психолог

18:20 26-04-2010 / Наталья / Москва, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как можно определить простил ли, успокоился ли на мой счет мой бывший любовник. Какая нормальная реакция людей на своих бывших, если боль по поводу разрыва уже прошла? Не будет ли он уже мстить? Как себя лучше вести? Проявлять внимание или наоборот?

Ответы

# 18:58 26-04-2010 Аноним, обратиться
Наталья, а зачем вам с ним как-то себя вести, если он бывший? Вас связывает что-то иное: работа или соседство по месту жительства? Был разрыв, так что вам тогда от него надо? Забудьте его и живите счастливо. И зачем вам его прощение - вы в чем-то перед ним виноваты?
# 00:46 27-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья, зависит от того, как произошло расставание? За что у него могли остаться обиды?
# 12:34 27-04-2010 Наталья, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, ну расставание было по моей инициативе...Он еще очень долго приезжал, звонил после разговора, о прекращении отношений.
# 18:27 27-04-2010 Аноним, обратиться
ну вот,сами бросили,а теперь переживаете,будет ли он мстить!раньше надо было думать!может он уже другую нашел и счастлив,а вы всё не успокаиваетесь,вы что ль к нему вернуться хотите?
# 00:18 28-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья, насчет мстить -вряд ли...Насчет обиды- она могла и остаться...А почему для вас сейчас стала важной его реакция?
# 13:52 28-04-2010 Аноним18:58 26…, обратиться
Видимо, целью разрыва было вынудить любовника "догонять", "охотиться", "преследовать" - т.е. доказывать женщине свою любовь и страсть? Ожидаемого результата не дождалась...
Игры все это... так я понимаю?
А игры имеют свойство заканчиваться рано или поздно. Переиграли вы, Наталья, а он воспринял расставание всерьез, смирился уже... или все еще ждет вас... Гадать сложно. Надо спросить у него самого.
# 14:01 28-04-2010 Наталья, обратиться
Да вот контактировать пришлось... Он грубо и раздраженно на меня реагирует.
# 14:05 28-04-2010 Наталья, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, да вот контактировать пришлось... Он грубо и раздраженно на меня реагирует. Возможно прийдется еще общаться, а мне не очень хочется терпеть его нападки...
# 19:50 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья,значит обиды остались. Можно написать ему письмо, в котором написать обо всем хорошем, что было в ваших отношениях и выразить сожаление о том, что так бывает, что чувства проходят и люди расстаются. Так случилось и у вас. Написать, что вы сожалеете, если невольно причинили ему боль. Для вас в любом случае были важными ваши отношения. И вы благодарны за все хорошее, что было. Но теперь у каждого своя жизнь, ваши отношения окончены и вы желаете ему всего самого хорошего! Все это можно и очно сказать.
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55