсе и в 35 лет тоже не изменялись, а после 40 немного начала полнеть.
# 14:32 25-04-2010 Аноним, обратиться
Да не заморачивайтсь. Соблюдайте диету, будьте физически активны.
# 14:58 25-04-2010 Стройняжка…, обратиться
Да ну у меня в 13 лет было 58 кг при росте 174см и казалась крупной, сейчас мне 18 - я не изминилась(рост 175 см вес 57-59), ноит кажусь стройной, потому что другие-то набрали. Многие бывшие худышки сейчас полнее меня(всреднем наверно рост-110). И при єтом на диетах не сидела, Кстати талия стала сейсчас много тоньше чем біла в 13 лет, а бедра слегка раздались.
# 20:02 25-04-2010 Юля, обратиться
Думаю, мне стоит скинуть 5-6 кг, хотя бы до 50 кг.
# 20:05 25-04-2010 Юля, обратиться
Подскажите какую-нибудь диету.
# 05:17 26-04-2010 Аноним, обратиться
Юля, не выдумывай! Старайся питаться правильно, занимайся спортом. Этого будет вполне достаточно.
# 17:24 26-04-2010 Юля, обратиться
Спасибо. Я согласна. Но смогу ли я так 5 кг сбросить? И вообще сколько я должна весить? В грубом смысле слова, я наверно и не толстая, по крайней мере ничего не где не весит. А раньше все время чувствовала себяч очень легкой, худенькой, ребра довольно сильно торчали, вобщем типа моделькой, балеринкой. Ну вообщем мне это очень не привычно, я просто никогда раньше так много не весила.
# 17:26 26-04-2010 Юля, обратиться
Всмысле ничего не вИсит.
# 01:04 27-04-2010 Аноним, обратиться
Тю, странная какая-то снчала пишешь,что у тебя появился ЖИРОК, а потом, что ничто не висит. Противоречишь сама себе.