психолог

20:04 26-04-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте... даже не знаю, туда ли я пришла... у меня не жизненно необходимая ситуация, по сравнению с проблемами других - так, мелочь... Однако, попробую... Через полтора месяца уезжаем с мужем на отдых к морю, это редкая для нас возможность по деньгам, поэтому готовимся, как к большому празднику заранее. Присмотрела себе раздельный купальник со сменными шортиками и стрингами, чтобы не стыдно было потом и фото рассматривать, и загар получить равномерный (насколько это возможно в одежде). Купальник мне идёт (разрешили примерить в магазине, даже отложили мой размер, если я решусь его купить в течение суток), однако без привычной одежды стали видны огрехи тела: и целлюлит на ногах, и небольшие растяжки на груди и попе... С фигурой у меня проблем нет: форму я держу, однако кожа меня всегда подводила... Я даже не знаю теперь, стоит ли ехать вообще на море... Хочется закутаться в полотенце и весь отпуск не показывать проблемных мест...
Подруги говорят, чтобы я не стеснялась себя, пока позволяет возраст брала яркие и открытые вещи (как например купальник со стрингами), иначе потом, когда захочу, будет уже поздно... а я не знаю: мне кажется, что ямочки целлюлита на попе и ногах будут только подчёркиваться открытым купальником и лучше взять другой, более закрытый.... но даже он всю меня не закроет (особенно ноги) да и сведёт равномерный загар к нулю... Я запуталась... пока ещё не беру купальный костюм... подскажите, пожалуйста, на какую попу лучше брать открытые купальные трусики? Должна ли она быть идеальной (знаете, как у моделей, которые рекламируют бельё) или, всё-таки, как у обычной женщины: с ямочками или родинкой, или ещё каким-то небольшим дефектом?
Я пока самостоятельно стараюсь массажем и кремом разогнать ямочки на ногах и попе, но, боюсь, не успею. Для этого нужен профессиональный косметолог, а у меня на него, к сожалению, денег уже не хватит: придётся выбирать, или отпуск, или салон красоты... Муж говорит, что любит меня любую, но он ко мне привык, а другим людям, наверное, будет неприятно видеть меня вот такой, какая я есть...

Ответы

# 20:09 26-04-2010 Настя, обратиться
Никто не будет приглядываться к Вашим ямочкам и микрорастяжкам...У вас же не последняя стадия целлюлита? Извините,но комплексы у Вас...Пустяковые. На пляже есть и женщины с ожирением и сильным целлюлитом...И ничего,не стесняются ведь. А Вам-то чего стесняться???
# 20:15 26-04-2010 Аноним, обратиться
Стоит ли себе отказывать в удовольствии поплескаться в море из-за каких-то ямочек на попе? А стринги, Вы меня простите.... даже на идеальнейшей фигуре смотрятся отвратительно. Хотя, если хочется, носите-носите...
# 20:26 26-04-2010 Елена, обратиться
Настя,
я не знаю всех стадий целлюлита, но в одежде ноги и попа выглядят почти идеально ровными. Без одежды на ногах под коленкой видны вмятинки, если напрячь мышцы, то становится видно, где кожа ровная, а где идёт буграми. Когда отхожу от зеркала на несколько шагов, то становится почти не заметно. Бросаются в глаза растяжки: я подростковом возрасте сильно располнела (лет в 13-15, почти за год-два набрала 15 кг), однако, мне удалось сбросить лишнее, но полоски остались (даже не полоски, а как будто тоже вмятины, но длинные). Я получаюсь пятнисто-полосатой какой-то снизу... С одной стороны, забавно, с другой ужасно неловко, если приходился открываться...
Я знаю, что люди разные и идеальных почти нет, но мне кажется, что если я выберу более откровенную вещь, то мои недостатки станут как будто более явными... Наверное, комплексы навеяны всей эндустрией "красоты" и её приверженцами, когда женщине говорят, что если у неё есть целлюлит, волоски на теле, растяжки или прыщички/родинки/веснушки, то она уродина... в школе меня дразнили за полноту, сейчас такой проблемы нет, но комплексы остались до сих пор... с каждым осознанием своего несовершенства они усиливаются... Мне муж советовал даже обменять билеты на море на психолога, чтобы к следующему разу, когда выпадет возможность, я уже не "маялась фигнёй", как он говорит...
# 20:32 26-04-2010 Аноним, обратиться
Елена, да покупайте купальник с обычными трусиками,зачем вам стринги? загар неровный будет?так это место только ваш муж увидит!а он вас любую любит и с таким загаром!а муж прав,по поводу "фигни",не стоит портить ему нервы и настроение перед отпуском!!)))))
# 20:35 26-04-2010 Аноним, обратиться
если купите стринги.точно на пляже в полотенце весь отпуск просидите,будете дергаться!не уверены не покупайте.
# 20:36 26-04-2010 Елена, обратиться
Аноним,
вы думаете, что это вид трусов в принципе не должен быть на женщине?
Я видела их и для более больших размеров купальников... Я бы их не надела и даже не задумалась бы купить такое, если была бы полнее... Но меня мучает вопрос: должна ли каким-то образом фигура и кожа соответствовать разным моделям (я пока не зашла в магазин, даже и не думала, что существует столько всего разного, предназначенного лишь для одного: плавать и загорать) или выбор идёт лишь из отсутствия комплексов у дам...? Наверное, если бы у меня была возможность чаще ездить в тёплые места, то я бы решала автоматически, но для меня сейчас это целое открытие...
# 20:40 26-04-2010 Аноним, обратиться
Муж правильно говорит. Вы правы в том, что эти комплексы навеяны индустрией красоты. Не понятно, чем Вам нравятся стринги? А в шортах купаться, как? Вообще, много открытого тела, даже самого супер-пупер идеального - некрасиво, пошло.
# 20:45 26-04-2010 Елена, обратиться
Елена, да покупайте купальник с обычными трусиками,зачем вам стринги?

да, я над этим думала: так было бы проще... Но так хочется чего-то нового в жизни, совершенно не похожего на обычную жизнь, пока есть возможность... Мучает лишь вопрос о "плюсах" и "минусах": не будет ли мне хуже, если я решусь на отчаянный шаг, или лучше не рисковать эстетическими чувствами окружающих и выбрать более нейтральный вариант...

загар неровный будет?так это место только ваш муж увидит!

ну, загар видит не только он, но и я... а "полосатости" на теле мне и так надоели (чувствую себя зеброй). Говорят, их загаром можно скрыть: на тёмной коже они почти незаметны, отсюда и моё желание о равномерном оттенке кожи... Автозагарам и соляриям я не доверяю: мне кажется, это не очень естественно...
# 20:49 26-04-2010 Аноним, обратиться
Елена, стринги больших размеров, которые Вы видели в магазине, говорит о том, что маркетинг учитывает и такие запросы покупателей... А уж кто и как покупает их - отдельный разговор. Действительно, чем Вам обычные трусики не нравятся? Или шортики купальные? По-моему на много лучше, чем стринги. Вообще изначально они были придуманы для одежды облегающей, чтобы края обычных трусиков не проступали через одежду. А потом они перекочевали в купальный костюм на пляже... Ну не знаю... вид даже самой хорошей попы, переваливающеся... ужасен...
# 20:51 26-04-2010 Елена, обратиться
Аноним,
когда много на теле мокрых тряпок - это тоже не очень удобно... Холодно в них, пока они мокрые, и сохнут долго... Где-то читала, что советуют вообще купаться голяком, но я бы так точно не смогла: я бы умерла от стыда.... Мне кажется, должен быть какой-то разумный баланс между открытым и закрытым телом, когда удобно и красиво... но я не могу выбрать... боже мой.. это такие глупости... но они так меня мучают, особенно когда выпадают раз в несколько лет...
# 20:53 26-04-2010 Аноним, обратиться
Господи! Ну так с ЭТОГО бы и начинали, что хочется чего-то нового! Ну тогда определяйтесь! Либо новое (стринги), либо старое (ямочки)! Чего больше захочется, то и Ваше!
# 20:54 26-04-2010 Аноним, обратиться
Елена, если "тряпки" качественные - удобно!
# 20:56 26-04-2010 Аноним, обратиться
Есть даже прелестные мини-мини юбочки купальные. С трусиками внутри, разумеется. По-моему, они даже сексуальнее, чем стринги.
# 20:58 26-04-2010 Елена, обратиться
Елена, стринги больших размеров, которые Вы видели в магазине, говорит о том, что маркетинг учитывает и такие запросы покупателей... А уж кто и как покупает их - отдельный разговор.

ну надо же... наверное, надо быть очень уверенной в себе женщиной, чтобы такое надеть...

Вообще изначально они были придуманы для одежды облегающей, чтобы края обычных трусиков не проступали через одежду. А потом они перекочевали в купальный костюм на пляже...

да, я тоже так думала, что под одежду - это самое то, но когда кроме них на теле лишь купальный бюстгальтер... это меня тоже немного смутило... непривычно как-то... но, наверное, этим меня и притянуло, как что-то совершенно новое, особенно, когда подошло по размеру... но одно дело стоять одной в примерочной, а другое - выйти в таком виде на люди... Наверное, всё-таки, стоит взять что-то более закрытое: своими метаниями я сведу с ума и себя, и мужа...
# 21:01 26-04-2010 Елена, обратиться
Господи! Ну так с ЭТОГО бы и начинали, что хочется чего-то нового!

простите... наверное, я так сумбурно всё рассказала, что пропустила что-то действительно главное....

Елена, если "тряпки" качественные - удобно!

а как это можно проверить, не залезая в воду? это какой-то материал должен быть или покрой особый?
# 21:04 26-04-2010 Аноним, обратиться
Вообще, выбрать ХОРОШИЙ купальник, действительно, не так легко, как ни странно. Это правда. Как и хорошие джинсы. Вот купальник и джинсы - самое долгоподбираемое. Как говорится, должно сидеть.
# 21:08 26-04-2010 Аноним, обратиться
Елена, ну да, качество материала должно быть соответствующее. Смотрите на строчку. У качественного купальника качественная строчка.
# 21:11 26-04-2010 Аноним, обратиться
Елена :-))) надо быть самой большой дурой, чтобы на большое тело надеть стринги, чесслово :-))
# 21:15 26-04-2010 Елена, обратиться
Вообще, выбрать ХОРОШИЙ купальник, действительно, не так легко, как ни странно. Это правда.

да, я с этим уже столкнулась... всегда мучаюсь выбором... особенно смущает, что купальник сидит неплохо: ноги даже удлиняет как бы, но за счёт того, что он открывает часть ног и попу, становится особо видным рельеф кожи... Даже с джинсами не так мучаюсь: они сглаживают то, что немного выпирает и их мочить не надо
# 21:17 26-04-2010 Бомбич, обратиться
Ой непериживайте вы так из за купальника Возможно что тогда когда вы поедете к вашему морю Погода как всегда всех удивит Небо затянется на месяц другой И можно будет по пляжу ходить в джинсах и футболке Играть в пляжный волейбол например очень интересная игра
# 21:22 26-04-2010 Елена, обратиться
Елена, ну да, качество материала должно быть соответствующее. Смотрите на строчку. У качественного купальника качественная строчка.

я почитала на бирочке, там, в основном, полиамид и эластан в разных пропорциях добавлен, в некоторых - хлопок ещё.... Но, мне кажется, хлопок достаточно хрупкий, не подойдёт для соли и солнца... хотя я его люблю: он мягкий, удобный, в нём кожа дышит...
А шов как должен выглядеть? Как я понимаю,там не должно быть запутанных ниток,непрошитого материала или порванной ткани. На белье ещё бывают гладкие швы, чтобы кожу не натирало - на купальнике должны быть такие? надо будет поприсматриваться к ним повнимательнее... может, это решит проблему с выбором...
# 21:23 26-04-2010 Аноним, обратиться
Елена, да кто там будет приглядываться к Вашему рельефу? Море вокруг, песочек, солнышко, тела.... На тело смотрят в общем, а не по милиметрам рассматривают. Короче, купальник выбрать трудно, но можно. Берите в чем чувствуете себя комфортно и что нравится. И плюйте на ямочки. Наслаждайтесь летом!
# 21:27 26-04-2010 Елена, обратиться
Бомбич,
вы знаете, я об этом варианте не думала, но сейчас очень испугалась: было бы очень обидно приехать из холода снова в холод... Хотя, и такой вариант возможен...
# 21:29 26-04-2010 Аноним, обратиться
Елена,выход есть!покупайте 2 купальника и с нормпльными трусиками и со стрингами!на месте и разберётесь,в чём вам комфортнее!а потом приедете и нам поведаете! )))))
# 21:33 26-04-2010 Аноним, обратиться
Подладка на трусиках - вот этот небольшой кусочек и есть хлопок :-))
Да, строчка должна быть такая и ровная :-)) Ну... :-))) если это поможет решить проблему с выбором... тогда хорошо :-)))) Ладно, пошла я делами заниматься.... :-))))) Мне бы тоже купальник новый подыскать к лету! :-)) Я бы себе взяла с такой маечкой и шортиками или закрытый.
А Вам удачи, Елена! Главное, чтобы Вы отдохнули хорошо! :-)) Как ВАМ нравится и в чем ВАМ нравится:-))
# 21:35 26-04-2010 Елена, обратиться
Море вокруг, песочек, солнышко, тела.... На тело смотрят в общем, а не по милиметрам рассматривают.

я как-то упустила из вида, что это только я себя так прицельно рассматриваю, потому, что знаю, куда смотреть... Наверное, остальным совершенно всё равно, как выглядят другие и они сосредоточены на себе так же, как и я сейчас... Боимся больше самих себя, а не других...

Короче, купальник выбрать трудно, но можно. Берите в чем чувствуете себя комфортно и что нравится. И плюйте на ямочки. Наслаждайтесь летом!

большое спасибо за поддержку! Вы правы - лето должно быть радостным, ничто не должно портить редкие минуты тепла и солнца...
# 21:40 26-04-2010 Елена, обратиться
Елена,выход есть!покупайте 2 купальника и с нормпльными трусиками и со стрингами!на месте и разберётесь,в чём вам комфортнее!а потом приедете и нам поведаете! )))))

большое вам спасибо за совет! это действительно выход! такой простой, оказывается... Если одно не подойдёт, то останется другое в качестве альтернативы.

А Вам удачи, Елена! Главное, чтобы Вы отдохнули хорошо! :-)) Как ВАМ нравится и в чем ВАМ нравится:-))

огромное спасибо за доброту, понимание и помощь!
постараюсь не подвести никого :) я вам тоже желаю удачно подобрать модельку купальника!
# 23:57 26-04-2010 Аноним, обратиться
Во-первых, узнайте, не запрещены ли стринги на тех пляжах, куда вы едите. За границей на некоторых пляжах такой фасон трусиков запрещен, в частности, в Париже за появление в стрингах на пляжах в черте города штраф около 40 евро. Во-вторых, оставаться в течение нескольих часов в стрингах, а особенно, мокрых и соленых, - это прямой и наикрайчайший путь к гинекологическим проблемам. А вот действительно удобная и многофункциональная вещь на пляже - это парео.
# 00:31 27-04-2010 ТН, обратиться
Сидите Вы лучше дома, а то и сами изведетесь, и мужа задолбаете со своим "целлюлитом". Ну конечно, никто на Вас там и не посмотрит (также как и в бассейне), еще сами удивитесь "каких" там насмотритесь. Но стринги лично я бы не стала носить вообще.
# 00:42 27-04-2010 Лиза, обратиться
Елена,
кстати от целюлита на ногах наилучшее средство- прыжки на скакалке, прыгайте в день не меньше 100 раз, а потом минут 15-20 нужно походить не садиться не в коем случе что бы результат был и не пошло все на смарку!! проверенная вещь!! месяц попрыгаете результат вас порадует очень!)
# 01:22 27-04-2010 Тоже, обратиться
И я против стрингов на пляже, даже при прекрасной фигуре и коже. Какое-то неприятие вызывают голые попы, демонстрируемые всем вокруг. А то, что полоски от трусов на теле, ну и что собсно? Все равно практически всегда это прикрыто одеждой..
И еще я вот подумала. Почему вам эстетические чувства незнакомых людей важнее слов собсного --любящего-- мужа?
А людям-то действительно пофик, кто там с какими ямочками - ну посмотрели, даже если и подумали, то сразу и забыли. А вы тут переживаете.. хосподя...)) По пляжам еще и не такие телеса ходят) И главное - не стесняются!
# 05:44 27-04-2010 Аноним, обратиться
А я на пляже когда загораю спиной всегда аккуратненько подкатываю обычные купальные трусики со всех сторон и получается типа стрингов, даже меньше. А когда иду купаться, то расправляю их на попе. Ходить по пляжу в стрингах не очень красиво. Удачно отдохнуть!
# 09:03 27-04-2010 ..., обратиться
Живу за границей у моря- никто у нас в стрингах не ходит, да и мужчины, кстати, ходят не в трусах, а в шортах, и мне бы очень не понравилось, если бы рядом с моим ребенком мелькала голая попа, в надежде ровно загореть, кому Вы хотите "показаться", Вы же с мужем едите. Другим мужиков, тоже, поверьте, волнуют не Ваши ямочки, а совсем другие вещи ;). Вы пытаетесь покорить Вашим видом женщин? ))
Купите обычные купальные трусики, закатайте, Вам правильно подсказывают, и проблем нет.
# 09:35 27-04-2010 Аноним, обратиться
Действительно, можете оказаться одна на весь пляж в этих дурацких трусах. Стринги - только под сильно облегающие брюки.