психолог

13:20 05-05-2010 / Аноним, обратиться

У меня какой-то комплекс неполноценности-парня на меня не смотрят, да я их и понимаю, кто захочет водиться с такой уродиной. За последнее время поправилась, смотрю в зеркало и вижу свои недостатки, одежда немодная, неподходящая, даже, может быть, нелепая. Хочется лечь на постель и реветь горючими слезами. что делать?

Ответы

# 13:56 05-05-2010 4 слоника…, обратиться
Ухаживать за собой. Одежду подобрать. Вес сбросить.
# 14:39 05-05-2010 Аноним, обратиться
смотри, ты в зеркале видишь "уродину" (твои слова!), с кучей недостатков... - это так ты оцениваешь себя!
а с какой стати другие должны тебя оценивать иначе?
начни работать над собой и к тебе потянутся люди!
# 15:25 05-05-2010 Тоже, обратиться
Отговорки всё. Вот именно - хочется лежать на постели и ниче не делать.. Ну, у всех такое бывает временами, но не так, чтоб уж постоянно..
А про одежду меня ваще всегда удивляет.. Если даж нет денег на модную одежду, то всегда можно купить ..там... пару дешевых, по 200 рублей, каких-нить симпатичных футболочек.. Может быть, слишком модно выглядеть не будете, но и НЕмодной и нелепой точно не будете. Откуда у вас взялась нелепая одежда?
Посмотрите хотя бы передачу, по воскресеньям идет "Снимите это немедленно". Оч поучительно и показательно. Из таких запущенных такие красавишны выходят...
# 18:16 05-05-2010 Аноним, обратиться
Почему я думаю,что я хуже других?
# 19:26 05-05-2010 Аноним, обратиться
Может быть, тебе так удобно думать? Ведь, признайся, в этом есть какие -то плюсы... Не надо напрягаться, не надо что-то делать, тратить время, силы. Лежи себе и плачь. Жалей себя. И больше ничего не надо!
# 19:27 05-05-2010 Аноним, обратиться
У многих есть такой комплекс. Надо работать с собой) Посмотри вокруг, наверняка увидишь не слишком привлекательных девушек, но при этом имеющих МЧ. Вот и думай: "я не хуже и тоже достойна любви".
# 01:54 09-05-2010 Алексей-2…, обратиться
Одежда - это смешно, поверь мне! И, раз ты говоришь про нее, значит, все остальное точно в порядке. =) Просто не пытаешься разговаривать, с кем тебе интересно. В тысячу раз больше шансов у тебя найти парня (я так думаю), если ты положишь на комплексы и будешь вести себя свободно, постараешься быть интересной, чем если будешь пытаться сбрасывать "лишний" вес, искать модную одежду и т.д. И, главное, будь осторожнее с комплексами, это может быть цепкой привычкой на всю жизнь, которая будет тебе сильно мешать потом! (Мне кажется, что ты еще очень юна и учишься где-нибудь в школе классе в 8; если ошибся - извини, показалось.)