психолог

14:18 29-04-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,моей доченьке 1 год и 8 месяцев. Она всего боится: в песочнице не играется,потому что мурашки ползают,в ванночке не купается-выискивает соринки,которых нет,гуляет на улице и всё время говорит: кака-кака!Мы её не ругаем,в семье царит спокойствие и любовь. Так что же с ребёнком? Спасибо за ранее!

Вопрос с сайта: "ПСИХОЛОГ ОНЛАЙН"

Ответы

# 14:39 29-04-2010 Слово, обратиться
Ну кто то же внушил ребенку, что на улице кака! Не могла она сама до этого додуматься.
# 14:57 29-04-2010 одна, обратиться
А бабушка есть? Ведь кто то общался с ребенком и обозначил что такое "кака".
# 19:25 29-04-2010 Аноним, обратиться
Абсолютно точно, Слово и одна! Взрослые (обычно мама) передают своё отношение ребёнку к окружающему миру.
# 17:27 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна, покажите ребенка детскому психологу. У маленьких детей тоже бывают страхи. Вам верно написали, чаще всего они связаны с поведением кого-то из взрослых.