психолог

16:29 01-05-2010 / Аида, обратиться

Доброго времени суток! По состоянию здоровья мне показаны умеренные физические нагрузки, я к ним отнесла и бег (легкий такой), прозанималась дня 4 и чувствую что снова нахлынуло грустное настроение, а из-за того, что от бега мышцы ног болят- уже не бегаю 2 дня и все время хочу есть. Как вернуть себе свое психологическое равновесие и продолжить выполнять указания врача, даже не знаю. Перерыв, повторюсь, вызван не только какой -то депрессией, но и болью в мышцах с непривычки.. И еще из-за временной болезни сердца я не могу устроиться на работу, то есть я пока в поисках, но выходить мне еще рано. Вот все это , так сказать, подвешенность состояния портит и забирает у меня силы. Может кто-то был в похожей ситуации - болезнь и безработица, и как из нее вышел?

Ответы

# 19:57 01-05-2010 мнение, обратиться
Гулять, а не бегать, первые два-три месяца. Сначала медленно, затем - быстрым шагом. И наслаждаться картинами города при этом!
По поводу "есть хочу" вспоминайте, что Вы не тварь ползучая, без мозга и силы воли, а ЧЕЛОВЕК, и не позволяйте своему желудку командовать Вами вместо мозга.
Составьте заранее расписание-меню на весь день. И твёрдо его придерживайтесь. Когда уж совсем невмоготу, съешьте яболоко, морковку, пару огурцов в дополнение к своему меню. Всё.
# 22:52 01-05-2010 Аноним, обратиться
эх, мнение) Если бы все были такими... силовольными.. То полных не было бы на свете)
# 23:11 01-05-2010 Лилия, обратиться
Не совсем так, Аноним, я вот например знаю полных людей, которые очень мало едят и все равно полные.
# 23:41 01-05-2010 Татьяна, обратиться
Лилия, - это они считают, что мало едят, я тоже раньше так считала, а когда стала записывать, что съела за день - пришла в ужас! Похудела только благодаря "записям", ну и конечно, чуть-чуть физ-ры!
# 00:40 02-05-2010 Аноним, обратиться
ага ага... ха, мало едят они.
У меня тоже подруга грила, я мало ем, не знаю, чё полнею. А на деле (когда вместе ели) смотрю, она второе - обязательно с хлебом, утром - не просто кофейку с кусочком сырочка (как я например), а полноценное блюда , типа картошка с мясом..
Это она "мало" ела..
Да и ваще, грят, в концлагерях полных не было, там люди - НЕ ели.
# 00:54 02-05-2010 Нулевой Аноним…, обратиться
давайте всех женщин отправим в концлагерь, чтобы они ни фига не ели, вот и будут все стройные-стройные.
# 01:11 02-05-2010 бубу, обратиться
От конституции много зависит!лично я ем всё подряд и хоть бы что.всё равно.воворят,что худая....а что делать,сама не рада...но со временем смирилась и приняла себя такой какая есть,выше головы не прыгнешь!
# 01:20 02-05-2010 Аноним, обратиться
ага, конституция РФ тоже не позволит женщин в концлагерь отправить..
даа... от конституции многое зависит. Я тоже ем все подряд. тока полнею все равно, если оборжусь.. т.е. обожрусь))))
Поэтому не ем на ночь, да и ваще.. так, поменьше.
# 01:22 02-05-2010 Нулевой Аноним…, обратиться
Ага, а в РФ прямо все так и соблюдают конституцию, такие прямо законпослушные, что дальше некуда!
# 01:28 02-05-2010 Аноним, обратиться
А то как же! В турму чтоль итить? или в концлагерь? неее, я не согласная))
Лучше я просто ужин отдам врагу)
# 01:30 02-05-2010 Нулевой Аноним…, обратиться
Отдавайте, я согласен. Жду.
# 01:32 02-05-2010 Аноним, обратиться
Нате вам))
Приятного аппетита. Вкусно?)
# 01:34 02-05-2010 Нулевой Аноним…, обратиться
А чего я ничего не вижу?
# 01:36 02-05-2010 Аноним, обратиться
Ну там жареная картошечка с жареным же карпиком была.. Че как? Нормально?..
..Стоит блин в холодильнике, и не поешь терь до утра)
# 01:40 02-05-2010 Нулевой Аноним…, обратиться
Печально :(
# 04:29 02-05-2010 Аноним, обратиться
Карпик... мммм... супер! А зачем врагу карпик отдавать? Замените жареную картошечку салатиком - и ву-а-ля! )) Прекрасный ужин!
# 11:26 02-05-2010 Иришка, обратиться
По-моему был очень дельный совет - начать с прогулок, это легко и приятно и полезно, а потом через какое-то время можно уже и бегать начать. Это пока в первое время непривычно и мышцы болят, а потом начнешь удовольствие от физкультуры получать, по себе знаю.