психолог

15:43 03-05-2010 / Аноним, обратиться

Застряла в каком-то непонятном состоянии. Началась весна-а я выхожу на улицу раз в неделю,и то нужно приложить много усилий. Работа связана с интернетом,с этим проблем нет.
Как выходной-не хочется никуда идти, хочется включить телевизор, залезть на диван и кушать много хлеба. После хлеба появляются прыщи, я смотрю в себя в зеркало и понимаю,что надо посидеть дома пару дней, чтобы они сошли.
Общаюсь через Интернет.
Наверное мое состояние неверное. Раньше были какие-то депрессии, на выходила из них, был мотив куда-то пойти, что-то купить интересное себе, почитать что-то купить, в театр ходила-все спектали посмотрела.а сейчас...что посоветуете?как выйти из домашнего угнетенного состояния?

Ответы

# 16:00 03-05-2010 Наталья, обратиться
Нужно заставлять себя выходить на улицу - находить себе какое-нибудь занятие. Вы счастливый человек в том плане, что Вам не нужно тащиться ежедневно в офис как большинству страдальцев. Но дома засиживаться то же вредно - дышать воздухом и общаться с людьми полезно.
# 16:37 03-05-2010 Ромашка, обратиться
Я Вас понимаю. Когда не работала , было то же самое. Это ,наверное, зависит от характера и предрасположенности к апатии.пассивности итд. Таким людям,как мы -обязательно нужно работать и лучше в офисе и чтобы режим был.
Но вообще Нататья права, вам реально повезло в том,что не нужно вставать в 7 утра и ехать на работу каждый день и видеть не совсем тех людей и общаться не с теми,с кем хочешь.
Я могу лишь порекомендовать одно- Просто осознай и даже вслух можно сказать, что тебе РЕАЛЬНО повезло -ты можешь делать ,что хочешь. И просто пойми это и получай от жизни удовольствие. Представь, как бы ты парилась в офисе.. короче анекдот про козу знаешь? Купи козу , продай козу! )) Продашь козу и поймешь,что жизнь еще ничего себе ! И еще раз с деньгами нет проблем...скопи на фитнес клуб и вот тебе обязаловка. Будешь выходить на улицу и ездить в клуб,можно женский, если стесняешься мужиков. Есть женские клуб МИСС.
Или в бассейн купи абонемент! Езди в магазины,это же круто,что ты себе можешь позволить ездить в магазины ДНЕМ или УТРОМ,когда нет толп и таких уж страшных пробок!!!! Радуйся!!!!
если что пиши darina_zara@list.ru
# 17:03 03-05-2010 Аноним, обратиться
Спасибо,девченки
# 18:10 03-05-2010 мнение, обратиться
У Вас. возможно, весенний авитоминоз. Вит.Д без солнечных лучей просто не усваивается! Купить мультивитамины - раз, по крайней мере 15 минут в день высовывать на солнышко как можно больше обнажённой кожи - два. Если можете на крышу дома выбираться, начните с солнечных ванн там!
# 18:28 03-05-2010 Наталья, обратиться
А если не секрет - что у Вас за работа? Деньги без задержек платят? Я мечтаю работать на дому, но чтоб платили. Пока не получается.
# 18:37 03-05-2010 Аноним, обратиться
Я программист
# 18:43 03-05-2010 Рит, обратиться
Аноним, дайте себе отпуск -если есть финансовые возможности- уезжайте в санаторий, возьмите комнату с подселением, чтобы было с кем общаться , нужно недели три (хотя ,это индивидуально), для смены обстановки, чтобы вновь хотелось со свежими силами туда вернуться.