психолог

17:16 29-04-2010 / Людмила / 0, обратиться

Здравствуйте. Я незнаю как себя вести в ситуации. У моего любимого человека у родителей сгорел дом. И он им помогает но эта помощь очень на долго затягивается. У нас из за этого получаются не большие разногласия. Я уже незнаю как мне поступать в этой ситуации. Я его люблю и очень скучаю по нему,а он говорит мне что родители для него на первом месте. Я все понимаю что родителям должны помогать но не так на долго.

Вопрос с сайта: "ПСИХОЛОГ ОНЛАЙН"

Ответы

# 17:51 29-04-2010 Иоганна, обратиться
Т. е. МЧ уехал к родителям помогать восстанавливать дом? Понимаете, разные обстоятельства бывают. Случается, что и надолго приходится расставаться. Видимо, МЧ чувствует, что пока его помощь необходима, и не может бросить родителей в беде. Это ведь именно помощь в беде, а не по вспахиванию огорода. Относиться к этому надо с пониманием, с радостью, что ваш любимый — заботливый сын и надежный помощник.
# 18:22 29-04-2010 Стрела, обратиться
Если девушка хочет серьезных отношений с парнем,то неплохо бы и ей внести постльную помощь его родителям. А то ,что сын помогает родителям так это его сыновья обязанность. И не надо говорить,что никто ,никому ,ничего не обязан. Мы всегда обязаны своим родителям.Хороший парень, порядочный и любящий сын. Умница. Даже не понимаю , разве должно быть иначе?!
# 19:11 29-04-2010 мнени, обратиться
Если молодой человек так заботлив, нужно за него обеими руками держаться!
Вспомните жён солдат, уходивших на войну. Они ЖДАЛИ. А жёны геологов?! Геологи "в поле" весь сезон работают, а жёны их ждут.
Если Вы так настроены уже сейчас, не удивляйтесь, если Ваши "молодые люди" будут от Вас уходить.
Простое человеческое сочуствие Вам, похоже, недоступно.
# 19:45 29-04-2010 Аноним, обратиться
"...родителям должны помогать, но не так долго."
А как долго? Помощь, она что, обусловелена временными границами? Тогда это и не помощь, а отмазка. Сколько Ваш молодой человек сам считает нужным помогать, столько и должен.

Гордиться таким мужчиной надо!
# 16:52 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Людмила, в такой ситуации -это естественно. Пожар- относится к форсмажорным обстоятельствам. Что вы скучаете-это понятно, но его родителям негде жить. А восстановление дома требует времени.
И если не поможет собственный сын, то кто это будет делать. Если любите, стоит набраться терпения. В жизни бывают разные испытания чувств для пары. Относитесь к этой ситуации как к одному из них.
# 20:19 04-05-2010 Аноним, обратиться
А что он должен спокойно смотреть как родители на улице живут??