психолог

21:51 26-04-2010 / Юлия / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года. С молодым человеком(21год) в отношениях 1 год, по национальности он татарин. Живут в деревне. До того, как познакомить со своей мамой, он общался спокойно дома при родных, а после знакомства резко всё изменилось. Так как он в данный момент живёт с родными, наше общение ограничивается телефонным звонком. Он стал реже звонить, стал более агрессивным, а когда общались по телефону, он выходил, чтобы его никто не слышал. А однажды молодой человек сказал мне, что его родные ко мне не совсем хорошо относятся, хотя и видели один раз. И что мама хотела татарку своему сыну, а не русскую. Мама его сказала что на нашу свадьбу не приедет. Он твёрдо знает, что нашёл во мне, ту единственную. Но что мне делать дальше? Ведь отношния нужно выстраивать с его родными тоже? что мне посоветуете?

Ответы

# 22:56 26-04-2010 одна, обратиться
Юлия, в вашем случае не играет никакой роли сколько раз вас видели родные вашего МЧ, дело все в менталитете. Родители МЧ из деревни, а в деревне к национальности относятся гораздо строже чем в городе, хотя и в городе живут выходцы из такой же деревни и устои у них тоже достаточно сильные. Если вы морально готовы всю жизнь доказывать, что вас выбрал МЧ не случайно и не зря, если готовы что МЧ будет находится меж вами и мамой в постоянном напряжении, если ваш МЧ действительно твердо знает, что вы именно та, единственная - то вам удачи и счастья.
Только вызывает сомнение что отношения будут лучше чем сложились после знакомства с родственниками. Ведь МЧ только сказал матери кто вы для него - и отношения перешли в отрицательную фазу.
# 23:16 26-04-2010 Айша)), обратиться
Юлия, не спешите с браком. Верования - сила огромнейшая, и Вы для его родных - кяфирка. А кяфиров Коран разрешает убивать, а не любить.
Моя племянница по большой любви вышла замуж за тататрина. И его сестра вышла замуж за русского. Их обоих, брата и сестру, родной отец на порог не пускал. Моя племянница с мужем, мамой и маленькой дочкой поехали в Бахчисарай. Их оставили у закрытых дверей в татарской деревне, где все - за заборами, на улицу - глухая дверь. Даже стакана воды не дали.
Оба брака, моей племянницы и сестры её мужа распались.
Родители победили.
Не согласится ваш знакомый отвергнуть волю родителей.
Я очень коротенько встречалась с татарином. Он врал родителям, что я - обрусевшая татарка, и то на меня косо смотрели.
Цитаты
1.В Исламской терминологии, джихад означает усилия мусульман для того, чтобы возвысить слово Аллаха и установить Его религию на земле.

Цель джихада не убийство немусульман, целью является установление религии Аллаха на земле, установить правление Его шариата и вывести людей из служения другим людям к служению Господу всех людей, из несправедливости других религий к справедливости Ислама.

Аллах сказал (перевод смысла):
«Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают»

2.Ислам не дает возможности жить свободно тому кто не совершает молитву, и если он настаивает на оставлении молитвы, то его следует казнить как вероотступника, согласно мнению Ахмада и тех кто согласен с саляфами (раннее поколением Ислама); или ему следует применить наказание хадд, согласно мнению Малика и Шафиа, или его следует заточить в тюрьму, согласно мнению Абу Ханифы. И ни один ученый не сказал, что его можно оставить свободным. Поэтому, необходимо сказать тому кто не молится: счастлив ли ты тем, что ученые разногласят о том что кяфир ли ты, или тебя следует убить или посадить?

3.Объяснить, серьезность мнения, что они кяфиры и их замужество становится недействительным, и женам запрещено быть с ними и вступать с ними в половой контакт, и то что после смерти они не будут омыты и над ними не прочтут намаз.

Понятно?! Даже немолящийся мусульманин - кяфир! а уж что о вас говорить?!
# 00:33 27-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия, такие отношения действительно очень непростая вещь. Абсолютно соглашусь с форумчанами...Возможно, стоит дать себе время и разобраться, готовы ли вы выходить замуж несмотря ни на что и даже если все его родные будт против или решите, что это очень тяжелое решение
# 05:26 28-04-2010 Аноним, обратиться
мой дедушка, не спрашивал разрешения у своих родственников жениться или ему на моей русской бабшке или нет. для него был ответ один - жениться. он уехал с бабушкой в другой город, а родственники приезжали в гости и они к ним. Так что, если человек что-то решил, то на родствеников в т.ч. и на маму с папой просто и на все восточное уважение к родственникам и обычаям - плевать. Просто Ваш татарин мягкотелый человек.