психолог

19:00 02-05-2010 / Валентина… / Братск, обратиться

После гибели сына в армии,которому не было и 19 лет,пршло 4 года,
но до сих пор не могу прийти в себя,со слезами смотрю на друзей сы-
на-они живут,а моего мальчика нет и никогда не будет....Сама я инва-
лид-передвигаюсь по квартире с трудом-поэтому надеюсь на вашу
помощь.

Ответы

# 20:53 02-05-2010 Ирина, обратиться
Валентина…- очень Вам сочувствую, как Вы хотите, чтобы Вам помогли - "надеюсь на вашу помощь". Морально? Материально? Нет слов, как тяжело, но изменить при всем желании ничего нельзя, с этим нужно смириться и жить до конца, храня память и воспоминания о сыне......
# 22:26 02-05-2010 Аноним, обратиться
А у вас еще дети есть? Родственники?
# 01:46 03-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валентина…, я тоже вам искренне сочувствую. Потеря сына -большое горе. При этом вряд ли ваш сын хотел бы ,чтобы вы так страдали без него. Он, конечно же хотел бы чтобы вы были счастливой, это дало бы ему возможность спокойно пребывать в другом мире.Вам было бы хорошо найти возможность прожить эту боль. Вам стоит позвонить в бесплатные телефоны доверия и выговориться.
В Москве:«Горячая линия» Московской службы психологической помощи населению города Москвы 051,Экстренной медико-психологической Помощи в кризисных ситуациях
«Телефон доверия» экстренной психологической помощи
Психологической помощи женщинам
Сайт Московской службы психологической помощи населению
http://www.msph.ru/1. Для получения консультации у специалистов Службы обязательна предварительная запись по телефону у администратора Службы (тел.8-499-173-09-09).2. Для жителей Москвы услуги Службы предоставляются бесплатно.
В Питере:
Телефон экстренной психологической помощи МЧС в Санкт-Перербурге:
8(812)718-25-16
Если вы живете в другом городе, поищите телефоны службы МЧС. Они во многих городах есть. Главное, не отчаивайтесь.
# 02:11 03-05-2010 Аноним, обратиться
судьба..
# 03:49 03-05-2010 sergymoda, обратиться
Прекрасно вас понимаю,у меня друзья(служба в горячих точках),на территории Чечни(Ичкерия),тоже не могут забыть,когда убивали молодых парней(хоть и велась психобработка,на высоком уровне,ибо,учавствовали в спецподразделениях).Крепитесь,к клинпсихологу сходите,по месту жительства,пообщаетесь.Здоровья,вам,и душевного равновесия
# 15:31 03-05-2010 Валентина…, обратиться
Всем огромное спасибо,что заметили мое письмо.У меня есть сын,но
он с семьей живет далеко.Стараюсь как могу выживать.Материально
мне не надо помогать,не в деньгах счастье-сама стараюсь помочь
чем могу,cоседка у меня-84года,с ребенком могу посидеть пока родители заняты-но мысли....куда от них деться?
# 00:11 04-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валентина…, конечно мысли вголову приходят всякие. Но можно помогать себе позитивными мыслями. Ведь у вас есть еще один сын, внуки. Поговорите с сыном о том, как вам чаше общаться, видеться.