психолог

19:21 02-05-2010 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте. Хочу попросить совета, стоит ли мне принимать какие-нибудь антидепрессанты и какие вы можете посоветовать. Мне 21 год, у меня почти всегда подавленное настроение, и даже когда случается душевный подьем, любая мелочь может опять скинуть на дно. Много чего в моей жизни, как в прошлом, так в настоящем, меня не устраивает и сильно давит, спасает частично от такого состояния только еда, в основном сладости, причем в больших количествах. Из-за этого не смотря на худощявое телосложение я уже имею лишние 18 кг, что подовляет еще больше. Пытался перейти на нормальный режим питания, но тогда я не в состоянии вообще заниматся какими либо делами. Поэтому думаю попробывать антидепрессанты и прошу посоветовать что нибудь.

Ответы

# 19:25 02-05-2010 Аноним, обратиться
Вам нужна очная консультация психотерапевта. Антидепрессантов не надо. Не в них дело, да и не помогут.
# 21:04 02-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Дмитрий,антидепрессанты назначаются по определенным показаниям на очном приеме. И далеко не всегда они необходимы. Многие проблемы решаются без таблеток, при помощи психотерапии.
Подавленное настроение и то, что вы стресс стараетесь снять при помощи еды вызвано какими-то причинами. Вы пишите много чего в моей жизни меня не устраивает- это может быть одной из возможных причин. Вам стоит очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Такая возможность есть?
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 22:24 02-05-2010 Аноним, обратиться
Если вам 21 год нужны депрессанты, что вы будете делать в 50 лет???
# 22:49 02-05-2010 одна, обратиться
"Много чего в моей жизни, как в прошлом, так в настоящем, меня не устраивает и сильно давит" - так жизнь то ваша.. вы ждете что кто то придет и сделает ВАШУ жизнь лучше и светлее, чтоб вам понравилось?