психолог

13:46 28-04-2010 / Вероника…, обратиться

Добрый день! Девочки, доктор, подскажите как быть.. Многие здесь разведены и знают не по наслышке что это такое. С мужем не живём год уже. Есть сын 3 года. Ситуация дурацкая совершенно. Жили косо-криво да и разошлись также. Проблема в том, что поженились из-за ребёнка. Но жили с моими родителями и как-то "убегали" друг от друга. Любви как-то не было. Было большое желание не выходить замуж, т.к. мой, тогда будущий муж, обладал такими качествами характера, которые меня "коробили" и понятны стали со временем. До беременности, за 1 месяц мы расстались.. И как-то раз он приехал ко мне без приглашения поздно, остался.. и как-то всё случилось - без особого желания. И я забеременнела. Хотя до этого ни разу, не предохраняясь. Я решила, что раз такое чудо - надо жить. Жили как-то "нереально", и муж так говорил.. " как в угаре каком-то" Он работал, выпивал регулярно, а я всё больше замыкалась и страдала. В итоге, попросила уйти. Но из депрессии не могу выбраться. Он сейчас совсем не пьёт, приходит к сыну. Хотел всё вернуть, но только реальных предложений нет. Назад, на шею к родителям, я не могу его принять. У него проблема на проблеме. Везде должен и нам особо не может помочь.. Если и даёт, то обратно отдаю, решая некоторые его долги. То есть отношение к нему у меня "человеческое" и с сыном он хорошо возится. Приезжает к нам домой теперь "в гости" - глупейшая ситуация. И не вместе и не врозь. Я ни с кем не встечаюсь - и не тянет, вероятно я сильно привязана к мужу. И муж, как он говорит - не встречается. Мелкий ничего не понимает, принял то, что папа живёт в другом месте (с сестрой снимают квартиру). Я заметила, что как папа приезжает, сын писается ночью. Всё это не дело, как говорится. Мне уже 33. Ситуацию создала своими руками, т.к. когда-то духу не хватила "послать" нерадивого жениха. Придёт, стоит в подъеэде - курит, в кармане 3 рубля. Всё какие-то нереальные проблемы.. И масса претензий. И вокруг дома прогуляться... Я совсем БЫЛА другой, другие ребята были рядом, но это прошлое. Я стала такой как он, ничего не хочу. Но и сказать, что он "урод" или какой-то монстр я не могу. Он такой какой он есть, так его мама воспитала. Он плохо закончил школу, был небольшой срок (по глупости). Есть хорошие человеческие качества - он добрый к людям в общем, нет злобности. Но алкоголь его уродовал. Сейчас он старается даже бросить курить.. Вернуть прошлое и хорошего жениха, который был, любил изподтишка, я не могу. Спасает вера. Причём каждый день надо делать невероятные усилия, чтобы встать и жить. Даже не знаю зачем пишу это. Есть мысль попытаться заново построить очаг и иметь семью. Но меня на физическом уровне начинает трясти, я боюсь. Может кто поддержит словом.

Ответы

# 14:56 28-04-2010 Вероника…, обратиться
Почитала сама и ужаснулась от прочитанного. Всё "как-бы". Нужно проснуться наконец!
# 15:27 28-04-2010 Стрела, обратиться
Вероника…,если написала значит хочешь изменить свою жизнь,
а это уже шаг к лучшей жизни. Девочка,что ж ты так все усложнила?
Ну не получилась семейная жизнь,не вышло! Ну так что из этого? Знаю,что тяжело,но ведь ты не одна, у тебя сын,родители. Тебе бы вырваться из твоего замкнутого круга, а лучше всего уехать и постараться забыть твоего БМ-неудачника,тянет он тябя к себе, не отпускает.
Уезжай! Все у тебя получится,но пока ты с мужем не разорвешь отношения,так и будешь делать шаг вперед, а два назад. Гони его от себя, разорве отношения, ты ведь сама заметила,что от встреч с сыном у ребенка проблемы. И еще тебе бы обратиться к психотерапевту,но с приличным опытом. Ты ведь съедаешь себя сама- своими угрызениями совести. Удачи.
# 16:14 28-04-2010 Аноним, обратиться
Вас не тянет к другим мужчинам, потому что раны не зажили. У меня тоже так было. Порвав с ним, ваши душевные раны заживут и может вы устроите свою личную жизнь. Но, когда ребенок видит пьющего папу - это тоже не хорошо. У моего бывшего тоже были постоянные проблемы. Почему-то ему не любили платить зарплату, а он такой хороший, что воровал деньги, да еще бил у меня даже после развода. Но я считаю, что если рвать, то раз и навсегда.
# 16:15 28-04-2010 Аноним, обратиться
И еще. Вам сейчас 33, а потом потратив на такого "мужа" еще годы жизни, Вам будет 40 и т.д.
# 18:56 28-04-2010 Аноним, обратиться
Вероника…, Ваши слова настораживают.
"Причём каждый день надо делать невероятные усилия, чтобы встать и жить."
Такое состояние похоже на депрессию. В таком состоянии Вы врядли сможете разобраться в ситуации жизненной.
# 01:23 29-04-2010 Аноним, обратиться
Причём каждый день надо делать невероятные усилия, чтобы встать и жить. Ну и что? У вас силная воля и это хорошо, значит сможите многое. Маленький работающий трюк не по теме - приготовьте все с вечера - одежду...я даже воду в кофеварку наливаю с вечера...чем больше сделаете заготовок и планов с вечера, тем легче вставать. Ощущение что жизнь ваш ждет чтобы вы проснулись. А вдвоем выкорабкиваться не хотите ? Ничего не хочу? Но есть же маленькие желания мечты - вот с них и начинайте. Когда? Завтра утром.
# 19:54 05-05-2010 Аноним, обратиться
И такие бывают отношения с бывшим мужем. Почему нет? Вот если бы у Вас кто-нибудь другой появился, а Вы не могли от БМ отказаться, вот это было бы проблемой. А так - ничего ужасного.
А что касается перемен в нас не всегда к лучшему - проблемы наваливаются на нас и приводят к такому. Но возможны в дальнейшем обратные перемены)