психолог

21:36 28-04-2010 / Кристина… / Таганрог, обратиться

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на 33 неделе беременности и мое психоэмоциональное состояние, крайне не устойчиво. Замужем уже 5 лет. Беременность первая. Мне очень не хватает поддержки и внимания со стороны мужа. Я говорю ему об этом, но результатов нет. Последний месяц у меня появилось чувство "брошенности" и "не нужности", совсем не могу с ними справится, постоянно нахожусь в подавленном настроении. Супруг живет полной жизнью, встречается с друзьями на выходных (походы в бары и прочие увеселительные заведения). Среди недели может уехать на несколько дней "за компанию" к другу на работу. Когда находится дома, постоянно играет в компьтерные игры. Не могу сказать, что раньше такого не было, просто я реагирую на это сейчас очень остро, а он совсем не понимает меня. Отношения у нас доверительные, проблем с изменами пока не было.Супругу 35 лет, мне 27 лет. Он уже был в браке, и имеет сына, возраст 10 лет. Сегодня он мне сообщил, что хочет уехать в Петербург на неделю отдохнуть с другом. Это совсем меня повергло в ступор. Я даже не нашла слов, чтоб ему ответить. Сейчас такой срок подходит, что роды могут начаться в любое время, на что он ответил, "все будет хорошо, и в конце концов родители твои и мои в городе, помогут если что". Как ему донести, что его поведение и настрой совершенно не уместен в данный период нашей жизни? Что я нуждаюсь в его внимании, и ласковом слове.

Ответы

# 21:46 28-04-2010 Аноним, обратиться
он просто эгоист. не вы одна. я вообще в период своей беременности собиралась разводиться и развелась потом, после родов. Никакого внимания не было ни со стороны мужа, ни со стороны родствеников. С годами я очерствела и для меня подобные жалобы понятны и не понятны. То, что он Вам изменяет, я в этом уверена. Но не стоит переживать по этому поводу. Думайте о ребенке. И какого внимания Вы хотите. Чтобы вечерами сидел подле Вас или носил Вас на руках? Не ждите этого. И, если он не понял, что его настрой неуместен, дожив до 35 лет, то и не поймет. Пока примите его таким какой он есть. А дальше жизнь покажет.
# 22:13 28-04-2010 Татьяна, обратиться
Кристина,здравствуйте!!!!Вам честно или мягко ответить?давайте,честно.муж Ваш-хрюша невнимательная и эгоистичная.Бог ему судья.но чо хочу сказать.....малыш Ваш -он будет такой ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАШ в мире!!!!!!а мужиков-миллионы......да,Вам тяжело,неприятно,обидно.....но сейчас малыш испытывает те же эмоции-что и Вы.за что ж Вы так малюську расстраиваете?Вы думайте о будущем малыше!!!!какой он будет....какие у него малюсенькие пальчики....как он Вас обнимать будет.....улыбаться.....радоваться......а Вы его своими эмоциями...:(((я очень люблю мужа,но любовь к сыну-я словами не могу это описать....это волшебное что-то....Вот скоро родите и поймете меня.я желаю Вам хорошо доходить беременность и легко родить,и много молочка для малюськи!!!!!!!а муж.....что Бог ни делает-ВСЕ к лучшему!!!фиг с ним.пусть валит в Питер!!!!!а вот Вы родите,будете счастливая и от этого-прекрасная!...и муж припрется....только нужен ли будет....и если Вы финансово от него не зависимы-то пусть отдыхает...удачи!!!!а у Вас все-все будет хорошо!!!!!!вот увидите:)))))))))))))))))))))
# 22:35 28-04-2010 Аноним, обратиться
Да, но эмоции не вещь. Их в мусор за недаобностью не выбросишь. И уж какие есть, такие есть. А если их задавливать, они вылезут боком или маме, или "малюське".
Мне кажется, надо разговаривать с мужем. И если надо, ПОТРЕБОВАТЬ своего. Настоять. Это не дело, бросать жену в такое время.
А эмоции можно на бумаге излить, поплакать, послушать музыку, физические упражнения для беременных, прогулки на свежем воздухе.
# 01:48 29-04-2010 мнение, обратиться
Многие мужчины просто не знают, что они должны делать в этой ситуации, и предпочитают самоустраняться. Вы его на занятия по Ламазу приглашали? Его, мужика, надо нежно, но твёрдо, вводить в состояние "участвования" в беременности. Он потому и убегает, что чувствует свою неприкаянность в процессе рождения наследника.
Не слушайте Вы кумушек, советующих разводиться, будьте мудрее.
Отпустите в Питер, Вам одной и спать в кровати будет удобнее!
Но в обмен предложите, чтобы он с Вами в врачу сходил, иол, надо, чтобы меня родной человечек за руку подержал... В общем, задействовать его надо практически, а не упрёками.
# 02:36 29-04-2010 Тоже, обратиться
Ваще, смотрю так.. многие мужики женятся, чтоб, как грица, былО..
Вот ..типа.. теперь дом есть, дите есть, .. шкаф, телевизор.. ну и жена тут тоже рядом сидит. И хорошо. Вот.. дальше можно по друзьям-любовницам и тп...
Главное - основное дело сделал, подвиг совершил, а заодно и женщине - большое одолжение, типа будь довольна...
А что она живой человек.. с эмоциями.. забыается как-то...
...
Я тож думаю. что если в 35 лет, причем уже имея ребенка, он все еще не понимает ваши потребности.. то и не поймет... наверное..
# 02:50 29-04-2010 Аноним, обратиться
мнение, всё правильно говорите насчёт устранения и т.д. Сю-сю и т.п. хорошо, только вот не понятно, зачем нежничать бестолку?... В конце концов, он жену обижает. Зачем играться в нежность? Зачем играть в "Ну и пусть!" если жена понимает, что поездка в Питер для неё равнозначна предательству? Она же потом может вспоминать этот поступок и ей будет больно! Зачем? Неужели нельзя воспользоваться правыом жены и потребовать от него отменить эту поездку?
Не знаю... У меня в прошлом году дочка ногу поломала на лыжах. Я сидела с ней дома, муж был в командировке месяц. Приехал и сразу с порога заявил, что идёт на встречу. Я сказала: "Нет! Я устала, хочу отдохнуть. А ребёнок соскучился по папе, так что ты с ребёнком - дома, встречу перенесёшь, а я в бассейн!" А тут жена беременная, ёлки-палки... Да самое её золотое время покапризничать! У неё целый мир в животе! Можно и потребовать. Хочу так!
# 03:01 29-04-2010 Тоже, обратиться
Аноним, точно. Только для мужа, похоже, целый мир - это он сам, а не то, что у нее в животе..
# 03:26 29-04-2010 Аноним, обратиться
02:50 Аноним
Интересно, а муж ваш в командировке отдыхал наверное или все же работал?
# 09:29 29-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кристина…, обычно умение поддерживать или непоодерживать в определенные моменты закладываются в родительской семье... Вероятно, у вашего мужа в семье примера внимательного отношения к супруге в период беременности, и/или болезней не было.
Переучить другого человека невозможно. Можно лишь попросить остаться с вами и отложить поездку, т.к. вам нужен он сейчас здесь. Много статей о беременности и родах на сайте курсов для беременных жемчужинка. Зайдите сами, почитайте, дайте мужу почитать... Удачи!
# 19:34 29-04-2010 Аноним, обратиться
Аноним 03:26, а почему Вы об этом спрашиваете?
# 19:45 29-04-2010 Аноним, обратиться
19:34 Аноним
А вы сами вы как думаете?
# 20:52 29-04-2010 Аноним, обратиться
в командировку разве ездят отдыхать?
# 21:24 29-04-2010 Аноним, обратиться
Думаю, а почему это кому-то так интересно?
# 23:02 29-04-2010 Аноним, обратиться
Аноним, Интересно как можно не так не уважать близкого человека.
# 23:33 29-04-2010 Аноним, обратиться
Аноним, это Вы о моём уважении к мужу? Не понятно, в чём Вы увидели неуважение? В том, что потребовала от него остаться дома с больным ребёнком, который к тому же соскучился по папе? Что настояла на переносе встречи на другой день? Что пошла в бассейн, попарилась в сауне, сняла боли в руках?
Вы не волнуйтесь. Мой муж всегда и везде соблюдает режим труда и отдыха. И правильно делает! А выпускники МВА из-за переноса встречи в ресторане на другой день не пострадали, ежемесячный график встреч не нарушен.
# 00:03 30-04-2010 Аноним, обратиться
Для полной ясности картины, и чтобы червь сомнений не терзал Вам душу, докладываю...
После этого муж извинился, что не подумал о нас. После бассейна мы вместе поужинали и договорились с мужем, что в следующий раз будем согласовывать свои планы заранее. Все были довольны. На следующий день муж благополучно встретился с друзьями, что радует.
# 17:43 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,чтож мы за вас очень рады!
# 21:29 30-04-2010 Аноним, обратиться
Кто такие "мы" ? Ну может быть Вы, Ирина Ивановна, и рады за меня. А вот Аноним, упрекающий в неуважении, врядли за меня рад. Вообще... Вредный такой аноним....