banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

16:11 29-04-2010 / анатолий…, обратиться

Как снимать нервное перенапряжение? Дикая усталость, хочется спать, но мозг не может "остыть", не даёт заснуть. Нет никаких мыслей, образов, просто мозг не сбавляет "обороты".

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:29 29-04-2010 4 слоника…, обратиться
Выпить немного коньячка. Это помогает расслабиться. А часто с вами такое? Может уже лечиться пора?
# 17:54 29-04-2010 Иоганна, обратиться
Физическая активность (спорт, прогулки). Даже если устали, сил после этого только прибавится. Смена обстановки (обычно трудно выполнимо, зато помогает).
# 18:10 29-04-2010 Sg, обратиться
Как-то это не нормально. Мыслей нет, но мозг оборотов несбавляет.
Наверное Вам стоит поситить невропотолога.
# 18:32 29-04-2010 Аноним, обратиться
Что бы выпить немного коньяку нужно купить целую бутылку Думеть нужно своей головой так человека и споить недолго
# 19:15 29-04-2010 мнение, обратиться
За пару часов до сна прекратить смотреть телевизор и работать с компьютером. Мигающие изображения на экране возбуждают нервные клетки мозга. Перед сном выйти на прогулку, лучше всего - в тихий парк. Не зажигать в спальне яркий свет. Лечь в постель и начать глубоко и медленно дышать...
# 19:58 29-04-2010 Стрела, обратиться
Действительно небольшое колличество спиртного успокаивает, а пить всю бутылку не обязательно, да и алкоголиком не станет никто из за одной бутылки.
Я ,очень люблю сухое вино,но однако не спилась,потому,что знаю сколько пить,где пить и с кем пить. Аноним 18:32, честно говоря расмешили от души.
Очень хорошо помогает контрасный душ, аромотерапия, или спокойная музыка.
Не нужно кушать перед сном, а вот стакан теплого молока можно выпить,погулять перед сном,почитать. Можно выпитьт настойку валосердина,валокордина,валерьянку.
Для бессонницы должна быть причина.
# 20:59 29-04-2010 +++, обратиться
Сходить в баньку с бассейном и поплавать; принять ванну с ароматическими маслами; теплый или контрасный душ, минут 40.
Проветрить помешение, включить инструментальную или классическую музыку; поговорить с хорошим человеком, который добрым отношением может успокоить возбужденную нервную систему.
# 00:03 30-04-2010 Ирина, обратиться
Знаете, давно убедилась: все зависит от индивидуальной психики человека. Мой муж даже в сильном расстройстве засыпает, не долетев ухом до подушки, а я, даже дико устав, могу 2 часа ворочаться и вскидываться от звука капнувшей в ванной воды, всхрапа мужа, малейшего шороха. Лежишь, воняешь валерьянкой, ровно дышишь, гонишь мысли, настраиваешься, а толку ноль - смотришь в потолок, хотя глаза уже болят, так спать хочется. Но так было в периоды сильного перенапряжения на работе и стрессов в жизни. А еще в последнее время стала правильнее питаться, - больше злаков, кисломолочных продуктов, творога, зелени, овощей. Минимум жирного и соленого. Стараюсь избегать плотных ужинов. Стала спать гораздо лучше. Может, и Вам поможет?
# 01:58 30-04-2010 Аноним, обратиться
Мне всю жизь в таких случаях помогало несколько страниц книжки перед сном..
# 16:58 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анатолий…,все перечисленные варианты можно использовать, правда с алкоголем не стоит слишком усердствовать. Алкоголь усиливает то эмоциональное состояние, в котором находится человек. И к тому же к нему есть привыкание -если использовать его как регулярный способ снятия стресса.
Да, прогулки, спорт, водные процедуры- все это может помочь. При этом, если все же перенапряжение не проходит, и снять стресс самостоятельно не получается, это может быть признаком невротического состояния. Тогда стоит вместе со специалистом
клиническим психологом, психотерапевтом разобраться в причинах происходящего и при помощи психотерапии устранить.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru