психолог

12:44 04-05-2010 / Света, обратиться

Ирина Ивановна, здравствуйте!
Как Вы думаете, можно ли при работе с психологом убрать склонность к неврозам?научиться предотвращать его появление?
А то у меня склонность к неврозам.
Или это особенность такая и невроз будет всегда со мной?
спасибо!

Ответы

# 18:20 04-05-2010 Аноним, обратиться
психолог -чужой человек.. ну раскажет вам о какихх-то методах.. Лучше поделиться проблемами с людьми, которые вас знают и ваши проблемы, успокоиться..
# 21:24 04-05-2010 одна, обратиться
психолог-не чужой человек, а специалист. Но неврозами занимаются вроде врачи - психотерапевты.
# 23:42 04-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Одна, психотерапией при неврозах занимаются или клинические психологи, психотерапевты (высшее психологическое+специализаци по психотерапии) или психиатры, психотерапевты(высшее медицинское+специализация по психотерапии. Во многих случаях, психотерапии -достаточно.Назначением лекарств только врачи-психиатры.
# 23:48 04-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Света, при работе с клиническим психологом можно убрать причины невроза и перестроить свою жизнь так, чтобы можно было реагировать другими способами, без симптомов и невротической симптоматики. Нет,невроз может пройти совсем, если поработать над стрессовыми ситуциями и психологическими травами, из-за которых он возник. Почитайте о неврозах на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния. Как проводится психотерапия при неврозах в разделе Мои программы/Прощай невроз!
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55