психолог

13:31 13-10-2000 / Марина, обратиться

Мне 23 года. Полтора года назад я поехала отдыхать за
границу,познакомилась с итальянцем,ему тоже 23, через месяц мы поженились,я
уехала к нему и через месяц забеременела. За границу я давно хотела
уехать, но вышла замуж по любви. У него взрывной характер,я тоже
вспылчивая,но до рождения ребенка было все более менее.
Ссорились,мирились. Я думала,что он будет хорошим отцом,ждал
ребенка,покупал детские вещи,радовался.Но при этом мог с утра уйти
не сказав куда и вернуться только ночью,говорил что работа,друзья. Жили мы у него в квартире,с
его
братом. К брату приходили друзья,каждый день до 3х ночи музыка,шум,
поэтому после рождения ребенка мы сняли квартиру и переехали. Первый
месяц муж был рад дочке,а потом что-то случилось.В последнее время
живется не сладко,отношения все хуже,казалось бы куда хуже.Приходит
домой когда ему хочется и с ребенком не помогает. Даже если я занята
,а ребенок плачет,он подойдет,даст игрушку и все,пусть плачет. Я
дома за ним не успеваю убираться,мусорит,вещи раскидывает. Хоть я и
знаю итальянский язык,друзей у меня здесь нет,даже знакомых
нет,поделиться проблемой или вместе погулять не с кем. Раньше муж со
мной гулял,теперь он или не хочет или его просто дома нет.Я всегда
одна.У меня НИКОГО нет,ни семьи,ни друзей,ни знакомых. Сейчас здесь
праздник,все веселятся ,я я хожу одна. Больно смотреть на
толпы,парочки. Что бы не видеть это веселье -хожу в лес,там
тихо,никого нет.Очень тяжело. Все проблемы можно пережить,когда
рядом друзья,поддержка,а здесь поддержка только через письма.
Хочется все бросить и вернуться,но я уже пережила один трудный год,и
теперь у меня одна цель -получить гражданство и начать нормально
жить. А по ночам мне снится мальчик,с которым я пять лет встречалась
в России. Подскажите как вести себя с мужем и что сделать,чтобы не
было так тяжело? А друзей завести здесь сложно,я считаюсь
чужой,иностранкой.

Ответы

# 21:42 13-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Марина! Первый год брака, рождение ребенка считаются сильными стрессовыми факторами, а у Вас положение осложнено еще и "миграционным стрессом". Попробуйте все-таки наладить отношения с мужем. Может, Вы сосредоточились на ребенке и он чувствует, что не так привлекателен для Вас. Не обвиняйте его, а говорите о своих чувствах, о том, что Вам нужна его поддержка, старайтесь что-то делать вместе. И не противопоставляйте себя коренным жителям, начинайте "нормально жить", не дожидаясь гражданства.