психолог

21:13 29-04-2010 / @аноним, обратиться

У меня такая проблема, она мучиет меня с 13 лет, я просто потологическое желание выдливать угри, даже когда вижу у других людей. Доходит до мании. Что мне делать? Может это психическое заболевакние? Я от этого очень страдаю, понимаю что это ненармально, но не могу себя сдержать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:58 29-04-2010 Иоганна, обратиться
Это навязчивость, связанная с повышенной тревожностью. Избавиться от этого можно ОЧНО обратившись к психотерапевту.
# 16:08 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,Иоганна права- постоянное желание выдавливать угри одна из патологических привычек, которую относят к группе навязчивых действий, проявляющихся в рамках невроза навязчивых состояний. Любые навязчивости вызваны какими-то внутренними психологическими причинами, стрессами, тяжелыми отношениями или ситуациями. Подробнее см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/ неврозы и невротические состояния. Как проводится работа в этом случае см. в разделе Мои программы/Прощай невроз!
Чтобы от этого избавиться нужно очно работать с клиническим психологом, психотерапевтом.
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55