психолог

12:25 29-04-2010 / Татьяна / Сочи, обратиться

Здравствуйте,доктор!Подскажите,пожалуйста,не знаю,что с собой делать...Мне 21 год.Замужем.Детей пока нет.В браке-счастлива.Последние года 1,5 постоянно думаю о смерти,о страшных заболеваниях,каждое из заболеваний примеряю на себя,постоянно хожу по врачам,проверяю ВСЕ,что только возможно.Успокоения врачей-не помогают.Я очень сильно боюсь умереть.Про себя постоянно думаю "я ведь такая молодая,должна жить и жить,но вдруг я умру".От этих мыслей мне уже плохо.Обращалась к психотерапевту,но,к сожалению,мне это не помогло.Поставили диагноз:стрессовое состояние и сказали читать литературу по психологии.Каждый день извожу этими мыслями себя и всех своих родных...Пила "афабазол",но эффекта от него нет.Искала себе какое-нибудь увлечение,хобби,но и это не помогло.Не было никаких случаев,чтобы породить во мне такой страх.Единственное-я переехала в другой город.Но не знаю могло ли это послужить тому,что в голову лезут такие мысли.Помогите мне,пожалуйста.Заранее большое спасибо!

Ответы

# 13:13 29-04-2010 Слово, обратиться
Ну что это за психотерапевт такой - отправил книги читать. Вообще-то психотерапевты проводят психотерапию - беседы с клиентом. Попробуйте найти другого. Посмотрите здесь: http://www.b17.ru/masters/sochi/
# 13:29 29-04-2010 одна, обратиться
Никто еще не жил вечно. Другой вопрос как прожить. Можно себя изводить и не жить, а существовать, ожидая и приближая тем самым все что знаешь негативное. Литреатуру рекомендуемую вы видимо так и не начали читать. А зря. Про смерть хорошо сказал Шопенгауэр.
# 14:02 29-04-2010 Аноним, обратиться
Эпикур совершенно верно сказал он о смерти: «Смерть нисколько нас не касается», пояснив, что пока мы есть, нет смерти, а когда есть смерть, то нет нас.
# 15:15 29-04-2010 Тоже, обратиться
А с чего начались такие мысли?
В браке счастливы, но думаете о смерти? Нестыковочка какая-то..
# 16:31 29-04-2010 Sg, обратиться
Вы убьете себя. Самовнушение очень сильная вещь. А Вы как раз занимаетесь самовнушением болезней. Много случаев было что человек умерал именно от той болезни которой больше всего боялся. Много актеров померло после того как сыграли роль какого-нибудь больного. Взять к примеру Абдулова, светлая ему память.

Эти мысли мучают Вас потому что Вы боитесь их, и даже еще хуже, пытаетесь с ними сражаться. При таком раскладе они никогда не пройдут, а лишь еще сильней будут Вас мучить. Просто замените их на положительные мысли. На мысли о том что у Вас отличное здоровье, о том что у Вас абсолютно здоровые органы. И плохие мысли уйдут сами. Эту фишечку я у йгов прочитал. И хочу сказать что она работает на 100%. Они совершенно верно подметили - что человек становится тем, кем себя представляет.
# 16:34 29-04-2010 Слово, обратиться
Счастье в браке не мешает психическому расстройству, депрессии, неврозу, психозу и т.п.
Sg, люди которые ели огурцы в1900 году тоже УМЕРЛИ!!! Представляете?!
# 16:44 29-04-2010 Sg, обратиться
Причем здесь огурцы ?!?!?!
# 17:10 29-04-2010 Аноним, обратиться
Люди, которые ели огурцы умерли все до одного. При том же самом, причем Абдулов и съемка в фильме по Улицкой.
# 17:46 29-04-2010 Sg, обратиться
http://www.pravda.ru/culture/culturalhistory/personality/09-01-2008/251213-abdulov-0/

Между болезнью приобретенной самовнушением и умершими людьми которые при жизни употребляля огурцы довольно мало общего, если точнее, то вообще ничего. Когда человек относит к одной категории несовместимые вещи, например, какое-нибудь животное и какой-нибудь предмет - это довольно серьезный симптом довольно серьезного заболевания. Уверен что Вы знаете об этом.
# 18:05 29-04-2010 Людмила, обратиться
Татьяна, вы пишете, что никаких случаев, чтобы породить такой страх у вас не было.Но ведь вы вышли замуж, переехали жить в другой город. А это тоже стресс для организма. Стресс вызывают не только отрицательные события, но и положительные. У вас меняется образ жизни, у вас появляются новые родственники, надо ко всему привыкнуть, в каких-то ситуациях вести себя не так как раньше, вот вам и стрессовое состояние. У одних все нормально, у других начинаются неврозы и депрессия, т.к. психика не может перестроиться, очень трудно отказаться от того, к чему привык( к образу жизни например).Почитайте Курпатова "5 шагов от депресии к радости" .
# 05:20 30-04-2010 Слово, обратиться
Невозможно внушить себе рак легких как не играй это на экране. Рак либо есть либо нет. Курить надо было меньше.
# 13:45 30-04-2010 Аноним, обратиться
Вообще-то рак лёгких случается и у людей некурящих!
# 14:06 30-04-2010 Слово, обратиться
Да не спорю! И у некурящих тоже. Весь спор в том, что не заболевают актеры от ролей и не умирают, если смерть сыграли. Болеют и простые люди, не играющие на сцене. Никакой связи нет. Это все глупые домыслы и интерпретации. Как в примере с огурцами: Все люди, которые ели огурцы в 1900 году умерли. Следовательно от огурцов умирают. Все актеры, сыгравшие смерть на экране тоже умрут рано или поздно. И когда это случается рано почему-то делается вывод, что актер так в роль вошел, что тут же заболел и умер.
# 17:41 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна, переезд может быть одной из причин, вашего состояния.
Описанное состояние-невротическое, бороться с ним просто убеждениями не получится. Чтение книг по психологии результата также не даст. Что такое психотерапия почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе О психотерапии в статьях: Что такое психотерапия? Что происходит на приеме у психолога.
Как проводится работа со страхами см. в разделе мои программы/Нет панике и страхам!
Вам действительно нужно искать другого специалиста.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 23:48 30-04-2010 Sg, обратиться
Дело не в том что человек просто вошел в роль, дело в том что при этом запускаются определенные процессы в организме. Вы ничего не знаете о самовнушении. Зачем писать о том чего не знаешь?
# 03:32 01-05-2010 Слово, обратиться
Да вы что думаете, Что Абдулов самовнушением занимался? От самовнушения метастазы не растут. Зато можно с помощью аутотренинга избавляться от болезней. От самовнушения только соматические боли, а не опухоль.
# 04:34 01-05-2010 Sg, обратиться
Сыграть роль - это тоже самое что самовнушение. Человеку же приходится входить в образ.

Аутотренинг это разновидность самовнушения.
"Зато можно с помощью аутотренинга избавляться от болезней" - из ваших же собственных слов выходит что можно лечится с помощью самовнушения. Если можно лечится, значит можно и приобрести болезнь.
# 08:40 01-05-2010 Слово, обратиться
Рак с метастазами - нет. Актеры тем более не внушают себе, что больны. Не представляют как болезнь разрастается в их теле, как опухоль растет и т.п. и т.д. А без этого ничего не получиться. Чтобы излечиться надо каждый день представлять себе как опухоль уменьшается, больные клетки разрушаются. Это большой труд, не такой, что загримировался и претворился смертельно больным. Абдулов все равно бы умер именно тогда когда умер, даже если бы всю жизнь играл здоровяков на экране. Вот мой отец ничего себе не внушал, а умер в 54 года. Свекровь тоже в театре смертельно больную не играла, а умерла в 50 от рака. Была цветущая жизнерадостная женщина. А некоторые люди всю жизнь себя больными чувствуют. И это у их болит, и то. И ноги вот-вот протянут. А сами живут до глубокой старости. Так что не выдумывайте по актеров. Они умирают своей смертью, а не от того, что в роль вошли. Миронов больных никогда не играл, а как рано ушел. И все кто огурцы ест умирает потом. Теория есть такая. Специально для таких как вы историю придумали.

Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
3. 100% всех солдат ели огурцы.
4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.

Напечатано в журнале «The Journal of Irreproducible Results».